Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Спартак» играет вничью

«Спартак» и «Витязь» сыграли вничью в первом матче квалификационного раунда Кубка Надежды

Хоккеисты «Спартака» и «Витязя» сыграли вничью в первом матче квалификационного раунда Кубка Надежды. Решающая встреча состоится в субботу на площадке чеховского клуба.

Хоккеисты «Спартака» провели первый матч в розыгрыше Кубка Надежды. Квалификационный раунд турнира состоит из двух матчей, по суммам которых и выявляется победитель противостояния. В этой игре в случае ничейного исхода не были предусмотрены овертайм и серия буллитов. Таким образом, решающей станет встреча в Чехове, которая состоится в субботу.

Тренерский штаб не стал вносить каких-то изменений и выставил на матч с «Витязем» тот же состав, который в воскресенье обыграл ЦСКА в последнем матче регулярного чемпионата КХЛ. Снова в заявке оказались 17-летние Николай Демидов и вратарь Игорь Шестеркин. Стоит отметить, что молодой голкипер на прошлой неделе выразил сомнение в своем участии в Кубке Надежды, сославшись на участие в плей-офф МХЛ. Однако молодежная «регулярка» завершается лишь в начале марта, а положение спартаковцев в этом турнире вполне удовлетворительное – они уверенно идут на второй позиции в Западной конференции. Очевидно, тренеры посчитали, что юные красно-белые справятся без основного голкипера и решили предоставить Шестеркину возможность вновь поработать с основной командой.

Это уже четвертый раз, когда молодой вратарь попал в состав главной команды, но до этого на лед еще ни разу не выходил.

«Витязь» пожаловал в «Сокольники» в самом боевом составе. По сравнению с предыдущим матчем с «Ак Барсом», завершившимся победой казанцев, Юрий Леонов внес небольшие изменения – не попал в заявку защитник Роман Таталин, который уступил место Игорю Головкову. Также в составе появился Никита Двуреченский и вратарь Сергей Денисов. Говоря о «боевитости» состава стоит отметить присутствие Тревора Гиллиса.

С начала матча стало понятно, что вопрос о мотивации не актуален. В последнее время хоккеистов обеих команд только и спрашивали о настрое на турнир для тех, кто не смог попасть в плей-офф. Игроки обещали, что будут выкладываться, и слово свое сдержали. Конечно, хоккей был не на самом высшем уровне, но в прилежании игроков упрекнуть было сложно. Пришедшие зрители, коих было значительно меньше, чем обычно, наверное, были довольны.

В первом периоде игра проходила в равной борьбе, но небольшое преимущество у красно-белых было – выглядели они чуть более дисциплинированно, чем гости.

«Витязь» больше ошибался и удалялся, однако счет в матче открыл именно он – отличился Королев. Но развить успех не удалось – вскоре чеховцы оказались втроем, но выстояли, а вот когда Хафизуллин уже покинул кабинку штрафников, Суглобов сравнял счет.

Во втором периоде хозяевам удалось захватить инициативу. Сразу после перерыва «Спартак» закрепился в зоне соперника, который до середины периода почти не появлялся у ворот Лашака. Однако забить красно-белым не удалось – разыгрываемые комбинации были хороши, вот только никак не удавалось бросить. В середине двадцатиминутки гости наконец-то получили небольшую передышку – «Спартак» заработал удаление. Но численное большинство «Витязь» провел крайне неубедительно.

По возвращении на лед Боброва «Спартак» вновь занял доминирующую позицию и наконец-то забросил – на пятачке Лисутина возникла куча-мала, и Романовский оказался расторопнее остальных.

Под занавес периода «Спартак» опять остался в меньшинстве, и гости имели несколько возможностей сравнять счет, но к радости московских болельщиков Лашак сыграл очень надежно.

На заключительный отрезок матча «Витязь» вышел более заряженным, и хозяевам поначалу пришлось непросто. Однако стартовый натиск подмосковного клуба быстро сошел на нет, и «Спартак» снова начал давить на ворота Лисутина. Вскоре гости остались в меньшинстве, но дивидендов из преимущества извлечь не удалось. Слишком много красно-белые ошибались в передачах, из-за чего несколько раз в безобидных ситуациях вынуждены были выходить из зоны.

«Спартак» продолжил контролировать игру, но победный счет не удержал и под конец матча позволил сопернику сравнять счет, который в итоге остался ничейным.

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой можно на странице КХЛ.

Новости и материалы
Названы старые автомобили, которые могут дать фору современным суперкарам
Apple выпустит уникальный процессор для своих компьютеров
СБУ заочно предъявила новое обвинение главе ДНР Пушилину
Лена Катина рассказала, почему считает выступление «Тату» на «Евровидении» личным позором
На Украине хотят отказаться от привязки курса гривны к доллару
Основателя криптобиржи FTX приговорили к 25 годам тюрьмы
Пока еще несуществующий смартфон Huawei стал самым желанным у китайцев
Стало известно будущее Федотова после расторжения контракта с ЦСКА
Судья чемпионата России по танцам подала иск из-за травли после теракта в «Крокусе»
В Польше предрекли Киеву скорое поражение из-за Зеленского
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства
В Краснодаре водитель чуть не сбил пенсионера, а затем пнул его ногой
Экс-игрок «Динамо» считает, что клуб поборется за победу в РПЛ
Японцы выпустили смартфон, который можно мыть
В Оренбурге «ясновидящая» подожгла ПВЗ после отказа в приеме на работу
Кайли Дженнер обвинили в создании одежды «без уважения к людям»
В Чехии заметили отсутствие стратегии у стран Запада по Украине
«Врачи гнобили»: россиянка, родившая с разницей в 34 года, рассказала о реакции медиков
Все новости