Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Динамовец Сычев

Дмитрий Сычев тренировался с минским «Динамо»

Дмитрий Сычев провел тренировку с минским «Динамо». Ожидается, что контракт с белорусским клубом он подпишет в ближайшее время.

В 2002 году Дмитрий Сычев забивал на чемпионате мира, демонстрировал футболку «Кто мы? Мясо!». «Спартак» он покинул, увы, со скандалом. В 2003-м Сычев, нападающий французского «Марселя», учился мастерству у Дидье Дрогба. В 2004-м он, форвард «Локомотива», был признан лучшим футболистом России. В 2005-м получил тяжелейшую травму. Основным нападающим «Локо» (а некоторое время — даже капитаном) он был еще шесть сезонов. А в 2012-м Славен Билич усадил именитого форварда на скамейку. В чемпионате России-2012/13 Сычев сыграл 32 минуты (!). В декабре Билич, правда, пообещал, что шанс «проявить себя» у Сычева будет во втором круге. И в различных зимних «спаррингах» 29-летний футболист принимал активное участие. Так, сербской команде «Слобода» он забил два гола.

Однако в воскресенье, пока красно-зеленые летели в Москву (чемпионат России возобновится на следующей неделе), Сычев тренировался с минским «Динамо». В динамовской форме со звездочкой на груди.

Тренировался Сычев по полной программе — пасовался в квадратах, играл в двусторонке. Наставник белорусской команды Олег Протасов пожал Сычеву руку.

Контракт с «Динамо» Сычев, впрочем, еще не заключил. Как сказано на официальном сайте минского клуба, «есть вероятность», что соглашение будет подписано в ближайшее время. По всей видимости, соглашение это будет арендное. Надо сказать, спортивный директор «Динамо» Сергей Гуренко, для болельщиков «Локомотива» — фигура священная, за тренировкой наблюдал и с Дмитрием, разумеется, побеседовал. Выбрав «Динамо», а не какой-нибудь российский клуб (впрочем, были ли соответствующие предложения — неизвестно), Сычев, конечно, соригинальничал.

А вот Юрий Семин, архитектор самых громких побед «Локомотива», человек, знающий Сычева прекрасно, новость о том, что Дмитрий, судя по всему, продолжит карьеру в Минске, встретил без энтузиазма. «На мой взгляд, Сычеву не стоит уезжать в Минск. Это не тот уровень, на котором должен выступать Дима. Гораздо лучше было бы ему остаться в «Локо» и пытаться пробиться в основной состав клуба. Или, на крайний случай, поискать другие варианты в РФПЛ, — сказал он «Советскому спорту». —

У Сычева нынешний уровень весьма высок.

Я видел его работу на тренировочном сборе и могу сказать, что он очень мотивирован, стремиться и горит желанием работать и доказывать свое право на место в основе. Все в его руках. Главное, чтобы эта аренда не пошла ему во вред, и он не отправился в Минск доигрывать».

Между тем «Известия» сообщили, что «Анжи» всерьез вознамерился приобрести полузащитника ЦСКА Алана Дзагоева. Мол, за 22-летнего хавбека махачкалинский клуб готов заплатить внушительную сумму. Однако председатель совета директоров «Анжи» Константин Ремчуков в своем Twitter написал, что данная информация — «полная чушь».

Другие новости и материалы можно посмотреть на странице российского футбола.

Новости и материалы
Российскую теннисистку ограбили во время турнира в Мадриде
Врач рассказала, грозит ли России малярия
Врач Малышева: малярийных комаров в России уничтожают превентивно
В ЦСКА объяснили выбор игроков на матч со «Спартаком»
В петербургской гимназии прорвало трубу с горячей водой в столовой
В Пентагоне заявили о начале передачи Киеву вооружений из нового пакета помощи
Названы самые продаваемые смартфоны в Китае
Экс-игрок «Спартака» рассказал, кто из команд в дерби наиграл на положительный результат
Россиянам рассказали, какое вещество в шашлыке вызывает рак
Онколог Черемушкин: при жарке мяса в нем образуется канцероген бензапирен
ЦСКА и «Спартак» не смогли выявить победителя в главном матче тура РПЛ
Пентагон подтвердил, что США выведут часть своего контингента из Чада
Компания Lenovo представила дешевый геймерский монитор с 4К
В Пентагоне заверили, что военных советников США не будет у линии фронта на Украине
Названы заболевания, которые могут перерождаться в рак
Фиктивно трудоустраивавшую мигрантов ОПГ накрыли в Челябинске
В Канаде ввели санкции против военного руководства Ирана
Игрок клуба РПЛ заявил, что ему без разницы, кто станет чемпионом
Арестованный замминистра обороны Иванов жил на Рублевке в особняке
Лукашенко освободил Косинца от должности своего помощника
Все новости