Еще один шаг к спасению

«Урал» обыграл «Кубань» в матче 29-го тура ЧР по футболу

«Урал» из Екатеринбурга вырвал домашнюю победу в матче против краснодарской «Кубани» в рамках 29-го тура российской футбольной Премьер-лиги. В первом тайме команды обменялись точными ударами Асеведо (с пенальти) и Игнатьева, а за пять минут до свистка победу уральцам принес Дорожкин. «Газета.Ru» вела прямую текстовую трансляцию матча «Урал» - «Кубань».
15:00

На этом все! Спасибо, что были с нами и не пропустите текстовые трансляции всех матчей чемпионата России по футболу на нашем сайте. Не забудем и о стартовавшем вчера мировом первенстве по хоккею. Следите за последними событиями из Минска в специальном разделе «Газеты.Ru». До новых встреч, друзья! Для вас работал Андрей Кульянов.

14:58

После этой победы – третьей в четырех последних домашних матчах - «Урал» набрал 31 очко и пока поднялся на 11-ю строчку в турнирной таблице РФПЛ. У «Кубани» осталось 38 очков и 7-е место. Впереди еще 7 матчей предпоследнего тура чемпионата России - три в субботу, четыре в воскресенье. Все самое интересное уже скоро и, конечно, на «Газете.Ru»!

90+3

Матч окончен! «Урал» выиграл домашнюю встречу у «Кубани» со счетом 2:1. Тарханов сразу после игры отметил серьезное напряжение, которое испытывали игроки его команды. Гончаренко же считает, что «Кубань» по такой игре не заслуживала поражения, хотя ей «не хватало агрессии».

90+3

«Урал» защищается спокойно, а в обороне у гостей появляются провалы. Больше всего рады им болельщики - ждут третьего гола.

90+1

Три минуты арбитр даст еще поиграть.

90

Основное время встречи на исходе. А в атаке снова хозяева. «Кубани» бы отбиться, а не мечтать о том, чтобы сравнять счет.

87

«Кубань» бросилась отыгрываться. «Урал» включает «маленькие футбольные хитрости», пытаясь сбить темп.

83

Г-О-О-О-Л! 2:1 повел «Урал». Асеведо исполнил свободный, навесив в центр штрафной площади. Оттесен выиграл борьбу на втором этаже, а только что появившийся на поле Дорожкин буквально внес мяч в сетку с близкого расстояния.

82

«Урал» делает последнюю зщамену: Ставпец выходит на поле вместо Комана. Все в атаку!

80

И тут же третья замена в составе «Кубани». В принципе, ее можно было угадать. Кто был лучшим в команде? Каборе? Отдыхай. На поле вышел Хубулов.

79

Поплясал - уходи. Лунгу в составе «Урала» меняет Дорожкин.

78

Лунгу секунд 10 плясал с мячом в штрафной «Кубани». Потом все-таки решил скинуть мяч под удар партнеру. Неточно.

76

Каборе бьет из-за пределов штрафной. В касание не решился, а после обработки мяча удар не вышел.

74

Терзает соперника на левом фланге Манучарян, только пока не может прорваться уралец на ударную позицию.

73

Манолев заработал угловой у ворот «Урала». Хозяева, собрав почти всю команду в своей штрафной, отбились.

70

Фидлер, надевший у «Урала» капитанскую повязку, создал момент у ворот бывшей команды. Беленов надежен после несильного удара низом, но с близкого расстояния.

69

Каборе накрутил в центре поля нескольких соперников, но с обостряющей передачей не вышло. Подобный подвиг у хозяев совершает Манучарян.

65

Сапета в составе «Урала» заменил Ерохина. Надо было бить не в перекладину, а под нее!

65

Тики-така по-кубански. Гости начали перепасовку, заставляя «Урал» побегать без мяча.

61

И вторая замена у «Кубани». И снова с поля уходит самый активный - Мельгарехо. Но он заметно хромает, уступая место в составе Рабиу.

69

Опасный момент имела «Кубань». Армаш из пределов штрафной наносил удар с полулета - мяч прошел рядом с ближней штангой.

57

Замена у «Кубани». Автора гола и одного из самых активных действующих лиц на поле Игнатьева меняет Никита Безлихотнов. Тренерское решение - травмы у полузащиника не наблюдалось...

55

ПЕРЕКЛАДИНА! Супермомент имели игроки «Урала». После ошибки краснодарцев в своей штрафной с близкого расстояния по воротам Беленова пробил Ерохин.

54

Защита «Урала» забыла в своей штрафной Игнатьева, который принял передачу, подработал себе мяч под удар и пробил с левой ноги. Заболотный на месте

53

Невысокий Мельгарехо терроризирует защиту «Урала» на «втором этаже». Очередная его попытка забить головой - на этот раз мяч проходит над перекладиной.

50

Посмотрим, кем могут усилить игру своих команд тренеры. Запасные «Урала»: Запас: Арапов, Тумасян, Герасимов, Щаницин, Сапета, Ставпец, Гошоков, Дорожкин, Тимофеев. На скамейке у «Кубани»: Байчора, Шандао, Маркос, Хубулов, Букур, Безлихотнов, Буено, Рабиу, Якуба, Лобкарев, Букия.

47

Классная сегодня погода в Екатеринбурге! Солнце, тепло.. Болельщиков достаточно. Не аншлаг, конечно, но на 2/3 стадион заполнен.

46

Игнатьев активно боролся с защитником неподалеку от углового флажка и нарушил правила. Заболотный пробьет штрафной от своих ворот.

46

Начинается второй тайм! Замен в составах обеих команд нет. Удачи соперникам во второй половине матча!

13:48

Перерыв! Ничья в Екатеринбурге после первых 45 минут игры. В общем и целом, счет по игре. «Кубань» более активно начала этот матч, владела игровым и территориальным преимуществом, но затем уральцам удалось отодвинуть игру от своих ворот и более того - забить мяч. Краснодарцы смогли отыграться спустя 10 минут, когда точный удар удался Владиславу Игнатьеву. Посмотрим, что будет после перерыва. Думается, что следующий гол, если он конечно состоится, решит судьбу данной встречи. Для «Урала» задача ясна - не проиграть. Даже одно очко в этой игре устроит подопечных Тарханова. Хотя, конечно лучше выиграть. Ждем вторую половину матча!

45

Беленов ликвидирует опасность у своих ворот, играя головой.

45

Последние минуты тайма. Ничья - закономерный его итог. Но хозяев она пока никак не устраивает.

40

Концовка тайма проходит на встречных курсах. Больше опасности у ворот «Урала»

36

Г-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:1. Совершенно из ниоткуда возник гол Игнатьева. Довольно быстро «Кубань» отыгралась! После навеса Мельгарехо в штрафной поборолся за мяч, его подхватил Игнатьев и с линии штрафной неотразимо пробил в верхний угол. Заболотный, прикрытый защитниками, был бессилен.

35

«Урал» отметился одним слабым и одним неточным ударами. Второй нанес Асеведо - чилиец самый активный у хозяев.

34

Снова упал темп игры. Мяч долго держится в середине поля.

32

Пенальти арбитр встречи Алексей Еськов назначил за фол на Манучаряне в штрафной «Кубани».

30

Хозяева поля на кураже продолжают атаковать.

28

Асеведо направил мяч под вратарем, тот не имел возможности отразить удар ни рукой, ни ногой. После гола «Урал» поздравил Лунгу, покачав невидимую люльку «жестом Бебето».

27

Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! Асеведо точен с 11-метровой отметки, хотя Беленов коснулся мяча. «Урал» открывает счет в нашем матче на исходе первого получаса игры!

26

ПЕНАЛЬТИ! В ворота «Кубани» назначается 11-метровый!

26

После опасного полупрострела-полуудара Попова мяч проходит рядом со штангой.

25

Фол Фидлера на Мельгарехо - и опасный штрафной у ворот «Урала».

21

Каборе ценой фола сорвал перспективную атаку хозяев. Навес Манучаряна можно засчитать как неточный удар по воротам.

19

Самым активным в составе «Урала» выглядит Лунгу, недавно отпраздновавший рождение дочери.

18

«Урал» в весенней стадии чемпионата на своем поле выиграл два матча из трех при одной ничьей.

15

Хозяева немного отодвинули игру от своих ворот и даже попытались поиграть в позиционном нападении.

13

До этой встречи «Урал» занимал 13-е место, имея 28 очков. «Кубань» шла 7-й (38 очков).

9

В составе «Кубани» на поле вышли: Беленов, Армаш, Деальберт, Каборе, Жавнерчик, Игнатьев, Соснин, Манолев, Мельгарехо, Бугаев, Попов.

11

В первые 10 минут встречи краснодарцы больше контролируют мяч, хотя победа нужнее «Уралу». После активного начала матча темп игры немного упал.

8

Стартовый состав «Урала»: Заболотный, Хозин, Оттесен, Белозеров, Данцев, Фидлер, Ерохин, Асеведо, Коман, Лунгу, Манучарян.

5

«Урал» отвечает своим угловым.

4

Первый опасный момент у ворот хозяев: «Урал» спас Заболотный после удара Мельгарехо

2

Встреча началась с атак «Кубани», которая сразу же заработала угловой.

1

Матч начался. Ему предшествовала минута молчания в память о жертвах Великой Отечественной войны.

12:51

В матче первого круга между этими соперниками «Кубань» выиграла дома со счетом 3:2.

12:53

Добрый день, уважаемые любители российского футбола. «Газета.Ru» приветствует вас на текстовой трансляции матча 29-го тура чемпионата России по футболу между «Уралом» из Екатеринбурга» и краснодарской «Кубанью».