Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Неймар бьет в пах

Неймару грозит длительная дисквалификация за удар соперника в пах

Звезде бразильского футбола Неймару грозит длительная дисквалификация за удар соперника в пах. 21-летний форвард «Сантоса» был удален в воскресном матче чемпионата штата Сан-Паулу с «Понте Претой» за удар защитника Артура и вызван на ближайшее заседание дисциплинарного комитета федерации футбола штата.

Самобытный форвард, которого «Сантос» всеми силами продолжает удерживать в Бразилии, уже не в первый раз сорвал злость на сопернике за неудачную игру. В матче 8-го тура чемпионата штата с клубом «Понте Прета» после первого тайма «Сантос» проигрывал со счетом 0:1, и перед самым перерывом Неймар, возможно, подумав, что его жест окажется незаметным для арбитра, пнул между ног защитника Артура. Тот схватил Неймара за лицо, после чего кто-то из игроков «Понте Преты» толчком завалил Неймара на газон.

В итоге, посовещавшись с помощниками за воротами, арбитр матча Луис Флавио де Оливейра удалил и Неймара, и Артура. В Бразилии протоколы матчей выкладываются в открытом доступе в интернете, и наутро все могли прочитать о том, чего сразу не заметить даже на видео. Неймар удален с формулировкой «удар соперника между ног», тогда как про Артура арбитр записал следующее: «получил красную карточку потому, что, получив удар между ног, держал соперника за лицо».

Согласно дисциплинарному регламенту, за свой проступок Неймар может получить до 15 матчей дисквалификации, учитывая, что это не первое его удаление за агрессивное поведение. 12 матчей грозит Неймару за удар соперника после остановки игры, еще три – за агрессивное поведение. Заседание комитета намечено на понедельник. При этом Неймар наверняка пропустит намеченный на 3 марта «класико паулиста» с «Коринтиансом» в рамках 10-го тура.

Без своего лидера «Сантос» проиграл «Понта Прете» со счетом 1:3, и клуб из города Кампинас, 14-й по итогам последнего чемпионата Бразилии, сенсационно лидирует в чемпионате сильнейшего штата страны. «Сантос» после двух поражений кряду занимает четвертое место, причем Неймар, забив шесть голов в семи матчах, делит лидерство в споре бомбардиров.

Новости и материалы
Азату Мифтахову вынесли приговор
Раскрыты примерные сроки и стоимость выпуска российских игровых приставок
Украина получила от Германии за месяц 18 тысяч артиллерийских боеприпасов
Террористов привезли на следственные действия к «Крокусу»
Роскомнадзор не видит необходимости в ограничении работы Telegram в России
В российском городе рухнула бетонная перегородка подъезда многоэтажки
ЦСКА расторг контракт с Федотовым
В Госдуме рассказали, как самозанятым увеличить будущую пенсию
Певица Валерия назвала самых добрых российских артистов
Зеленский признал, что Украина проиграет без помощи США
Власти Украины опасаются, что линия фронта станет новой границей
Звезда «Ворониных» поддержал идею перевоспитания молодежи через кино
Выяснилось, сколько «АвтоВАЗ» и УАЗ заработали на машинах для чиновников
Сергей Бурунов рассказал, почему не стал озвучивать главного героя в западном мультфильме
В Ираке уничтожили одного из главарей «Исламского государства»*
Очевидцы сообщили о крушении самолета в Крыму
42-летняя «ангел» Victoria's Secret показала фигуру в крошечном бикини
Глава МИД Танзании в беседе с Лавровым осудил теракт в «Крокус Сити Холле»
Все новости