Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Дренте в «Алании» шутить не будет

Бывший футболист «Реала» Ройстон Дренте подписал контракт с «Аланией»

Бывший игрок «Реала», голландский полузащитник Ройстен Дренте подписал контракт с «Аланией». Игрок в субботу присоединился к своей новой команде на сборе в Турции и начал подготовку к сезону. Главный тренер и президент владикавказцев Валерий Газзаев рассказал, что соглашение заключено на три с половиной года.

Полузащитник из Нидерландов Ройстон Дренте в субботу стал игроком владикавказской «Алании», сообщает пресс-служба владикавказцев. Воспитанник голландского «Фейеноорда» и бывший игрок мадридского «Реала» подписал контракт на правах свободного агента. Как сообщил президент и главный тренер «Алании» Валерий Газзаев, соглашение рассчитано на три с половиной года.

«Дренте привлек нас не только своей отточенной скоростной техникой, мастерством паса, но и настоящим спортивным характером, — передает слова Газзаева «СЭ». — Контракт с футболистом заключен на три с половиной года. Надеемся, что он станет одним из лидеров «Алании» на поле».

Уроженец Роттердама, Дренте воспитывался в системе «Фейеноорда» с тринадцати лет.

Паренек славился своим неуступчивым характером и частенько нарушал режим, за что уже в юношеском возрасте мог быть отчислен из команды.

В основу игрок начал привлекаться после того, как забил три гола в матче против «Аякса» в рамках молодежного турнира. В той встрече Дренте действовал в качестве левого нападающего, а вскоре после этого начал тренироваться с основной командой, параллельно выступая за резерв. После того как дублеры «Фейеноорда» разгромили вторую команду «Аякса» со счетом 5:1, Ройстон заработал в клубе профессиональный контракт.

В 2007 году сборная Нидерландов выиграла молодежный чемпионат Европы, а Дренте был признан лучшим игроком турнира и им заинтересовались ряд серьезных иностранных клубов. «Фейеноорд» не хотел расставаться с футболистом, и в апреле 2007 года продлил с ним контракт до 2011. Но тут взбунтовался сам полузащитник.

Дренте пригрозил клубу, что подаст в суд, если ему не позволят уйти в более сильную команду. Пришлось отпустить бузотера в «Реал» за €14 млн.

Дебют голландца за «сливочных» пришелся на матч Суперкубка Испании против «Севильи», где футболист сумел забить фантастический гол с 40 метров — мяч после удара в перекладину пересек линию ворот. Однако, по сумме двух встреч, трофей достался андалусийцам. Полузащитник стабильно выступал на левом фланге «королевского клуба», пока его не вытеснил из состава бразилец Марсело. В сезоне-2009 «Реал» в домашнем матче проиграл «Депортиво» со счетом 0:1. Фанаты винили в поражении именно голландца. Поддержку Дренте оказал главный тренер Хуанде Рамос, как позже выяснилось, Ройстон попросил у тренера тайм-аут на ближайшие три матча, поскольку у него началась депрессия.

После этого случая голландец окончательно «засох» в дубле мадридского клуба и в августе 2010 года был отдан на сезон в аренду «Эркулесу». И вроде бы дела у футболиста начинали налаживаться, Дренте постоянно выходил в основе, забивал и пользовался успехом у испанской прессы. Но бурный нрав все не давал покоя.

После зимнего перерыва футболист задержался на каникулах на целую неделю, за что был оштрафован и дисквалифицирован на несколько игр.

По итогам сезона «Эркулес» вылетел во вторую лигу, а Дренте отправился в «Эвертон» на правах аренды. Примечательно, что первый гол за «ирисок» футболист забил в матче против «Уигана», выйдя на замену вместо россиянина Данияра Билялетдинова. Увы, дисциплина опять подвела голландца. Постоянные стычки и конфликты с главным тренером Дэвидом Мойесом привели к тому, что игрок потерял место в основе клуба.

Сам Дренте говорит, что он исправился, и горит желанием выступать за «Аланию». «То, что я ушел из «Эвертона», — это исключительно моя вина и ничья больше, — передает слова игрока пресс-служба «Алании». — «Эвертон» был классным клубом с отличным тренером. Но я вел себя неправильно, делал глупые вещи – и всё это в конце концов привело к тому, что наши пути разошлись. Отныне я буду играть за «Аланию» и все, о чём я мечтаю, — это чтобы наша команда начала выигрывать. Я приехал сюда не шутки шутить Мы должны серьезно тренироваться, чтобы выправить положение. Сейчас «Алания» пусть и не на последнем месте идет, но наше положение очень и очень серьезное. Но мы не умерли, как кто-то там говорит».

Другие новости и материалы можно посмотреть на странице российского футбола.

Новости и материалы
Российские военные ударили по военному аэродрому ВСУ
Стали известны подробности атаки ВСУ с применением воздушных шаров
Николаевское подполье сообщило об ударе ВС РФ по пригороду Харькова
Нидерланды предложили выкупить Patriot у стран, которые не хотят передавать их ВСУ
В промзоне на западе Турции начался крупный пожар
Названа опасность для детей от использования голосовых помощников
Перечислены анализы, которые стоит сдавать мужчинам после 40 лет
Врач Фролова: после 40 лет мужчины должны сдать четыре анализа
Закончено следствие по делам о разжигании ненависти в отношении трех украинок
В списке европейских покупателей российского газа сменился лидер
В Ивано-Франковской области Украины произошли взрывы
Россияне в этом году купили вдвое больше лапши быстрого приготовления
Южная Корея предоставит в 2024 году Украине $200 млн гуманитарной помощи
Экс- летчик допустил привлечение Украиной пилотов из ЧВК США и Канады
Названы самые необычные вещи, забытые клиентами Uber
США и 48 других стран осудили атаку Ирана на Израиль
Россиянам рассказали, сколько газировки можно пить в день
Диетолог Кабанов: в сутки можно употреблять только один стакан газировки
Американка рассказала о непредсказуемой реакции на «пранк» мужа
Украинские военные опасаются обрушения фронта уже этим летом
Все новости