Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Малышко не дотерпел

Дмитрий Малышко стал четвертым в спринтерской гонки среди мужчин на восьмом этапе Кубка мира по биатлону в Контиолахти

Норвежец Йоханнес Бе стал победителем мужского спринта на этапе Кубка мира по биатлону в Контиолахти. Вторым стал француз Мартен Фуркад. Россиян Дмитрий Малышко занял четвертое место. «Газета.Ru» провела текстовый онлайн соревнований.
Трансляция
Вверху самая ранняя запись С начала
Вверху самая последняя запись С конца
19:25

Спасибо всем, кто следил за мужским спринтом на восьмом этапе Кубка мира в финском Контиолахти вместе с нами. «Газета.Ru» с вами не прощается, ведь в 20:45 в борьбу вступят представительницы прекрасного пола. До встречи!

19:20

Что ж? Поздравляем россиянина Дмитрия Малышко с прекрасным результатом! Немножко не дотянул олимпийский чемпион в скорости на финишном отрезке. Ну, ничего... Дмитрий наверняка захочет отыграться в субботнем спринте.

19:17

Лишь 61-м приходит к финишу Лапшин.

19:16

Традиционная минутка статистики. Лучший ход в сегодняшней гонке показал Арнд Пайффер, на 11 секунд от него отстал Мартен Фуркад. Победитель гонки Йоханнес Бе пробежал дистанцию без стрельбы третьим. Самым быстрым из россиян оказался Дмитрий Малышко с восьмым ходом дня.

19:12

Гараничев финиширует 36-м. На данный момент Малышко — четвертый, Шипулин — 12-й, Устюгов — 23-й, Логинов — 39-й.

19:10

Гонка, тем временем, подходит к концу.

19:07

Йоханнес Бе, Мартен Фуркад, Арнд Пайффер, Дмитрий Малышко, Уле-Эйнар Бьорндален, Ондржей Моравец — вот те ребята, которые получат сегодня кубковые букеты.

19:03

Ну вот и все... Уже вряд ли кто-то сможет вмешаться в первую десятку... И уж точно никто не оспорит победу рыженького Бе!

19:02

Гараничев лишь 27-й после второго рубежа. И это при точной стрельбе стоя и одном промахе лежа. Тяжеловат Евгений, тяжеловат...

19:00

Бенедикт Долль занимает неожиданно высокое место после второго рубежа. Он седьмой и отстает от графика Малышко на 14,4 секунды. Претендент на попадание в десятку.

18:58

Расторгуев уже подвинул Шипулина на 11-ю позицию. Малышко по-прежнему четвертый.

18:57

Лапшин — 20-й перед первой стрельбой. И на «лежке» первым выстрелом промахивается.

18:52

Логинов занимает 27-й промежуточный результат на финише. Тимофей Лапшин, тем временем, стартует. А вот Гараничев своей стрельбой очень расстраивает...

18:48

7,8 секунды выигрывает Бе-младший у Фуркада-младшего.

18:47

Ай да норвежцы. Ни один, так второй.

18:46

Пока мы тут с вами следили за финишем Малышко, которого, кстати, силы покинули, рыжеволосый Йоханнес Бе нагнул всех соперников своей молодостью и прытью.

18:43

Третий результат показал Бьорндален. За километр до финиша Малышко выигрывает у Фуркада. Дима, терпееееееть!!!

18:41

Терпит Малышко! Терпит Бьорндален! А вот Свендсену силенок на финише не хватает.

18:40

Антон четвертым финиширует. Отставание от лидера — 30 секунд. Не хватило, конечно, сил Шипулину сегодня. Последствия болезни сказались...

18:38

Точен наш олимпийский чемпион! Два рубежа на ноль. 11 секунд везет многократному чемпиону из Норвегии Уле-Эйнару.

18:37

Мчится словно фурия Фуркад к финишу. Арнд Пайффер с одним промахом очень неплохой результат показал. Очень сильно по дистанции прошел немец. Одну сотую выигрывает Мартен у Пайффера. И как только французу это удается? МАЛЫШКО!!!

18:34

Борьба плотнейшая. Фуркад, Пайффер, Моравец, Шипулин в считанных секундах расположились друг от друга на выходе со второго рубежа. Устюгов молодчина. Вновь справляется со стрельбой. Малышко уже на 11 секунд опережает Уле-Эйнара перед второй стрельбой. Свендсен точен! Бьорндален точен! Прекрасно отработали «стойку» норвежцы.

18:32

Тише, мыши... Шипулин стреляет... Дааааааа! Прекрасно! Вот это борьба намечается сегодня. На восемь секунд после второй стрельбы отстал от Фуркада Антон.

18:30

Малышко сумасшедшие скорости показывает на первом круге. Вот бы и на стрельбище так! На ноль отработал Дима. 2,6 секунды везет Бьорндалену. Фуркад, ай да Мартен! И со «стойкой» справляется. К победе мчится неудержимый француз. Уж мы знаем, как он способен отработать заключительный круг.

18:27

А вот Лукас Хофер лишь четыре мишени из пяти закрывает. Неудачник мужской эстафеты Свендсен работает на огневом рубеже. Мо-лод-цааа! Пять из пяти. Он становится новым лидером соревнований, оттесняя Моравеца на вторую позицию. Недолго, правда, Свендсен лидировал. Великий и ужасный Бьорндален опередил своего товарища по команде на две секунды на выходе со стадиона.

18:25

А вот и очередь Устюгова стрелять из положения лежа... Так держать! Правда, по скорости Женя проигрывает лидерам пока.

18:24

Первая «лежка» Шипулина. Здорово, Антон! Справляется со стрельбой. Тепло поддерживают трибуны спортсмена из России.

18:23

Дмитрий Малышко на дистанции!

18:22

Фуркад готовится стрелять. Не быстро, ой не быстро работает француз, аккуратничает. Но пять мишеней закрывает.

18:20

Ландертингер и Эдер по одному промаху допускают на первом огневом рубеже. Ну точно два брата-акробата. Посмотрим, что будет дальше. Аж интересно за ними наблюдать. Стрельба Ферри! Безошибочен швед.

18:18

Беатрикс, бронзовый призер сочинского пасьюта, под номером 14 стартовал. 16-м ушел Свендсен, 17-м — Бьорндален, 18-м — Яков Фак.

18:16

Двукратный олимпионик из России Евгений Устюгов отправился в борьбу. Напомним, в Поклюке Женя стал третьим в гонке с общего старта.

18:15

Готовится бежать Антон Шипулин. Сегодняшняя гонка рассудит, насколько Антон сумел оправиться от перенесенной простуды.

18:14

Мартен Фуркад под счастливым номером семь стартовал. А Ландертингер и Эдер, тем временем, показали абсолютно одинаковое время на разгоне. Друзья не только по команде, но и на лыжне.

18:13

Вслед на трассу отправился товарищ по команде Ландертингера — Симон Эдер. Третьим ушел Дмитрий Пидручный (Украина), который прибавляет с каждым стартом. Герой поклюкского этапа Бьорн Ферри! Ах, как жаль, что швед не изменил своего решения о скорейшем завершении карьеры.

18:10

СТАРТ! Олимпийский призер из Австрии начал свою работу на лыжне. Кстати, давайте поздравим Ландертингера с днем рождения! 26 лет исполнилось спортсмену сегодня. Ура!

18:08

Считанные минуты остаются до старта биатлонистов. Первым на дистанцию отправится австриец Доминик Ландертингер, сильнейший финишер. Трансляцию для вас сегодня проведет Анастасия Пешкова.

18:07

Температура воздуха установилась на отметке в четыре градуса. Скорость ветра - 3 м/c. Условия более чем рабочие.

18:05

В общем зачете Кубка мира по-прежнему лидирует неутомимый француз Мартен Фуркад, оторвавшийся на 174 очка от Эмиля Хегле Свендсена.

18:03

От сборной Франции на спринтерскую гонку заявлены Мартен Фрукад, Симон Фуркад, Жан-Гийом Беатрикс, Симон Дестье и Фильон Майле Кентин. От Норвегии — Ларс Бергер, а также Уле-Эйнар Бьорндален, Йоханнес Бе, Эмиль Хегле Свендсен, Ларс Биркеланд. Германия выставила Даниэля Бема, Бенедикта Долля, Флориана Графа, Эрика Лессера, Арнда Пайффера и Симона Шемппа.

17:53

Условия на стрельбище в Контиолахти аналогичны тем, что были в Поклюке, где многие россияне не сумели совладать с порывами ветра и допускали непозволительное число ошибок во время стрельбы.

17:48

Этап в Контиолахти – один из самых низко расположенных над уровнем моря. Высота трассы колеблется от 89 до 127 метров над уровнем моря.

17:45

Евгений Устюгов уйдет на дистанцию 12-м, Дмитрий Малышко – 22-м, Александр Логинов – 30-м, Евгений Гараничев – 66-м, Тимофей Лапшин – 76-м.

17:43

Несомненно одним из главных претендентов на подиум является россиянин Антон Шипулин, серебряный призер спринта в Поклюке. Олимпийский чемпион первым из нашей сборной отправится в борьбу – он стартует под номером 10. Надеемся, что Антон успел поправить свое здоровье, ведь, как мы помним, Шипулин снялся со словенского масс-старта из-за плохого самочувствия.

17:41

На первую мужскую спринтерскую гонку в Контиолахти российская команда будет представлена следующим составом: Антон Шипулин, Евгений Устюгов, Дмитрий Малышко, Евгений Гараничев, Александр Логинов, Тимофей Лапшин. Лапшин, к слову, заменил на финском этапе Алексея Волкова. Таково решение тренерского штаба.

17:38

Еще одним завлекающим фактором как для спортсменов и тренеров, так и для болельщиков станет тот факт, что ровно через год на финском стадионе состоится главный старт год – чемпионат мира по биатлону. Говорят, что объект преобразился: построили новые дороги, парковки и прочие элементы инфраструктуры, а пресс-центр для представителей СМИ увеличили чуть ли не в два раза.

17:34

В текущем сезоне биатлонных болельщиков и спортсменов ждет весьма необычная программа проведения финского этапа. Сразу четыре спринтерские пройдут в Контиолахти. Это связано с тем, что на первом этапе Кубка мира в Эстерсунде из-за непогоды были отменены пасьюты. Таким образом, несостоявшиеся гонки преследования решили возместить. Два других спринта намечены на субботу, и по результатам именно этих гонок проведут воскресные пасьюты.

17:30

Добрый вечер, уважаемые читатели «Газеты.Ru» и преданные поклонники биатлона! С мужской спринтерской гонки стартует восьмой этап Кубка мира в Контиолахти. Начало намечено на 18:10 по московскому времени. Наше издание проведет текстовую онлайн-трансляцию соревнований.

Появились новые записи
показать
Новости и материалы
Ученые назвали эффективный способ избавиться от бессонницы
Лавров назвал страну, которая могла быть заинтересована в теракте в «Крокусе»
В Петербурге продлили ограничения в связи с коронавирусом
В Apple судятся со своим бывшим сотрудником за раскрытие секретов компании
Полицейские поймали карманницу, укравшую телефон у девушки в московском магазине
В США оценили перспективы помощи Киеву после теракта в «Крокусе»
Стало известно, кем ЦСКА хочет заменить Федотова
Российские киберспортсмены проиграли в чемпионате из-за ошибки в драйвере Nvidia
Повторное заседание СБ ООН по годовщине бомбардировки Югославии было сорвано
В США заявили, что Россия проигнорировала предупреждение о возможном теракте
Лекарства от рака предложили использовать для его профилактики
Врач рассказал, как избежать рака кишечника
Онкохирург Мухаметов: колоноскопия по показаниям защитит от рака кишечника
Назван фаворит Евро-2024
Россиянин замаскировал крупную партию наркотиков под спортивное питание и попался полиции
Газзаев предложил ЦСКА продлить контракт с Федотовым
В Киевской области раздались взрывы
Россиянин перевозил наркотики под видом доставки продуктов и попался полиции
В Киеве заявили о сложных переговорах с Варшавой о блокаде границы
Все новости