Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Райо» нашел управу на Фалькао

Соперник «Рубина» проиграл «Райо Валькано»

Соперник «Рубина» по плей-офф Лиги Европы «Атлетико» перед первым матчем с казанцами проиграл в 23-м туре примеры «Райо Вальекано». Ключевым эпизодом игры стали ее первые минуты, которые «матрасники» провалили.

Подопечным Диего Симеоне непросто приходится в последнее время. Команда играет на три фронта, преследуя во всех трех турнирах определенные задачи. В чемпионате «матрасники» в борьбе за второе место хотят опередить земляков из «Реала», в Лиге Европы – защитить взятый в прошлом году трофей, ну а в Кубке постараться выйти в финал. Однако с ротацией у «Атлетико» в последнее время дело обстоит плохо, свидетельством чему стали две натужные победы – в Кубке над «Севильей» и в примере над «Бетисом». А еще в конце января последовало разгромное поражение в Бильбао.

«Мадридцам» не пришлось никуда выезжать в нынешнем туре, поскольку их ожидало столичное дерби с «Райо Вальекано». Учитывая, что впереди «Атлетико» предстоит первый поединок 1/16 финала с «Рубином» на «Висенте Кальдерон», напрашивалось мнение, что Симеоне побережет кого-то из лидеров для игры в четверг. 

Но в дело вмешалась дисквалификация набравшего форму бразильского форварда Диего Косты, забившего три последних мяча команды.

Поэтому Симеоне пришлось выпустить на поле Радамеля Фалькао, которого все ожидали видеть на скамейке запасных в матче с «пчелами».

Соперник «Рубина» провалил начало матча, пропустив уже на третьей минуте. После прострела слева Пити Альхассан Бангура, подстроившись под мяч, послал его в ворота Тибо Куртуа. Шокированные гости только к 15-й минуте прижали соперника к его штрафной, постоянно направляя передачи в сторону Фалькао, который в одном эпизоде неточно наносил удар в противоход голкиперу. Показалось, что «Атлетико» вот-вот основательно приберет мяч, однако хозяева сами едва не воспользовались прорехами в обороне соперника. 

На острие атак у них оказался экс-форвард «Зенита» и «Рубина» Алехандро Домингес, который своим ударом заставил потрудиться Куртуа. А еще до этого прострел подключившегося к атаке крайнего защитника едва не замкнул в пустые ворота Пити. 

Хозяева добились своего к получасу игры, воспользовавшись, опять же, безобразной игрой соперника в обороне.

Во втором мяче опять принял участие Бангура – мяч после его прострела с фланга из-под Даниэля Ката Диаса замкнул Лео Баптистан.

Во втором тайме «Атлетико» уже в полной мере завладел инициативой, что, впрочем, устраивало и «Райо». Ведь позиционные атаки у «матрасников» не получались, да и «пчелы» оборонялись уверенно и организованно. Будем надеяться, что так же на «Висенте Кальдерон» сыграет и «Рубин».

«Атлетико» не помог и выход Арды Турана, пускай он и выводил Филипе на ударную позицию, но голкипер хозяев Рубен преградил путь мячу, летевшему в ближний угол. Турок уже после удаления наставника «Райо» Пако Хемеса бил в контратаке, но мяч пролетел рядом со штангой. Один мяч гости отквитали – после подачи Тураном углового игроки «Райо» не сумели вынести мяч и своей штрафной, и голом отметился Фалькао. 

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча «Райо Вальекано» — «Атлетико».

Ознакомиться с другими материалами, результатами матчей и статистикой можно на странице чемпионате Испании.

Новости и материалы
Трамп и Байден выигрывают праймериз еще в одном штате
В «Лаборатории Касперского» предупредили о главной в этом году цели хакеров
У побережья Панамы произошло сильное землетрясение
Сестра лидера Северной Кореи в очередной раз обвинила США
Буэнос-Айрес требует ареста иранского министра, считая его причастным к теракту
Ученые выяснили происхождение загадочных вспышек в космосе
В РПЦ призвали наказывать за ложные доносы на семью и ошибки сотрудников опеки
Байден рассказал, когда подпишет законопроекты о помощи Украине
В Смоленской области после взрывов произошло возгорание на местной нефтебазе
Зеленский поблагодарил США за принятие закона о поддержке Украины
В России вырос спрос на спортивные товары
Диетолог назвала самые вредные популярные завтраки
Сенат США проголосовал за выделение помощи Украине
Netflix опубликовал трейлер научно-фантастического триллера «Атлас» с Дженнифер Лопес
КНР показала кадры запуска баллистической ракеты перед визитом Блинкена
В Пхеньяне назвали зону СВО кладбищем вооружений США и НАТО
В ФБР опасаются теракта в США, как в «Крокусе»
В Липецкой области введен режим воздушной опасности
Все новости