Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

ЦСКА забивает тройками

ЦСКА обыграл «Крылья Советов» в матче 24-го тура чемпионата России по футболу

ЦСКА обыграл «Крылья Советов» в матче 24-го тура чемпионата России по футболу, который состоялся в Ростове. Дубль оформил Зоран Тошич, еще один мяч на счету Сейду Думбия, вышедшего в лидеры гонки бомбардиров первенства. Гол престижа забил Алан Чочиев. В каждом из последних трех матчей чемпионата ЦСКА забивает по три мяча. «Газета.Ru» провела онлайн-трансляцию встречи.
Трансляция
Вверху самая ранняя запись С начала
Вверху самая последняя запись С конца
18:23

Все! Матч окончен! ЦСКА одерживает уверенную победу и вплотную приближается к идущему вторым «Зениту». Лучшим футболистом встречи признан Зоран Тошич, оформивший дубль. Неправы были те, кто списали армейцев со счетов после поражения от «Динамо» — четыре победы подряд возвращают подопечных Леонида Слуцкого в чемпионскую гонку! Спасибо за внимание, трансляцию вел Сергей Попов.

90+3

Базелюк по-бразильски разобрался со всей обороной «Крыльев», финтами обеспечил себе хорошую ударную позицию, но Ян Муха выручил свою команду.

90+1

Три минуты еще играть командам. Что ж, хозяевам удалось забить гол престижа, а вот армейцы явно подпортили себе настроение.

89

Сказалась преждевременная расслабленность армейцев. Не удалось красно-синим повторить результат матча с «Волгой».

88

ГО-О-О-О-О-ОЛ! Чочиев! 1:3! Махмудов «черпачком» вывел Горо на ударную позицию, Режиналь покатил мимо Акифеева, а на дальней штанге мяч в сетку вогнал Алан Чочиев.

86

Щенников на высокой скорости протащил мяч по всему левому флангу, катнул на Базелюка, но Константин пробил неудачно.

84

Дмитрий Ефремов выходит на поле вместо главного героя матча Зорана Тошича.

83

Кабальеро! После подачи Немова с угла поля парагваец выиграл воздух на ближней штанге, но в створ не попал.

81

Тошич пробил по воротам! Если бы Зоран попал в угол, то оформил бы хет-трик, но мяч в данном эпизоде полетел прямо во вратаря.

78

Сейду Думбия, выполнивший свою работу, отправляется отдыхать, вместо него на поле появляется Константин Базелюк.

77

Вальяжно действовали защитники ЦСКА при подаче углового и позволили Драгуну добраться до мяча. Акинфеев недоволен.

75

Снова Березуцкий помчался в атаку! Но похоже, что на сегодня свой потенциал ассистента Василий исчерпал — пас был перехвачен.

73

Много вариантов для продолжения атаки было у Миланова, но болгарин решил пробить самостоятельно, чем вызвал неудовольствие своих партнеров.

72

Муса накрутил человек пять, ворвался в штрафную, но пробил очень неточно.

70

Витиньо выбегает на газон, а Расмус Эльм отправляется на заслуженный отдых.

69

Василий Березуцкий работает с мячом, привлекая внимание яркими желтыми бутсами. Между прочим, на счету центрального защитника уже две голевые передачи в этом матче: заброс на Думбия и пас на Тошича.

67

Георги Миланов сфолил в центре поля и получил «горчичник».

65

Момент! Миланов прорвался по центру и мощно пробил в ближний угол, но мяч чуть-чуть разминулся со стойкой. Муха даже не успел прыгнуть, настолько неожиданным получился выстрел Георги.

64

Последняя замена в составе «Крыльев Советов»: вместо Игоря Семшова выходит Эмин Махмудов.

63

Горо от безысходности решился на удар с 35 м, но в результате подарил мяч болельщикам, сидящим на трибунах за воротами.

61

Луис Кабальеро появляется на поле. Корниленко заменен. Парагваец, не забивший два пенальти в матче с «Зенитом», вряд ли сегодня подойдет к 11-метровой отметке, если предоставится такая возможность.

59

Обреченно выглядят хозяева. А Тошич на кураже разгоняет наступательные порывы армейцев. Кстати, на счету Зорана уже восемь забитых мячей в этом сезоне.

57

Руслан Аджинджал уступает место молодому Алану Чочиеву. Первую замену совершил наставник «Крыльев» Александр Цыганков.

56

Ятченко грубо сфолил на Щенникову, и Егоров показывает первую желтую карточку в матче.

55

ГО-О-О-О-О-О-ОЛ!!! ЗОРАН ТОШИЧ!!! 3:0! Березуцкий неожиданно подключился к атаке, отпасовал на Тошича, и серб великолепно пробил с левой ноги в дальнюю девяточку. Красота!

53

Неплохая атака «Крыльев»! Цаллагов на левом углу штрафной получил мяч и попытался пробить в дальнюю девятку, но Акинфеев вовремя сместился в угол и спокойно поймал мяч.

52

Верховцов неуверенно сыграл головой и лишь со второй попытки отбросил мяч своему голкиперу.

50

Думбия выкатил мяч под удар набегавшему Тошичу, серб на технику отправил мяч в дальний угол, но чуть-чуть недокрутил. Попади мяч в створ, Муха был бы бессилен.

48

Фернандес неправильно ввел мяч из-за боковой. Нечасто встречается подобное на профессиональном уровне. Цаллагов ворвался в штрафную, попытался пробить, но очень слабо получилось.

47

ЦСКА начинает вторую половину встречи в атаке. Понятно, что еще один гол в ворота «Крыльев» фактически снимет все вопросы о победителе в этом матче.

46

Начался второй тайм! Никаких изменений в составах в перерыве не произошло.

перерыв

Буквально за мгновение до свистка на перерыв состоялся первый удар в створ ворот Акинфеева, но особой опасности эпизод в себе не таил. ЦСКА превосходил соперника в первые 45 минут и заслуженно уходит на перерыв с комфортным преимуществом. Отдохнем!

45+1

Ян Муха чуть ли не полминуты выбивал мяч от ворот, как будто «Крыльям» не нужно отыгрываться.

45

Опаснейшая контратака в исполнении ЦСКА! Три в два вышли армейцы на ворота Мухи, Миланов выкатил на Думбия, но голкипер успел выскочить из ворот и зафиксировать мяч.

43

Горо обыграл Игнашевича, но Сергей ценой фола не дал сопернику войти в штрафную.

41

Похоже, что задачу спасения матча самарцы решили отложить на второй тайм. Сейчас кажется, что скорее армейцы забьют снова, чем хозяева распечатают ворота Игоря Акинфеева.

40

Момент! Фернандес и Тошич при помощи «стеночки» разорвали оборону «Крыльев» на фланге, бразилец выкатил мяч под удар Думбия, но Сейду попал прямо во вратаря.

38

Теперь помощь врачей требуется Миланову, досталось болгарскому полузащитнику в борьбе с Немовым.

36

Вернблум в фирменном стиле в подкате скосил Драгуна. Вообще это нарушение могло быть оценено желтой карточкой, но Егоров пожалел шведского опорника.

35

Снова Муса запорол перспективную атаку гостей! Эльм прекрасным пасом разогнал Миланова, Георги выкатил на открывшегося слева Мусу, но нигериец пробил крайне неточно.

32

Многообещающе открывался в штрафной Расмус Эльм, но Муса пожадничал и выполнил попытку обводящего удара, но мяч прилетел прямо в перчатки к Мухе.

31

Армейцы уверенно контролируют ситуацию, не бегут без оглядки добивать соперника, а действуют размеренно и спокойно, при этом не забывая атаковать.

30

Немов и Горо разыграли стандарт, и Режиналь издали пробил, но мяч снова пролетел мимо ворот.

29

39-летний Руслан Аджинджал на скорости промчался по левому флангу и заработал штрафной.

27

Не получается у хозяев раскачать оборону ЦСКА, от безысходности самарцы разыгрывают мяч через голкипера.

26

Вернблум решился на дальний удар, но очень неточным получился выстрел шведского хавбека.

24

По-прежнему ни разу не попали в створ ворот ЦСКА футболисты самарского клуба. Корниленко мог сейчас убежать один на один, но арбитры зафиксировали офсайд.

22

Теперь уже Корниленко нарушил правила в борьбе с Игнашевичем. Нешуточная дуэль завязывается между двумя Сергеями.

21

Ятченко активен на правом фланге, но в данном эпизоде не получилось у Дмитрия обыграть Георгия Щенникова.

19

После подачи углового у ворот Акинфеева мяч отскочил к Аджинджалу, который с лета пробил по воротам. Неточно получилось, но было опасно. Акинфеев выговаривает партнерам, не накрывшим удар Аджинджала.

16

Думбия продавил Аджинджала и Цаллагова, но нарушил правила. Очень активен ивуариец, но в данном случае даже излишне.

14

Снова в центральном круге Игнашевич фолит на Корниленко. Буквально дышать не дает белорусу футболист сборной России!

13

Момент! Петр Немов навесил со штрафного, Амисулашвили выиграл верховую борьбу, но мяч пролетел в каких-то сантиметрах от ворот.

11

Футболисты «Крыльев» пытаются организовать что-то путное у ворот Акинфеева, но до ударов дело пока не доходит.

9

Для Думбия этот гол стал 14-м в чемпионате, таким образом, ивуариец обошел в гонке бомбардиров Артема Дзюбу и вышел на первое место.

8

Ужасное просто начало для самарцев! Практически повторяет ЦСКА сценарий понедельничной игры в Химках, где «Волга» так же получила два быстрых гола.

7

ГО-О-О-О-О-О-ОЛ!!! ДУМБИЯ!!! 2:0!!! Вот это да! Сейду откликнулся на длинный пас, технично обработал мяч и перекинул Яна Муху!

4

ГО-О-О-О-О-ОЛ!!! ТОШИЧ!!! Думбия прокинул мяч в штрафную, Муха пошел на перехват, но его опередил Тошич, который обыграл словацкого голкипера и закатил мяч в пустые ворота. Быстрый гол! 1:0!

3

Сергей Игнашевич в центре поля жестко встретил Сергея Корниленко — нарушение правил. Очень высоко встречает форварда «Крыльев» опытный защитник красно-синих.

2

Формально хозяевами поля являются «Крылья Советов», но фанатов ЦСКА на стадионе даже больше, чем поклонников самарского футбола. Что ж, это дополнительное преимущество для армейцев.

1

Александр Егоров дает стартовый свисток! Матч начался!

16:29

Армейцам не поможет дисквалифицированный полузащитник Алан Дзагоев. Вкупе с напряженным графиком и вытекающей по этой причине усталостью это может сказаться на игре ЦСКА. Посмотрим, как Леонид Слуцкий будет справляться со сложившейся ситуацией.

16:26

Команды вот-вот появятся на стадионе «Олимп 2». Матч перенесен в Ростов-на-Дону по причине неудовлетворительного состояния газона в Самаре. Из-за этого же в понедельник была отменена игра предыдущего тура «Крылья Советов» — «Терек». Кстати, грозненцы, получившие таким образом лишнюю неделю отдыха, буквально 20 минут назад завершили победную встречу в Перми.

16:15

Подробное превью матча «Крылья Советов» — ЦСКА вы можете прочитать, пройдя по этой ссылке. Этот матч, как и многие другие под конец чемпионата, можно назвать определяющим для турнирных задача обеих команд. Для ЦСКА — это возможность набрать очки в борьбе за попадание в тройку призеров. А для волжан — шанс отодвинуться подальше от 13-го места, которое вынудит их по окончании сезона оспаривать места в Премьер-лиге с кем-то из команд ФНЛ.

16:10

И упомянем запасных. «Крылья Советов»: Денис Вавилин, Сергей Веремко, Иван Таранов, Фелицио Браун Форбс, Сергей Божин, Валерий Почивалин, Виктор Кузьмичев, Алан Чочиев, Луис Кабальеро, Артем Делькин.

ЦСКА: Сергей Чепчугов, Виктор Васин, Алексей Березуцкий, Кирилл Набабкин, Дмитрий Ефремов, Элвир Рахимич, Витиньо, Константин Базелюк.

16:05

Начнем со стартовых составов.

«Крылья Советов»: Ян Муха, Александр Амисулашвили, Дмитрий Верховцов, Режиналь Горо, Дмитрий Ятченко, Станислав Драгун, Петр Немов, Ибрагим Цаллагов, Игорь Семшов, Руслан Аджинджал, Сергей Корниленко.

ЦСКА: Игорь Акинфеев, Марио Фернандес, Василий Березуцкий, Сергей Игнашевич, Георгий Щенников, Понтус Вернблум, Расмус Эльм, Зоран Тошич, Георги Миланов, Ахмед Муса, Сейду Думбия.

16:00

Добрый день, уважаемые любители футбола! Спортивная редакция проведет для вас онлайн-трансляцию матча 24-го тура чемпионата России по футболу между «Крыльями Советов» и ЦСКА. Начало встречи в 16.30.

Появились новые записи
показать
Новости и материалы
Американского бизнесмена посадили из-за антироссийских санкций
Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске
Офицер ВСУ предрек новый прорыв российских военных на фронте
Психолог назвала пять женских типов, которые отпугивают мужчин
КНДР провела новый пуск ракеты
США ввели санкции против белорусского завода и трех китайских предприятий
Москвичей ждет возвращение теплой весны с начала следующей недели
Во Франции Евросоюз назвали преступной организацией
Директор Успенской прокомментировал информацию о самочувствии певицы
Ученые узнали, что обычный полевой цветок кникус может восстанавливать нервы
В Брянской области сообщают о БПЛА противника
Власти Брянской области сообщили о возгорании объекта инфраструктуры
Женщину спасли от экс-бойфренда после того, как она написала работодателю, что ее похитили
Власти Курской области сообщили, что в небе над регионом сбили два дрона
Хакеры заполучили данные ЦАХАЛ
Завершился ремонт ВПП в аэропорту Владикавказа после удара молнии
Власти Курской области сообщили о работе ПВО
«Спартак» уже не великий клуб, а нормальный»: Широков о красно-белых
Все новости