«Урал» опять обыграл «Анжи»

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча чемпионата России «Урал» — «Анжи»

В стартовом матче 23-го тура чемпионата России — 2013/14 «Урал» из Екатеринбурга в одноименном манеже победил махачкалинский «Анжи», во второй раз в сезоне огорчив своего конкурента в борьбе за выживание.

15.25

На этом «Газета.Ru» завершает свою прямую текстовую трансляцию стартового матча 23-го тура чемпионата России-2013/14 по футболу между «Уралом» и «Анжи». Для вас работал Вадим Крылов. До новых встреч, пока!»

15.21

Звучит свисток. Матч окончен. «Урал» во второй раз в сезоне обыграл «Анжи» и теперь имеет 21 набранное очко, временно перемещаясь на 12-ю строчку в таблице Премьер-лиге. Махачкалинцы же с 12-ю баллами остались последними, 16-ми.

15.20

Уральцы не дают повода гостям организовать навал, грамотно останавливая их в центре поля.

15.18

Основное время встречи истекло. А компенсировано будет еще три минуты.

15.16

Андрей Бочков заменил Херсона Асеведо.

15.13

ГОООООЛ!!! Новая подача Билялетдинова сначала привела к попаданию мяча в штангу, и вскоре Александр Епуряну головой переправил его в сетку.

15.12

ОПАСНО!!! Отличный сейв Заболотного после подачи углового и удара головой.

15.11

Позиционная атака махачкалинцев закончилась очередным корнером.

15.10

ОПАСНО!!! Лунгу с правой линии штрафной зряче закручивал мяч под дальнюю штангу, но тот просвистел на метр левее.

15.08

Прошла подача Быстрова от правой бровки, а удар головой в прыжке Абдулавова был не точным.

15.06

Замена в стане хозяев. Эдгар Манучарян играет вместо Александра Ставпеца.

15.05

ОПАСНО!!! Данцев с левого фланга навесил на Ерохина, чей удар головой пришелся левее рамки.

15.03

Теперь уже игроки «Анжи» получили возможность воспользоваться двумя последовательными подачами угловых. Но обострить не получилось.

15.01

«Урал» заработал еще один угловой после выстрела Фидлера издалека, однако его розыгрыш не привел к акцентированному удару по воротам.

14.58

20 минут игрового времени осталось у гостей, чтобы спасти этот матч и поправить свое тяжелое положение в турнирной таблице.

14.56

Третья и последняя замена у «Анжи»: Владимир Быстров вместо Федора Смолова.

14.54

Данцев от угла штрафной подавал на дальнюю штангу, но Лунгу не позволили переправить мяч в створ.

14.52

Хозин внезапно пробил по воротам почти от правой бровки, но удар точным не получился.

14.51

Александр Данцев получил нечаянный удар в бок и получил право на штрафной.

14.48

Много плотной и контактной борьбы сейчас. Махачкалинцы ни в коем случае не собираются сдаваться заранее. Да и отступать им уже некуда.

14.45

Гаджи Гаджиев выпустил на поле нападающего Сердера Сердерова вместо почти незаметного Александра Алиева.

14.43

Прицельно навесил с дальнего штрафного Асеведо, Ставпец пробил головой, но Кержаков уверенно поймал мяч в падении.

14.42

Активно начали вторую 45-минутку команды. А капитан гостей Александр Епуряну тем времени заработал предупреждение за удар локтем Гогниева.

14.39

Ставпец сфолил на Ахмедове перед своей штрафной. Но удар Алиева опасности в себе не таил.

14.38

Селви Оттесен из «Урала» не по правилам атаковал в воздухе оппонента, за удар локтем Смолова исландский защитник получил желтую карточку.

14.37

Гогниев спотыкнулся об мяч в штрафной, затем откатил его одноклубнику, но удар партнера был крайне не точным — мяч улетел очень высоко.

14.35

Ставпец едва не проскочил в штрафную соперника, но при обыгрыше противника упал и потерял мяч. Никакого нарушения в данном моменте не было зафиксировано.

14.34

Вместо Ильи Максимова у «Анжи» теперь будет играть Исламнур Абдулавов.

14.33

Команды вернулись на поле. Начался второй тайм.

14.16

Итак, первый тайм завершен. «Урал» вполне заслуженно ведет со счетом 2:0 после метких выстрелов Гогниева на 10-й минуте и Ерохина на 41-й.

14.15

Две минуты добавил Алексей Николаев ко времени первого тайма.

14.14

Быстрый контрвыпад уральцев 4х3 затих когда Гогниев несмог переиграть защитника, завозившись с мячом на линии штрафной.

14.13

Билялетдинов подавал с правого фланга со штрафного. Но тщетно.

14.10

ГОООООЛ!!! Александр Ерохин в касание, с лета перекинул мяч в сетку после заброса с левого фланга от Асеведо. 2:0 на 41-й минуте.

14.08

Хозяева немного посвежее смотрятся в концовке тайма. Но игроки «Анжи» тоже не забыли о комбинационной игре.

14.06

Лунгу буквально накрутил опекунов на том же правом фланге, ворвался в штрафную, но его сильный прострел вдоль ворот оказался безадресным.

14.05

Ставпец на правом фланге «обокрал» противника, но к его обостряющей передаче Гогниев успеть не смог.

14.03

Теперь уже Хозин остался на газоне, жалуясь на боли в левой ноге. Пришлось защитнику временно покинуть поле.

14.01

ОПАСНО!!! Одил Ахмедов издалека нанес сильный удар, но Заболотный в падении перевел мяч на угловой.

13.59

К исходу получаса игры ситуация на поле стала выравниваться. Гости твердо намерены перехватить и завладеть инициативой.

13.57

Хорошая подача с правого фланга удалась Камилю Агаларову, но партнеры немного не успели на нее откликнуться.

13.54

ОПАСНО!!! После подачи углового Смолов с лета бил по воротам из штрафной, но в створ не попал.

13.53

Илья Максимов хорошо открывался в штрафной, но мяч в итоге укатился на угловой.

13.52

Агаларову после его столкновения на «втором этаже» медики оказывали помощь.

13.49

ОПАСНО!!! Федор Смолов не смог в ближнем бою переиграть Заболотного, хотя пас на своего форварда Билялетдинов исполнил великолепно. Мяч ушел на угловой. Первый реальный шанс у «Анжи» создать гол.

13.48

Очередная попытка гостей забросить мяч в штрафную ни к чему не привела.

13.47

Да-а, уральцы резко взвинтили темп в эти минуты, раз за разом оставляя не у дел оппонентов. Хозяева уже могли бы вести чуть ли не с крупным счетом, но у них немного хромает реализация.

13.45

ОПАСНО!!! Почти с той же позиции бил Ставпец, но теперь мяч попал в сетку с внешней стороны.

13.42

ОПАСНО!!! Почти с левого угла вратарской к мячу прикладывался Лунгу, но мяч улетел ввысь.

13.39

ГОООООЛ!!! После передачи на ход Асеведо Спартак Гогниев выскочил из-за спин махачкалинцев и спокойно посла мяч в цель мимо Кержакова. Это был явный провал обороны «Анжи».

13.37

У «Анжи» почти ничего не получается на непривычном покрытии.

13.35

Полузащитник Александр Ставпец заменил своего коллегу по амплуа — Комана.

13.34

Пока несколько сумбурно действуют футболисты. Хотя заметно активнее выглядят екатеринбуржцы, ищущие возможности для нанесения удара по воротам. Вот и Гогниев приложился к мячу, но тот не спеша прикатился в перчатки Кержакова.

13.33

Венгерский полузащитник «Урала» Владимир Коман получил повреждение. Похоже, что он потянул связку бедра. Спартак Гогниев дал сигнал своей скамейке о том, что потребуется ранняя вынужденная замена.

13.32

Хозяева играют в традиционных оранжево-черных цветах, гости — в желтом.

13.30

Главный арбитр встречи Алексей Николаев из Москвы дал стартовый свисток. Игроки «Анжи» ввели мяч в игру. Матч начался!

13.27

Игроки появляются на искусственном покрытии манежа «Урал».

13.25

Нынешняя встреча клубов, как и поединок «Урала» против грозненского «Терека» 14 марта (2:1), проходит в манеже вместимостью 3000 из-за неготовности газона того самого городского стадиона Центральный.

13.22

В лазарете коллектива с Северного Кавказа сейчас остаются травмированные защитник Мурад Курбанов и полузащитник Александр Трошечкин. Помочь своей команде они пока не в состоянии.

13.20

27 сентября 2012 года «Урал» на Центральном стадионе Екатеринбурга лишь по пенальти уступил махачкалинцам в 1/16 финала Кубка России (2:4 после нулевой ничьей).

13.15

«Оранжево-черные» также провели 14 встреч с махачкалинцами в первом дивизионе (в сезонах-1997, 2003 и 2005-2009). Некоторое преимущество в них осталось за «Анжи» (+5=5-4, мячи 16-15).

13.10

После 22-х проведенных встреч обе команды находятся в самом подвале турнирной таблицы. «Урал» занимает 15-е место, имея столько же очков, что и нижегородская «Волга» (по 18). А на шесть зачетных баллов от них отстает клуб из столицы Дагестана.

13.05

В матче первого круга, проходившем 3 ноября 2013 года на стадионе «Анжи-Арена» в Каспийске, уральцы одержали победу с минимальным счетом благодаря голу чилийского полузащитника Херсона Асеведо на третьей компенсированной минуте матча.

13.00

Стали известны стартовые составы клубов. ^^^«Урал»:^^^вратарь — Николай Заболотный, защитники — Владимир Хозин, Селви Оттесен и Александр Данцев, полузащитники — Александр Новиков, Артем Фидлер, Александр Ерохин, Херсон Асеведо и Владимир Коман, нападающие — Чисамба Лунгу и Спартак Гониев. ^^^«Анжи»:^^^вратарь — Михаил Кержаков, защитники — Гиа Григалава, Александр Епуряну, Али Гаджибеков и Камиль Агаларов, полузащитники — Карлен Мкртчян, Одил Ахмедов, Александр Алиев, Динияр Билялетдинов и Илья Максимов, нападающий — Федор Смолов.

Здравствуйте, уважаемые любители отечественного футбола! «Газета.Ru» в 13.00 мск начнет для вас текстовую онлайн-трансляцию матча 23-го тура чемпионата России-2013/14 между екатеринбургским «Уралом» и махачкалинским «Анжи». Сама встреча в манеже «Урал» стартует в 13.30 мск.