Шарапову вытащили эйсы

Мария Шарапова вышла в 1/2 финала в Дохе

Мария Шарапова вышла в полуфинал турнира WTA в Дохе. В двух сетах россиянка, благодаря 12 эйсам, обыграла австралийку Саманту Стосур.

За выход в полуфинал турнира в Дохе Мария Шарапова сражалась с австралийкой Самантой Стосур, с которой встречалась уже 13 раз. Счет в очном поединке убедительно говорит о преимуществе россиянки – 11-2. А в последний раз соперницы играли друг с другом на прошлогоднем итоговом чемпионате WTA, где Мария выиграла. В отличие от Шараповой, Стосур участвовала уже в трех турнирах в этом году, а также выступала за сборную Австралии в Кубке Федерации. Нигде она успеха не добилась, проиграв в личных турнирах на ранней стадии. Мария же играла пока лишь на Australian Open, где дошла до полуфинала.

В прошлой встрече со Стосур Шарапова выиграла в двух сетах – 6:0, 6:3.

Матч в Дохе, несмотря на счет, сложился не так просто.

Россиянка сразу же взяла в первом гейме подачу соперницы, реализовав первый же брейк-пойнт, а в следующем гейме увеличила преимущество. Четвертый гейм Мария выиграла эйсом, а в пятом снова взяла верх, опять реализовав первый же брейк. Партию россиянка выиграла со счетом 6:2, сделав в ней пять эйсов. Причем в сете соперницы ни разу не сыграли у сетки.

Более упорной получилась вторая партия, хотя Мария сразу же реализовала двойной брейк-пойнт – австралийку смутил глубокий прием соперницы.

Сразу за этим Шарапова выиграла первый в матче гейм «под ноль».

В следующем гейме она реализовала еще один двойной брейк-пойнт.

Однако австралийка показала, что сдаваться в этом матче рано. В четвертом гейме она реализовала свой первый в игре брейк-пойнт после шестой двойной ошибки Шараповой. Стосур сократила разницу в счете после длительного следующего гейма на своей подаче. Ключевым стал восьмой гейм, в котором Шарапова отыгралась с двойного брейк-пойнта и все же с третьего раза взяла подачу. Эйсы у Марии в этом матче получались – в решающем гейме ей удалось подать таких два.

На матч-пойнте повезло Шараповой – мяч после ее удара перекатился через трос на половину корта Стосур.

Соперницей россиянки будет победительница матча между чешки Петры Квитовой и американки Серены Уильямс.

Новости, последние результаты и положение спортсменов в рейтингах ATP и WTA можно узнать на странице тенниса.