«Удивительно, что москвичи судят в Челябинске»

Главный тренер «Трактора» Валерий Белоусов недоволен тем, что на матчах в Челябинске работают столичные арбитры

Главный тренер челябинского «Трактора» Валерий Белоусов после поражения в четвертом матче финальной серии Кубка Гагарина против московского «Динамо» выразил недоумение в связи с тем, что домашние матчи его команды судят арбитры из Москвы. Наставник динамовцев Олег Знарок остался доволен игрой своих подопечных.

Валерий Белоусов после поражения в четвертом матче финальной серии Кубка Гагарина нашел болезненную тему. «Динамо» поздравляю с победой, — цитирует наставника «Трактора» официальный сайт клуба. — Игра была хорошая, мы создавали очень много моментов, но не могли забросить. Этих моментов хватило бы на две-три игры, но — что сделаешь. Если не забиваешь, то забивают тебе.

Единственное, что хочу сказать — почему московские арбитры судят в Челябинске? Вот, что меня всегда удивляет. У нас больше судей нет?

Хотелось бы, чтобы в дальнейшем глава судейского департамента КХЛ Александр Поляков подумал о назначении арбитров. Я не ругаю, я не против, просто такое пожелание».

— Были ли у команд проверки на допинг?
— После каждой игры проверяют.

— Кого проверяли можно узнать?
— Нет.

«Мы просто не знаем, кого проверяют», — вставил, в свою очередь, наставник «Динамо» Олег Знарок.

«Благодарен ребятам – сыграли очень строго, по заданию, — добавил рулевой бело-голубых. — Спасибо болельщикам, которые приехали поддержать».

— Изменения, которые произошли в составе «Динамо» связаны с игрой, а не с травмами?
— Да.

Форвард москвичей Сергей Соин заявил, что команда не чувствует себя спокойно, несмотря на преимущество в счете серии — 3-1. «Тяжело сказать, что спокойно себя чувствуем, — передает его слова «Р-Спорт». — «Трактор» уже был в такой ситуации в этом плей-офф и выкарабкался. Надо бороться до конца. Следующая игра будет очень важная».

—  «Трактор» самый сильный соперник?
— Наверное, да. Против них всегда очень тяжело играть. Хотя на самом деле в плей-офф не было слабых команд. Не знаю насколько закономерный результат, но игра была очень важная, и здорово, что мы ее выиграли.
Она до ошибки была.

Хотя моменты были и у одной и у другой команды, публике наверняка было интересно. Просто немного реализации не хватило. Но главное — результат.

Капитан «Трактора» Владимир Антипов считает, что «Динамо» выиграло четвертый матч серии благодаря грамотной игре в обороне. «Сегодня нам не хватило одной заброшенной шайбы. Хоккеистам «Динамо» сложно противостоять, когда они ведут в счете. Все играют на местах, и даже в зону толком не войти, — сказал Антипов. — Динамовцы просто окружили свои ворота, ложатся под шайбу — все ловят на себя. Тяжело даже бросить по воротам. И «Динамо» здорово сыграло, и нам где-то хладнокровия не хватило и усилий — один бросок нужен был, одно добивание».

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча «Трактор» — «Динамо».

Другие материалы, новости и статистику можно посмотреть на странице КХЛ.

«Сын точно от Киркорова»: Стоцкая показала своих повзрослевших детей