Девятый финал

Текстовая онлайн-трансляция полуфинального матча мужского турнира «Ролан Гаррос» Надаль — Маррей

Рафаэль Надаль одержал победу над Энди Марреем в полуфинале Открытого чемпионата Франции — 6:3, 6:2, 6:1 — и в девятый раз сыграет в решающем матче самого престижного грунтового теннисного турнира. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию второй полуфинальной игры мужского турнира «Ролан Гаррос».
19:58

«Газета.Ru» завершает текстовую онлайн-трансляцию полуфинального матча Открытого чемпионата Франции между испанцем Рафаэлем Надалем и британцем Энди Марреем. В воскресенье мы увидим ремейк финала 2012 года — Надаль сразится с сербом Новаком Джоковичем.

19:53

Рафаэль Надаль вколачивает смэшом мяч в корт и одерживает победу над Энди Марреем — 6:3, 6:2, 6:1.

19:53

Матчбол после очередного неудачного для Энди розыгрыша.

19:52

Следом уже Маррей проверять кладку грунта за пределом грунта. 40:40.

19:52

Надаль упускает возможность заработать матчбол двумя подряд ошибками.

19:50

Длительный розыгрыш устроили игроки, который был прерван неожиданным криком судьи на линии.

19:48

Но больше шансов сопернику Надаль не дает — берет два подряд очка и оказывается в одном гейме от финала «Ролан Гаррос». 6:3, 6:2, 5:1.

19:47

Надаль отдает ему третье очко. 40:40 в гейме.

19:44

Маррей дважды набирает очки на чужой подаче — впервые за сет.

19:42

И вот этот раз не изменил себе — 6:3, 6:2, 4:1.

19:41

Пятый брейк-поинт в Надаля. Пока что все их он реализовывал с первой попытки.

19:40

Еще одним очком Надаль мог довести преимущество по ним за матч до двукратного, но все-таки испанец допустил невынужденную ошибку.

19:39

В пинг-понг поиграли спортсмены у сетки. Маррей свой лимит неудач еще не исчерпал и не смог перебросить мяч слета в конце розыгрыша.

19:37

Очередной сухой гейм взял Надаль — 6:3, 6:2, 3:1.

19:36

Снова как в первом сете Маррей так отбил мяч, что его облокотившись об ракетку пришлось ждать. Приземлился он на стороне британца.

19:35

Публика на трибунах шумит. Не хочет рано уходить? Такой сценарий вполне возможен.

19:34

Из 47 розыгрышей на приеме Маррей выиграл всего... семь! А у Надаля 25 из 54.

19:33

Продолжается 100-процентная реализация брейков у Надаля, уже четыре из четырех у него — 6:3, 6:2, 2:1.

19:32

Двойной ошибкой Маррей дарит брейк-поинт сопернику.

19:30

Нет сил у Энди, редки очки он выигрывает благодаря ошибкам все-таки нежелезного Надаля.

19:29

На своей подаче Надаль просто неудержим, его розыгрыши заканчиваются моментально — 6:3, 6:2, 1:1.

19:25

После игровых пауз Маррею еще удается собраться и показать качественный теннис. Благодаря этому он открывает счет в третьей партии — 6:3, 6:2, 0:1.

19:21

Итоги второго сета неутешительны для британца — всего один активно выигранный розыгрыш, десять невынужденных ошибок, низкая реализация второй подачи. С такой статистикой в финал не выходят.

19:20

Всухую выигрывает Надаль последний гейм — 6:3, 6:2. Такое чувство, что испанец играет не с двукратным победителем турниров Большого шлема, а с квалифаем.

19:18

Мучения Маррея продолжаются. Не успевает он к мячу и посылает его в сетку.

19:15

6:3, 5:2 в пользу Надаля, и испанец идет снова подавать на партию.

19:15

Маррей совсем не готов к матчу. И подает вяло, и пускает мяч в противоположную от корта сторону.

19:13

Матч не смотрится. Видимо, жара и усталость после почти двух недель турнира сказывается. Но Надаль все-таки старается как можно быстрее закончить игру и пробует во второй раз взять подачу соперника.

19:12

Но моментально британец делает три подряд ошибки и проигрывает гейм — 6:3, 4:2. Тем временем прошел час игры.

19:12

Маррей очень заведенный... Что-то шепчет себе под нос во время приема.

19:11

Надаль сравнивает счет по двойным ошибкам — 2:2.

19:08

Энди выиграл три подряд очка, но потом чуть не упустил добытое преимущество, однако в последний момент Надаль был неточен, посылая мяч в угол — 6:3, 3:2.

19:04

Эйс, и уже 6:3, 3:1 в пользу Надаля.

19:03

Маррей находит в себе силы только, чтобы не допустить очередного проигранного всухую гейма — 30:15 на подаче Надаля.

19:00

И в этот момент британец дрогнул, пустив мяч по коридору для парных игр — 6:3, 2:1.

18:59

Еще одним активным розыгрышем Надаль подошел вплотную к брейку.

18:58

Надаль заманил Энди к сетке и пустил ему мяч за спину.

18:57

Ошибка судьи лишила Надаля очка — был дан сигнал, что мяч попал в аут, и Маррей не стал его отбивать, а след показал, что мяч попал в линию.

18:56

Очередной гейм Маррей начинает с двойной ошибки.

18:55

Во втором сете оба теннисиста берут все очки на своих подачах — 6:3, 1:1.

18:54

Маррей эмоционально реагирует на едва пущенный в аут мяч. Сложно ему набирать очки на чужой подаче.

18:52

А затем ставит точку в гейме — 6:3, 0:1.

18:52

Маррей подает во втором сете и тут же дважды вынуждает Надаля ошибиться, а затем уже аккуратно подсекает мяч так, что Рафа не успевает добежать до него.

18:50

Убедительная и заслуженная победа Надаля в сете. Он и активней вел игру, и меньше ошибался. Маррей же будто не в своей форме пока.

18:48

Испанцу достаточно одного розыгрыша для его реализации — 6:3 по геймам и 1:0 по сетам в пользу 8-кратного победителя «Ролан Гаррос».

18:47

И тут же организует Надалю сетбол.

18:45

Маррей сам устал от своих ошибок. От очередного удара за линию он закричал на небеса.

18:44

Маррей не дает Надалю надежды на брейк — 5:3. Подача на сет у испанца.

18:43

Но испанец исправляется и сравнивает счет в гейме.

18:41

А теперь черед Надаля? Два попадания в сетку подряд у него.

18:39

Ох, ну и наошибался Энди сейчас... Три розыгрыша он сам же отдал Рафе, а тот эйсом закончил гейм всухую — 5:2.

18:36

Отличным форхэндом в дальний угол Маррей ставит точку в гейме — 4:2.

18:36

Энди забавно отбил мяч в небо, так что чуть ли не полминуты пришлось ждать его возвращения на землю.

18:34

Очень важный с психологической точки зрения розыгрыш остался за Марреем. После долгой перепасовки Рафа отправил мяч в аут во второй раз за гейм.

18:32

Надаль загонял просто Маррея по всему корту. Тот если и успевал за мячами, то бил их в сетку — 4:1.

18:28

Удалось Маррею размочить счет по геймам — 3:1.

18:27

Солнце что ли ослепило Надаля? В безобидной ситуации он послал мяч в аут.

18:26

Первая пауза в матче пошла на пользу Маррею. На вылет он еще может подавать.

18:24

Удручающее начало для олимпийского чемпиона — 2012. Он успел допустить пять невынужденных ошибок.

18:23

Прошло всего десять минут, а Надаль уже выиграл полсета — 3:0.

18:22

Энди плохо двигается по корту. Совсем не успевает за ударами Рафы.

18:21

Надаль пытался загасить возле сетки, но не смог перенести мяч на чужую половину корта! В третьем гейме счет равный пока — 15:15.

18:19

Сыпятся прочие ошибки у британца, и он вручает брейк Надалю — 2:0.

18:18

Маррей допускает первую двойную ошибку в следующем гейме.

18:16

Все последующие розыгрыши Надаль записал на свой счет — 1:0 в пользу испанца.

18:14

Матч начался! Первые очки после длинного розыгрыша набирает Маррей с подачи соперника, но затем в такой же ситуации он попадает в сетку. 15:15.

18:12

Теннисисты вышли на корт Филиппа Шатрие и начали разминаться. Встреча уже скоро начнется, и мы узнаем имя второго финалиста Открытого чемпионата Франции. Напомним, в решающий матч уже вышел серб Новак Джокович.

18:11

Путь Маррея к полуфиналу был более тернистым – вспомнить можно хотя бы встречу третьего круга с немцем Филиппом Кольшрайбером, которая растянулась на два дня. Ради победы в ней седьмой ракетке турнира пришлось выиграть 12 геймов в решающей партии. Еще один пятисетовый поединок Маррей провел позавчера – его долго не отпускал Гаэль Монфис.

18:10

На пути к полуфиналу «Ролан Гаррос» Надаль пока проиграл всего один сет – в предыдущей стадии грунтового короля потревожил Давид Феррер. Испанец весь турнир демонстрирует превосходную подачу, совершив всего три двойные ошибки, но при этом всего дважды он подал на вылет.

18:09

Сегодняшняя встреча между Надалем и Марреем станет юбилейной 20-й. 14 игр закончились победой испанца и только пять – британца. В последний раз они скрещивали ракетки совсем недавно, на грунтовом турнире в Риме 16 мая. Тогда Надаль по итогам трех сетов взял верх. Перед этим два теннисиста не играли с 2011 года, когда на Открытом чемпионате США сильнее оказался Маррей. Примечательно, что пять раз сегодняшние соперники встречались на земляных кортах, и каждый раз победу праздновал Надаль.

18:06

Прибавить Надалю к единственному поражению от шведа Робина Седерлинга в 2009 году еще одно сегодня может британец Энди Маррей. Для него Открытый чемпионат Франции пока является самым неудобным турниров из серии Большого шлема – в прошлом он только один раз добирался на нем до полуфинала в 2011 году, когда уступил как раз Надалю. Несмотря на череду травм, начавшуюся прошлой осенью, шотландец сейчас находится в отличной форме и готов улучшить свои показатели на «Ролан Гарросе».

18:03

Испанец Рафаэль Надаль в излишнем представлении не нуждается. Королю грунта остается выиграть всего два матча, чтобы одержать девятую победу на «Ролан Гаррос» — это станет рекордом для турнира, ведущем свою историю с 1891 года. В общей сложности нынешняя первая ракетка провела 65 матчей в Париже и выиграла 64 из них.

18:00

«Газета.Ru» продолжает освещать полуфинальные матчи Открытого чемпионата Франции по теннису в мужском одиночным разряде. Вслед за встречей Новака Джоковича и Эрнеста Гулбиса представляем вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию поединка двух олимпийских чемпионов Рафаэля Надаля и Энди Маррея. Игра начнется после 18.00 по московскому времени.