«Майами» в шести шагах от рекорда

Дабл-дабл Джеймса принес «Майами» победу над «Орландо»

«Майами» обыграл на выезде «Орландо» и продлил победную серию до 27 матчей. «Денвер» без Тимофея Мозгова уступил «Нью-Орлеану», прервав свою победную серию, которая составила 15 матчей.

В ночь на вторник в НБА состоялись очередные матчи регулярного чемпионата. Действующий чемпион лиги «Майами» на выезде встречался с «Орландо». Интригой каждого следующего матча с участием «Хит», безусловно, является возможность продления командой ее феноменальной победной серии.

До этой встречи «Майами» выиграл 26 матчей подряд. И предпосылок прекращения серии не было никаких, поскольку «Мэджик» располагается на дне турнирной таблицы Восточной конференции.

Тем не менее, несмотря на разный уровень команд, первая четверть завершилась вничью – 28:28. Решающей стала вторая 12-минутка встречи, в которой «Хит» победили с преимуществом «+9». Третий игровой отрезок снова остался за гостями, однако всего лишь с преимуществом в одно очко. Все шло к тому, что «Майами» добудет очередную победу в копилку своей серии.

Так и случилось – заключительную четверть «Хит» выиграли с преимуществом в шесть очков и оформили очередной успех.

Итоговый счет – 108:94 в пользу гостей. Эта победа стала для «Хит» 27-й подряд, а до рекорда остается всего шесть побед.

В составе «Майами» самым результативным игроком стал Леброн Джеймс, которому удался дабл-дабл (24 очка + 11 передач), а у «Мэджик» наибольшее количество очков на счету Джамира Нельсона (27очков + 12 передач).

В другом матче «Лейкерс» в гостях сыграл с «Голден Стэйт», хозяева праздновали победу со счетом 109:103. На данный момент команда из Лос-Анджелеса занимает восьмую строчку, претендуя на путевку в плей-офф.

Сложно было представить перед началом сезона, что придется говорить о «Лейкерс» в свете возможного непопадания команды в плей-офф.

В остальных играх дня «Нью-Орлеан» переиграл «Денвер», который снова играл без Тимофея Мозгова. Игра завершилась со счетом 110:86, что не позволило «Нагеттс» продлить свою победную серию, которая составила 15 матчей. «Индиана» дома обыграла «Атланту» — 100:94, «Юта» одолела «Филадельфию» — 107:91, «Вашингтон» оказался сильнее «Мемфиса» — 107:94. В данном матче потрясающе себя проявил защитник «Уизардс» Джон Уолл, набравший 47 очков.

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой можно на странице НБА.