Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Градович убедил судей

Россиянин стал чемпионом мира по версии IBF в полулегком весе

Россиянин Евгений Градович стал чемпионом мира по версии IBF в полулегком весе. В Коннектикуте он по очкам оказался сильнее обладателя чемпионского пояса австралийца Билли Диба, имея преимущество по ходу всего боя.

В Машантукете, что в штате Коннектикут, Евгений Градович одержал очередную победу, которая ценна тем, что была добыта над чемпионом мира по версии IBF в полулегком весе Билли Дибом. Австралиец до встречи с россиянином уже несколько раз защищал свой титул, который он выиграл в июле 2011 года, и, в частности, два раза побеждал соперников нокаутами. Для уроженца Ханты-Мансийского автономного округа, который сейчас проживает в Северной Каролине, это был первый титульный бой в его карьере.

Что интересно, Грабович имеет прозвище Русский Мексиканец, которое, как он объяснил сам, дали ему именно мексиканцы за манеру боя и специфику работы на тренировках. К тому же члены команды Градовича – мексиканцы.

На ринг россиянин обычно выходит в костюме цветов двух стран – России и Мексики.

Более опытный Диб имел преимущество в начале поединка: работая джебом, он пытался загнать Градовича в угол. В первом раунде у него прошел апперкот. Градович лучше выглядел во втором раунде, действуя обеими руками. В третьем раунде арбитр предупредил обоих боксеров, которые пытались бить ниже пояса. Соперники затем обменялись удачными выпадами: Диб выбросил левый апперкот, а Градович ответил ударом справа. С четвертого раунда Градович завладел преимуществом, на что австралиец пытался отвечать хуком слева. Россиянину же удалось прижать соперника к канатам и провести комбинацию, в результате чего он нанес Дибу рассечение в районе левого глаза.

С каждым раундом Градович выглядел уверенней и уверенней.

В пятом раунде ему удалось провести два левых хука, на что Диб, понимая, что так он может и проиграть, отвечал ударами в корпус. Однако россиянин выглядел в атаке убедительней, а Дибу к тому же мешала кровь, выступавшая на месте рассечения.

Шестой и седьмой раунды оба соперника провели активно и на равных, а вот в восьмом рефери удержал у обоих по очку за удержание. После чего боксеры обменялись ударами – Диб провел три раза хук слева, а у Градовича получился удар справа.

С 10-го раунда австралиец попытался взвинтить темп, понимая, что находится в проигрышной ситуации.

Градович же действовал в своем ритме, стараясь поймать соперника. В заключительных двух раундах Градовичу удалось провести комбинацию с включением левого апперкота и правого, а затем и левого хука, и он повел перед заключительным раундом с разницей в четыре очка. Диб же заработал рассечение под правым глазом, сумел провести апперкот, однако перед гонгом своим выпадом ответил и россиянин.

За свою активность Градович был вознагражден положительным для него решением судей.

Первые двое отдали ему победу со счетом 114:112, и только третий с аналогичным счетом присудил победу австралийцу. Поражение Диба стало первым для него за 4,5 года, в то время как россиянин одержал на профессиональном ринге 16-ю победу, имея в послужном списке восемь нокаутов.

Победа оказалась неожиданной тем, что Градович в рейтинге IBF в полулегком весе даже не входит в первую десятку: впереди него боксеры из Аргентины, Бельгии, Филиппин, Индонезии, Франции, Австралии, Доминиканской Республики, Кубы и Мексики.

Другие новости и подробности боев можно посмотреть на странице бокса.

Новости и материалы
Россиянам рассказали, как сделать использование iPhone в постели комфортнее
ЦСКА и «Спартак» объявили составы на дерби
Минтруд отверг слова о конце эпохи низких зарплат в России
Стало известно, кто дал показания на Стригункову
Соцсети напугал женский маникюр, напомнивший им пилу
В Совбезе РФ заявили о желании ряда стран защититься от западного образа жизни
Названа причина отставки министра аграрной политики Украины
«Спартак» лишился трех игроков перед дерби с ЦСКА
Краснодарская няня избила ребенка, не желавшего идти домой, и назвала его больным
В Пентагоне считают, что пакет помощи от США не позволит Украине провести наступление
Дания нарастит военную помощь Украине
Власти Франции и ЕС обсудят обновление стратегии безопасности Евросоюза
ЦСКА упрекнули в безответственности перед матчем со «Спартаком»
Запрет LME на российский никель может увеличить поставки из Китая
России отказали в участии в мероприятиях ко дню освобождения Маутхаузена
В Венгрии заявили, что НАТО становится активным участником конфликта на Украине
Экс-игрок «Зенита» объяснил, чего сине-бело-голубые не ожидали от «Рубина»
В Роспотребнадзоре объяснили, почему лайнер «Сергей Дягилев» не ушел в круиз
Все новости