Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Бекхэм поработает за Ибру

ПСЖ — «Валенсия». Звездный полузащитник парижан Дэвид Бекхэм может дебютировать в Лиге чемпионов

В среду состоится ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов, в котором ПСЖ примет «Валенсию». Парижане не смогут рассчитывать на дисквалифицированного Златана Ибрагимовича, но могут выпустить на поле Дэвида Бекхэма.

В среду пройдет ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов — ПСЖ дома сыграет с «Валенсией». Первая встреча этих соперников в Испании закончилась победой парижан со счетом 2:1. Единственный гол в составе «летучих мышей» забил защитник Адиль Рами, который участие в ответной встрече принять не сможет в связи с травмой. По этой же причине не выйдет на поле и другой игрок обороны Рикарду Кошта. Об этом объявил наставник «Валенсии» Эрнесто Вальверде, обнародовав состав на предстоящий матч.

«Валенсия» смотрит на вещи реально, — высказался о предстоящем матче Рами, слова которого приводит Goal. — Мы понимаем, что пройти ПСЖ будет очень тяжело, но в ситуации, когда исход противостояния решается по сумме двух матчей, случиться может все, что угодно.

Например, если мы первыми забьем, то сценарий игры может быть абсолютно непредсказуемым. В то же время никогда не знаешь, что ожидать от ПСЖ».

В связи с потерями Вальверде, скорее всего, в центр обороны выпустит пару Жереми Матье — Виктор Руи – именно такой дуэт действовал в последней игре испанской примеры с «Леванте» (2:2).

Но у ПСЖ потери, пожалуй, позначительнее: из-за дисквалификации не сыграет звездный форвард Златан Ибрагимович — он получил очень спорную красную карточку в концовке матча в Испании. Также в составе парижан не сыграет полузащитник Марко Верратти — он перебрал «горчичников», поэтому пропустит встречу. Однако в составе французского клуба может выйти легендарный полузащитник Дэвид Бекхэм, для которого эта встреча станет дебютной в Лиге чемпионов в составе ПСЖ.

Между тем руководство парижского клуба подало апелляцию на решение дисциплинарного комитета УЕФА с целью оспорить двухматчевую дисквалификацию Ибрагимовича.

Ответ на протест будет оглашен в течение ближайших двух недель, поэтому в ответной встрече швед точно не сможет сыграть, но в случае выхода ПСЖ в следующий раунд, нападающий придется как нельзя кстати.

Наставник ПСЖ Карло Анчелотти еще после первого матча отметил, что фактор домашнего поля в ответной игре даст его команде определенное преимущество. «Валенсия» - хорошая команда, — сказал специалист. — Мы сыграли лишь первый матч, а судьба противостояния решится во второй встрече, которую мы проведем в родных стенах. Это дает нам преимущество, но нам нужно быть начеку».

Главный тренер «Валенсии» Вальверде, в свою очередь, откровенно признался, что вряд ли можно рассчитывать на то, чтобы отыграться в противостоянии с ПСЖ, поскольку, по его мнению, соперник показал сильный футбол, а в его составе играют экстраординарные игроки.

Словом, «летучим мышам» придется на выезде крайне тяжело, но при должном настрое и выполнении всех тренерских инструкций, они тоже вполне могут рассчитывать на успех, хоть это и будет архисложно. Доказательством тому может служить и тот факт, что в прошедшем туре французского чемпионата команда Анчелотти проиграла в своем боевом составе одному из аутсайдеров лиги «Реймсу» (0:1), игравшему большую часть второго тайма вдесятером.

Другие новости и статистику можно посмотреть на странице Лиги чемпионов.

Новости и материалы
Токаев высказался о противниках государственности Казахстана
В Красноярске хотят запретить Инстасамку за аморальность песен
В Кубке Гагарина установлен новый рекорд
Подполковника УФСИН, не желавшего ехать на СВО, осудили в Тюмени
Компания фигуранта по делу Иванова в два раза повысила доход в 2022 году
Россия резко увеличила производство сидра и медовухи
Возлюбленная Джейсона Стетхэма показала фигуру в купальнике
Мошенница «сняла порчу» с 90-летней пенсионерки за 600 тыс. рублей
Стало известно, когда ХАМАС может упразднить свое военное крыло
В Госдуме РФ призвали запретить продажу алкоголя в майские праздники
Три дочери и внучка Деми Мур снялись в розовых купальниках
В Петербурге Porsche протаранил разведенный Троицкий мост
Варнава объяснила, зачем купила дом в Батуми за 15 млн рублей
Путин рассказал о приоритетах для повышения рождаемости в России
В США экстрадируют россиянина Петрова, обвиняемого в экспорте в РФ микроэлектроники
Стало известно о рисках для доллара из-за конфискации активов РФ
Стали известны новые подробности личной жизни Ирины Шейк
В Минтруде рассказали, на сколько вырастет число работающих россиян за три года
Все новости