Шестирукий Леброн

Трипл-дабл Леброна Джеймса помог «Майами» обыграть «Филадельфию»

«Майами» на выезде обыграл «Филадельфию» в матче регулярного чемпионата НБА. Форвард «Хит» Леброн Джеймс отметился трипл-даблом, собрав коллекцию из 16 очков, 10 подборов и 11 передач.

Явный лидер Западной конференции НБА «Майами» в субботу одержал десятую победу подряд в регулярном чемпионате НБА. Очередной «жертвой» «Хит» стала «Филадельфия», проигравшая, в свою очередь, четвертый матч подряд.

Поначалу «Сиксерз» удалось навязать гостям борьбу. На очковый разгон Дуэйна Уэйда «Филадельфия» ответила тремя точными бросками Эвана Тернера и дальней бомбардировкой Ника Янга. По итогам первых четырех минут хозяева были впереди — 14:9.

Долго лидерство «Филли» однако не продлилось.

К войне Уэйда (9 очков в первой четверти) подключился Марио Чалмерс, а Леброн Джеймс сходу нацелился на трипл-дабл, к пяти очкам добавив пять подборов и четыре передачи.

К исходу первой 12-минутки с разницей »+3» лидировали уже гости.

Соло Джру Холидея в начале второй четверти позволило «Сиксерз» вернуть лидерство, но после этого у команды разладились всякие отношения с кольцом противника. Уэйд меж тем продолжал штамповать очки, а «скамеечник» Шейн Баттье выдал две «трехи» за 48 секунд. Рэй Аллен также отметился двумя дальними попаданиями, и на перерыв команды ушли при счете 47:56.

Окончательно сломить хозяев удалось в третьей четверти — к ее середине преимущество «Майами» достигло »+19». Довести матч до победы было делом техники, а с ней у «Хит» все в порядке. Окончательный счет никого не шокировал, но отозвался в сердцах болельщиков флоридской команды сладостным томлением — 90:114.

Уэйд остановил свой бомбардирский показатель на красивом числе «33», а Джеймс все-таки оформил трипл-дабл, собрав коллекцию из 16 очков, 10 подборов и 11 передач.

Подвиги Холидея (21) и Янга (19) на фоне поражения «Филадельфии» не впечатлили.

Упорные и результативные сражения получились в двух субботних матчах. «Атланта» благодаря финишному рывку вырвала победу на паркете «Милуоки» — 103:102. «Вашингтон» дома дожал «Хьюстон» — 105:103.

Другие материалы и новости можно посмотреть на странице НБА.