Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Спартак» и без меня хорошо справляется»

Интервью Артема Дзюбы после матча с «Томью»

После игры с «Томью» автор первого хет-трика в чемпионате был нарасхват. Спрашивали Артема Дзюбу обо всем: от «Ростова» до «Спартака». Основной причиной блестящей игры лучший бомбардир старта назвал действия партнеров и долгожданное ощущение доверия.

Вдохновенная игра Артема Дзюбы и московского «Спартака» стали, пожалуй, главными неожиданностями старта чемпионата. Вот только пути-дороги теперь у игрока и его клуба разные. Впрочем, этот факт не мешает футболисту пребывать в отличном бомбардирском настроении — с шестью мячами Артем уверенно возглавляет список снайперов чемпионата, после каждого тура посылая эфемерные сигналы Валерию Карпину о поспешности принятого специалистом решения. Эскапады про «тренеришку» остались в прошлом — перед нами предстал другой Дзюба. Повзрослевший. Уверенный в себе. И преследующий не только личные, но и интересы партнеров. Которых он еще вчера и знать не знал.

- Сегодня очень хотелось сделать покер, собирался пойти бить пенальти, но это захотел сделать Тимофей Калачев, — сообщил главный герой встречи в эфире телеканала «Наш футбол». — Он опытный футболист, к сожалению не забил, но мы все равно выиграли и в этом заслуга всей команды.

Перед игрой волновался, чувствовал легкий мандраж, даже не знаю с чем это связано. Под конец первого тайма мне стало плохо, закружилась голова, в глазах потемнело. Спасибо докторам и массажистам, в перерыве они смогли привести меня в чувство. Терли виски, обливали ледяной водой, чтобы я пришел в себя. Похоже, получил какой-то удар со стороны центральных защитников в область шеи. Во втором тайме пришел в себя, разбегался, хотя думал замениться. Хочу сказать спасибо ребятам, которые меня снабжают прекрасными передачами, максимально используют мои сильные стороны, — цитирует слова нападающего официальный сайт «Ростова».

- Не смог сдержать эмоции, хотя обещал не радоваться, забивая «Томи». Я уважаю томский клуб, но команда полностью поменялась — и игроки и тренеры, к тому же очень хочется проявить себя. Теперь нам предстоит матч с «Анжи». В нем нужно дружно обороняться, играть более ответственно, агрессивно и компактно.

При этом, думаю, что способен играть лучше. Есть моменты, в которых мне стоит прибавлять. Хотя забить три мяча… Со мной такое в первый раз в жизни. Хотелось бы по этому поводу получить вызов в национальную команду.

Что касается игры «Спартака», то они здорово смотрятся, у «Крыльев» выиграли без проблем. С «Уралом» – просто без проблем, только один момент был у хозяев, когда Саркисов мог отдать Гогниеву на пустые ворота, все остальное – снова без шансов. С «Динамо» все думали что со стороны бело-голубых будет большее сопротивление, но они сами привезли себе голы.

Рад за Пашу Яковлева, сделавшего две передачи и забившего гол. Он – красавец. Сегодня по делу «Спартак» обыграл «Динамо», хорошо выглядел. Посмотрим, что будет дальше. В прошлом году мы так же стартовали с трех побед. Главное, чтобы «Спартак» не останавливался на достигнутом.

Впрочем, пока про возвращение не думаю. Все мои мысли – в Ростове, хочу забивать и радовать болельщиков. Я здесь пока нужен. Любому футболисту, как я всегда говорил, нужно доверие. Не всегда у меня получалось его заслужить. Однако у меня есть свое мнение, я ни с кем не заигрываю, но это мои проблемы. Это мой путь. А «Спартак» и без меня справляется хорошо.

Я в «Ростове» себя чувствую прекрасно. Что будет через год – посмотрим, каковы будут мои действия. Я рад за «Спартак», который выигрывает. Самому клубу, обществу я очень благодарен, в нем ведь с семи лет. А отдельные личности, с которыми всегда у меня происходили какие-то вещи – это не «Спартак».

К обществу у меня нет претензий. Но очень обидно, что происходило. С болельщиками иногда были такие вещи — на мою сторону они почему-то не вставали… Впрочем, смотрю только вперед и стараюсь, чтобы ничего меня не надломило. Рад помогать «Ростову», слежу за «Спартаком», пусть выигрывает, а мы будем гнаться и гнаться до последнего тура, — подытожил Артем.

«Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию матча «Ростов» — «Томь».

С другими новостями, материалами и статистикой вы можете ознакомиться на странице российского футбола.

Новости и материалы
Полиция ФРГ ликвидировала человека с мачете в библиотеке
Кишечные микробы могут действовать как запасная печень, узнали ученые
Российские космонавты на МКС провели тренировку в скафандрах «Орлан»
Делегация Северной Кореи отправилась в Иран впервые за 5 лет
В Харькове повреждены многоэтажные здания, есть раненые
Экс-спикер Рады: отказ украинцам в консульских услугах приведет к потере целого поколения
Две трети россиян признали бесполезным худеть к лету
Ученые узнали, почему людям так сложно возрождать старую дружбу
Россиянам напомнили о льготах при поступлении в вузы в 2024 году
Госсекретарь США обсудит в Китае Россию
Ученые создали искусственные клетки и научились программировать их поведение
В аэропорту Сочи на борту самолета был задержан неадекватный пассажир
Половина россиян не знают симптомы диабета
Армянский архиепископ пригрозил проклятием за забвение геноцида
Нападающий ЦСКА заявил, что рад смене тренера
Стали известны подробности задержания замминистра обороны
Эрдоган назвал Нетаньяху Гитлером
Байден заявил, что США являются единственным мировым лидером
Все новости