Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Цена жизни – 5 миллионов

Поможем молодому футболисту победить рак!

Благотворительный фонд «Оранжевое небо» собирает пожертвования на лечение Гриши Симоняна, мечтавшего стать футболистом.

18-летний Гриша Симонян родился и вырос в Москве. Как и многие его сверстники, Гриша ходил в школу, гонял мяч во дворе и хотел стать футболистом. В возрасте семи лет он впервые оказался в футбольной команде и вступил на путь к мечте. В 2006 году Гриша начал выступать за ДЮСШ №82 и довольно быстро дорос до звания лучшего бомбардира команды. В среднем за сезон юный полузащитник Симонян забивал по 15 голов, параллельно становясь лучшим игроком первенства Москвы и выигрывая золотые медали по мини-футболу среди школьных команд столицы. В 2011 году Гриша сдал экзамены в медицинский колледж при МИИТ и параллельно ездил по просмотрам в профессиональные ФК — от ЦСКА до «Спартака».

— Сын всегда был самым подвижным и активным мальчиком: как в футбольных командах, так и в школе и колледже, — рассказывает папа Гриши Вардан Гришаевич. — Все неприятности начались с того дня, когда сын неудачно ударился о штангу головой во время одного из матчей. Это произошло четыре года назад. Мы тогда поехали к врачу, наложили швы.

Но никто из докторов не посоветовал нам сделать МРТ. Вы можете себе представить, какой это был психологический удар для сына, когда доктор посоветовал стараться не бить по мячу головой? Какой же это футболист, без игры головой?! Как продолжать профессионально заниматься спортом?

Кто знает, связан ли этот случай с той историей, которая происходит в наши дни, но со временем у Гриши начались сильные головные боли, появилась слабость в организме… Все это вылилось в тяжелую болезнь и серьезную угрозу жизни мальчика.

— В конце сентября у Гриши начала болеть голова, но поначалу он это скрывал, — объяснил Вардан Гришаевич. — Сначала мы все думали – подростковое. Но когда в октябре боль усилилась и не проходила на протяжении 20 дней, мы обратились к врачу и прошли первый курс лечения. Не помогло. Пошли к другому доктору, который тут же отправил сына сделать МРТ. Когда на следующее утро нам озвучили диагноз, я был шокирован, а супруга вовсе упала в обморок. Доктор произнес: «Рак головного мозга». Тянуть было нельзя. Грише тут же была сделана операция, после которой врач объявил, что… лучшие надежды оправдались! Врачи сказали, что опухоль была доброкачественной, но, к большому сожалению, через неделю диагноз опровергнут…

«Злокачественная опухоль мозга» — после этих слов, донесшихся из уст врачей, моря становятся по колено. Я был готов искать любых врачей, цепляться за любые шансы спасти сына…

В настоящий момент Гриша проходит лечение в России. На многочисленные операции и нескончаемые медицинские процедуры семья Симонян уже потратила огромную сумму. Однако «горизонта», как пояснил отец, пока не видно…

— Я даже не знаю, как ответить на ваш вопрос о полной стоимости лечения, — развел руками Симонян-старший. — Конечно, для того, чтобы спасти мальчика, нужно везти его в Израиль или Германию. Но во сколько все это обойдется, не могу даже представить. Врачи говорят: лечение в Германии — это минимум 100 тыс. евро. Минимум! Подскажите, сколько это в рублях? Больше четырех миллионов?

Я не знаю, что сейчас говорить… Не дай бог кому-то попасть в такую историю… Ни одному врагу такого не пожелаю…

Объединившись всем миром, мы можем подарить Грише возможность справиться с тяжелой болезнью. Не оставайтесь равнодушными. Беда может случиться с каждым из нас. Мы верим, что благодаря вашей помощи Гриша снова будет наслаждаться здоровой полноценной жизнью, и, кто знает, может быть, однажды Гришина мечта стать футболистом воплотится в жизнь. Мы просим вас о поддержке любым удобным способом.

Qiwi кошелек 9263392200

Yandex кошелек 4100 1216 1855 630

Телефон для перевода пожертвований (оператор — Мегафон)
+7 (926) 339 -22 — 00

РЕКВИЗИТЫ БАНКА ДЛЯ РУБЛЕВЫХ ПЕРЕВОДОВ

Сбербанк России ОАО
Московский банк

Банк получателя — Доп. офис N9038/01352

Кор/счет получателя — 30101810400000000225

БИК банка — 044525225

Счет получателя — 40817810338051649207

Карта Сбербанк-Maestro «Социальная» — 639002389087748695

Ф.И.О. получателя — СИМОНЯН ГРИША ВАРДАНОВИЧ

РЕКВИЗИТЫ БАНКА ДЛЯ ВАЛЮТНЫХ ПЕРЕВОДОВ

Сбербанк России ОАО
Московский банк

SWIFT-code – SABRRUMM

Наименование банка — Доп. офис N9038/01352

Местонахождение банка — г. Москва, ул.Римского-Корсакова, 2

Счет получателя — 40817810338051649207

Карта Сбербанк-Maestro «Социальная» — 639002389087748695

Ф.И.О. получателя — СИМОНЯН ГРИША ВАРДАНОВИЧ

Благотворительный фонд «Оранжевое небо» основан в 2012 году и с тех пор ведет активную деятельность, оказывая помощь детям, находящимся в сложных жизненных ситуациях, привлекая для своих благотворительных мероприятий известных спортсменов и спортивные организации. Наша цель – помочь ребятам победить трудные обстоятельства их жизни, показать, что нет безвыходных ситуаций, и помочь обрести надежду на здоровое счастливое будущее.

Своим девизом фонд выбрал фразу «Мы дарим детям веру в победу!» не случайно. За время существования нашей организации было проведено много успешных акций, в ходе которых дети посещали самые крупные спортивные мероприятия страны, участвовали в мастер-классах известных атлетов и могли вживую наблюдать за тренировками спортивных команд. С помощью спорта мы стремимся показать, что жизнь без наркотиков, алкоголя, депрессий и отчаяния прекрасная и продуктивная.

Мы уже достигли больших успехов. Многие ребята — участники наших программ сами начали заниматься спортом, кто-то активно поддерживает команды, любезно принявшие нас некогда на трибуны своих стадионов, создаются детские спортивные коллективы, а некоторые сами признают, что обрели поддержку и помощь настоящих друзей после участия в наших совместных благотворительных мероприятиях. Мы стремимся помогать всем, кому нужна надежда и вера в победу.

Новости и материалы
Космический мусор упал на Землю и пробил крышу дома
Уровень воды в Тоболе превысил отметку в 7,5 метров
Нарышкин обсудил с президентом Египта ситуацию на Ближнем Востоке
Президенты России и Ирана обсудили события на Ближнем Востоке
Мизулина пожаловалась на автора термина «вагинокапитализм»
Красную площадь на время закрыли для посетителей
Стоимость какао на бирже вдвое превысила рекорд 1977 года
Людмила Поргина рассказала, как поддерживает форму в 75 лет
Краснодарский маршрутчик набросился на пассажирку, которая хотела оплатить проезд картой
Ученые объяснили парадокс детского смеха
В Молдавии считают, что «успехи» ВСУ помогут выводу войск РФ из Приднестровья
Россиянин трижды менял имя и фамилию, чтобы не платить алименты
Власти Молдавии назвали примерные сроки референдума о вступлении страны в ЕС
Охлобыстин назвал «Слово пацана» романтизацией жестоких 90-х
Названа еще одна причина падения курса рубля
Названа дата проведения совещания Путина с кабмином и Набиуллиной
В Польше спрогнозировали маршрут наступления ВС РФ после взятия Часова Яра
Советник Залужного рассказал о пределе эффективности украинских дронов
Все новости