Завтра

«Урал» опять обыграл «Анжи»

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча чемпионата России «Урал» — «Анжи»

Екатеринбургский «Урал» в одноименном манеже нанес махачкалинскому «Анжи»... РИА «Новости»
Екатеринбургский «Урал» в одноименном манеже нанес махачкалинскому «Анжи» второе поражение в чемпионате России-2013/14

В стартовом матче 23-го тура чемпионата России — 2013/14 «Урал» из Екатеринбурга в одноименном манеже победил махачкалинский «Анжи», во второй раз в сезоне огорчив своего конкурента в борьбе за выживание.

15:25

На этом «Газета.Ru» завершает свою прямую текстовую трансляцию стартового матча 23-го тура чемпионата России-2013/14 по футболу между «Уралом» и «Анжи». Для вас работал Вадим Крылов. До новых встреч, пока!»

15:21

Звучит свисток. Матч окончен. «Урал» во второй раз в сезоне обыграл «Анжи» и теперь имеет 21 набранное очко, временно перемещаясь на 12-ю строчку в таблице Премьер-лиге. Махачкалинцы же с 12-ю баллами остались последними, 16-ми.

15:20

Уральцы не дают повода гостям организовать навал, грамотно останавливая их в центре поля.

15:18

Основное время встречи истекло. А компенсировано будет еще три минуты.

15:16

Андрей Бочков заменил Херсона Асеведо.

15:13

ГОООООЛ!!! Новая подача Билялетдинова сначала привела к попаданию мяча в штангу, и вскоре Александр Епуряну головой переправил его в сетку.

15:12

ОПАСНО!!! Отличный сейв Заболотного после подачи углового и удара головой.

15:11

Позиционная атака махачкалинцев закончилась очередным корнером.

15:10

ОПАСНО!!! Лунгу с правой линии штрафной зряче закручивал мяч под дальнюю штангу, но тот просвистел на метр левее.

15:08

Прошла подача Быстрова от правой бровки, а удар головой в прыжке Абдулавова был не точным.

15:06

Замена в стане хозяев. Эдгар Манучарян играет вместо Александра Ставпеца.

15:05

ОПАСНО!!! Данцев с левого фланга навесил на Ерохина, чей удар головой пришелся левее рамки.

15:03

Теперь уже игроки «Анжи» получили возможность воспользоваться двумя последовательными подачами угловых. Но обострить не получилось.

15:01

«Урал» заработал еще один угловой после выстрела Фидлера издалека, однако его розыгрыш не привел к акцентированному удару по воротам.

14:58

20 минут игрового времени осталось у гостей, чтобы спасти этот матч и поправить свое тяжелое положение в турнирной таблице.

14:56

Третья и последняя замена у «Анжи»: Владимир Быстров вместо Федора Смолова.

14:54

Данцев от угла штрафной подавал на дальнюю штангу, но Лунгу не позволили переправить мяч в створ.

14:52

Хозин внезапно пробил по воротам почти от правой бровки, но удар точным не получился.

14:51

Александр Данцев получил нечаянный удар в бок и получил право на штрафной.

14:48

Много плотной и контактной борьбы сейчас. Махачкалинцы ни в коем случае не собираются сдаваться заранее. Да и отступать им уже некуда.

14:45

Гаджи Гаджиев выпустил на поле нападающего Сердера Сердерова вместо почти незаметного Александра Алиева.

14:43

Прицельно навесил с дальнего штрафного Асеведо, Ставпец пробил головой, но Кержаков уверенно поймал мяч в падении.

14:42

Активно начали вторую 45-минутку команды. А капитан гостей Александр Епуряну тем времени заработал предупреждение за удар локтем Гогниева.

14:39

Ставпец сфолил на Ахмедове перед своей штрафной. Но удар Алиева опасности в себе не таил.

14:38

Селви Оттесен из «Урала» не по правилам атаковал в воздухе оппонента, за удар локтем Смолова исландский защитник получил желтую карточку.

14:37

Гогниев спотыкнулся об мяч в штрафной, затем откатил его одноклубнику, но удар партнера был крайне не точным — мяч улетел очень высоко.

14:35

Ставпец едва не проскочил в штрафную соперника, но при обыгрыше противника упал и потерял мяч. Никакого нарушения в данном моменте не было зафиксировано.

14:34

Вместо Ильи Максимова у «Анжи» теперь будет играть Исламнур Абдулавов.

14:33

Команды вернулись на поле. Начался второй тайм.

14:16

Итак, первый тайм завершен. «Урал» вполне заслуженно ведет со счетом 2:0 после метких выстрелов Гогниева на 10-й минуте и Ерохина на 41-й.

14:15

Две минуты добавил Алексей Николаев ко времени первого тайма.

14:14

Быстрый контрвыпад уральцев 4х3 затих когда Гогниев несмог переиграть защитника, завозившись с мячом на линии штрафной.

14:13

Билялетдинов подавал с правого фланга со штрафного. Но тщетно.

14:10

ГОООООЛ!!! Александр Ерохин в касание, с лета перекинул мяч в сетку после заброса с левого фланга от Асеведо. 2:0 на 41-й минуте.

14:08

Хозяева немного посвежее смотрятся в концовке тайма. Но игроки «Анжи» тоже не забыли о комбинационной игре.

14:06

Лунгу буквально накрутил опекунов на том же правом фланге, ворвался в штрафную, но его сильный прострел вдоль ворот оказался безадресным.

14:05

Ставпец на правом фланге «обокрал» противника, но к его обостряющей передаче Гогниев успеть не смог.

14:03

Теперь уже Хозин остался на газоне, жалуясь на боли в левой ноге. Пришлось защитнику временно покинуть поле.

14:01

ОПАСНО!!! Одил Ахмедов издалека нанес сильный удар, но Заболотный в падении перевел мяч на угловой.

13:59

К исходу получаса игры ситуация на поле стала выравниваться. Гости твердо намерены перехватить и завладеть инициативой.

13:57

Хорошая подача с правого фланга удалась Камилю Агаларову, но партнеры немного не успели на нее откликнуться.

13:54

ОПАСНО!!! После подачи углового Смолов с лета бил по воротам из штрафной, но в створ не попал.

13:53

Илья Максимов хорошо открывался в штрафной, но мяч в итоге укатился на угловой.

13:52

Агаларову после его столкновения на «втором этаже» медики оказывали помощь.

13:49

ОПАСНО!!! Федор Смолов не смог в ближнем бою переиграть Заболотного, хотя пас на своего форварда Билялетдинов исполнил великолепно. Мяч ушел на угловой. Первый реальный шанс у «Анжи» создать гол.

13:48

Очередная попытка гостей забросить мяч в штрафную ни к чему не привела.

13:47

Да-а, уральцы резко взвинтили темп в эти минуты, раз за разом оставляя не у дел оппонентов. Хозяева уже могли бы вести чуть ли не с крупным счетом, но у них немного хромает реализация.

13:45

ОПАСНО!!! Почти с той же позиции бил Ставпец, но теперь мяч попал в сетку с внешней стороны.

13:42

ОПАСНО!!! Почти с левого угла вратарской к мячу прикладывался Лунгу, но мяч улетел ввысь.

13:39

ГОООООЛ!!! После передачи на ход Асеведо Спартак Гогниев выскочил из-за спин махачкалинцев и спокойно посла мяч в цель мимо Кержакова. Это был явный провал обороны «Анжи».

13:37

У «Анжи» почти ничего не получается на непривычном покрытии.

13:35

Полузащитник Александр Ставпец заменил своего коллегу по амплуа — Комана.

13:34

Пока несколько сумбурно действуют футболисты. Хотя заметно активнее выглядят екатеринбуржцы, ищущие возможности для нанесения удара по воротам. Вот и Гогниев приложился к мячу, но тот не спеша прикатился в перчатки Кержакова.

13:33

Венгерский полузащитник «Урала» Владимир Коман получил повреждение. Похоже, что он потянул связку бедра. Спартак Гогниев дал сигнал своей скамейке о том, что потребуется ранняя вынужденная замена.

13:32

Хозяева играют в традиционных оранжево-черных цветах, гости — в желтом.

13:30

Главный арбитр встречи Алексей Николаев из Москвы дал стартовый свисток. Игроки «Анжи» ввели мяч в игру. Матч начался!

13:27

Игроки появляются на искусственном покрытии манежа «Урал».

13:25

Нынешняя встреча клубов, как и поединок «Урала» против грозненского «Терека» 14 марта (2:1), проходит в манеже вместимостью 3000 из-за неготовности газона того самого городского стадиона Центральный.

13:22

В лазарете коллектива с Северного Кавказа сейчас остаются травмированные защитник Мурад Курбанов и полузащитник Александр Трошечкин. Помочь своей команде они пока не в состоянии.

13:20

27 сентября 2012 года «Урал» на Центральном стадионе Екатеринбурга лишь по пенальти уступил махачкалинцам в 1/16 финала Кубка России (2:4 после нулевой ничьей).

13:15

«Оранжево-черные» также провели 14 встреч с махачкалинцами в первом дивизионе (в сезонах-1997, 2003 и 2005-2009). Некоторое преимущество в них осталось за «Анжи» (+5=5-4, мячи 16-15).

13:10

После 22-х проведенных встреч обе команды находятся в самом подвале турнирной таблицы. «Урал» занимает 15-е место, имея столько же очков, что и нижегородская «Волга» (по 18). А на шесть зачетных баллов от них отстает клуб из столицы Дагестана.

13:05

В матче первого круга, проходившем 3 ноября 2013 года на стадионе «Анжи-Арена» в Каспийске, уральцы одержали победу с минимальным счетом благодаря голу чилийского полузащитника Херсона Асеведо на третьей компенсированной минуте матча.

13:00

Стали известны стартовые составы клубов. ^^^«Урал»:^^^вратарь — Николай Заболотный, защитники — Владимир Хозин, Селви Оттесен и Александр Данцев, полузащитники — Александр Новиков, Артем Фидлер, Александр Ерохин, Херсон Асеведо и Владимир Коман, нападающие — Чисамба Лунгу и Спартак Гониев. ^^^«Анжи»:^^^вратарь — Михаил Кержаков, защитники — Гиа Григалава, Александр Епуряну, Али Гаджибеков и Камиль Агаларов, полузащитники — Карлен Мкртчян, Одил Ахмедов, Александр Алиев, Динияр Билялетдинов и Илья Максимов, нападающий — Федор Смолов.

00

Здравствуйте, уважаемые любители отечественного футбола! «Газета.Ru» в 13.00 мск начнет для вас текстовую онлайн-трансляцию матча 23-го тура чемпионата России-2013/14 между екатеринбургским «Уралом» и махачкалинским «Анжи». Сама встреча в манеже «Урал» стартует в 13.30 мск.