23.02

...13. Никита Автанеев - 63,75. ...15. Павел Харитонов - 58,75. ...18. Сергей Тарасов (все - Россия) - 39,50

1. Андрей Соболев - 1:35,62 Q. 2. Вик Уайлд - 1:35,88 Q. ...19. Валерий Колегов - 1:40,69. ...Станислав Детков (все - Россия) - DSQ
...6. Алена Заварзина - 1:47,65 Q. ...9. Екатерина Илюхина (Россия) - 1:49,02 Q. ...15. Екатерина Тугедешева (все - Россия) - 1:51,77 Q
Алена Заварзина (Россия) вышла в 1/4 финала. Екатерина Илюхина и Екатерина Тудегешева выбыли из дальнейшей борьбы
Вик Уайлд (Россия) вышел в 1/4 финала. Андрей Соболев завершил выступления
Алена Заварзина не вышла в финал и будет бороться за "бронзу"

Алена Заварзина, Наталья Соболева и Екатерина Тудегешева вышли в 1/8 финала. Екатерина Илюхина завершила выступления
Вик Уайлд вышел в 1/8 финала. Андрей Соболев, Станислав Детков и Валерий Колегов завершили выступления
Екатерина Тудегешева, Алена Заварзина и Наталья Соболева не вышли в 1/4 финала
Вик Уайлд выступит в большом финале

(none)

Сноуборд

Золотой Рауль

Лыжник Рауль Шакирзянов принес России первое золото на зимней Универсиаде в Трентино

Лыжник Рауль Шакирзянов принес России первое золото Универсиады в Трентино

Фотография: ИТАР-ТАСС

Лыжник Рауль Шакирзянов принес России первое золото на зимней Универсиаде в Трентино. Обзор событий второго дня студенческих Игр — в материале «Газеты.Ru».

Сноуборд-кросс

22-летний Николай Олюнин принес в копилку сборной России первую медаль. Сноубордист завоевал серебро на соревнованиях по сноуборд-кроссу.

В финал турнира, кроме Олюнина, прошел и его соотечественник Антон Копривица, но из четырех финалистов он проехал трассу медленнее всех. Первенствовал же австриец Ханно Душан, а третью строчку занял француз Лео Треспо.

В женской финальной части турнира две первые позиции оккупировали чешские спортсменки, третьей стала полячка Сюзанна Шмыкала, оставив россиянку Анастасию Асанову вне подиума.

Лыжные гонки

Еще два комплекта медалей были разыграны в скиатлоне. Среди женщин весьма удачно выступили казахстанские лыжницы: золото выиграла Татьяна Осипова, четвертое и пятое места заняли Марина Матросова и Виктория Ланчакова соответственно. Две россиянки здесь вошли в десятку: восьмое и девятое место остались за Надеждой Ижутиной и Ольгой Репницыной. Виктория Курамшина стала 11-й, Анна Нечаевская — 21-й.

А вот мужчины пополнили копилку сборной России сразу на две медали: первое золото в нее положил Рауль Шакирзянов, а бронзу заработал соотечественник Павел Сиулатов. Владислав Скобелев отстал на 2.6 секунды и финишировал лишь шестым, а Яков Сеземов и вовсе 28-й.

Биатлон

В бой вступили и биатлонисты, которым 12 декабря предоставили возможность провести тренировки на трассе в Тренто. Но уже 13-го числа в этом виде спорта будет разыграно два комплекта наград — в женском и мужском пасьюте.

Керлинг

С успеха стартовали российские керлингистки: сборная России в составе Анны Сидоровой, Маргариты Фоминой, Александры Саитовой, Екатерины Галкиной и Виктории Моисеевой со счетом 9:3 переиграла команду Великобритании. Поначалу россиянки уступали 1:2, но в четвертом, шестом и седьмом раундах суммарно набрали восемь баллов и заставили представительниц Туманного Альбиона капитулировать.

Прыжки на лыжах с трамплина

Также начали состязаться и прыгуны на лыжах с трамплина, где в женской тренировке первенствовала россиянка Ирина Аввакумова. Наша спортсменка с большим отрывом выиграла у немки Мелани Файсст и японки Каори Ивабучи. Совершила прыжок и Анастасия Гладышева, ставшая шестой, а вот Адель Сайфуллина и Светлана Гладикова приземлиться не смогли.

Горные лыжи

Вторую тренировку провели горнолыжницы. Валентина Голенкова стала второй, оторвавшись сразу от трех словачек, но финишировавшую первой Каролину Чрапек догнать не смогла. Также 15 место заняла Дарья Коломова, но проиграла лидеру уж очень много — целых 4.12 секунды. В мужской программе этого вида спорта россиян нет.

За кого болеть завтра

В пятницу 13 декабря будут разыграны первые комплекты наград в горных лыжах, биатлонных пасьютах, лыжном двоеборье и в конькобежном спорте. Также пройдет соревнование в парном фигурном катании.

Ознакомиться с другими новостями, материалами и статистикой вы можете на странице зимних видов спорта.