Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Билл вызвал лучших

Билялетдинов огласил расширенный состав сборной России на Шведские хоккейные игры

Тренерский штаб сборной России огласил расширенный список игроков, которые будут вызваны для подготовки для участия в Шведских играх. Главный тренер Зинэтула Билялетдинов вызвал 33 хоккеистов.

В понедельник главный тренер сборной России Зинэтула Билялетдинов огласил расширенный список хоккеистов, которые будут готовиться к Шведским играм — ODDSET Hockey Games.

После отмены локаута в НХЛ и отъезда российских звезд за океан российской сборной пришлось вернуться к «изначальному», регулярному варианту. В сравнении с розыгрышем Кубка Первого канала, где выступили лучшие российские игроки, меньше всего изменений претерпела защитная линия. Здесь пришлось заменить немного игроков: уехавших в Америку Алексея Емелина и Федора Тютина, а также ветерана сборной трехкратного чемпиона мира Дмитрия Калинина, который выступает за СКА. Вместо них были приглашены столичные армейцы Яков Рылов и Евгений Рясенский, петербуржец Юрий Александров и Андрей Зубарев из «Салавата Юлаева».

Иначе обстоят дела в линии нападения.

Сразу шесть участников Кубка Первого канала отправились за океан. К сожалению, не помогут команде Дацюки и Малкины, Овечкины и Ковальчуки. Вместо них защищать честь страны призваны молодые игроки. Среди них форвард «Донбасса» Евгений Дадонов, который успел несколько лет поиграть за «Флориду».

Впервые приглашен в главную команду страны молодой Кирилл Петров, который является двукратным чемпионом России и двукратным обладателем Кубка Гагарина в составе «Ак Барса». Кроме того, в составе юношеской сборной выиграл чемпионат мира 2007 года.

Получил вызов 27-летний Михаил Варнаков — сын главного тренера российской «молодежки» Михаила Варнакова-старшего. За свою карьеру он вел восемь матчей за сборную России.

В остальном же состав команды выглядит вполне привычным.

Нет изменений в тройке вратарей. По-прежнему в составе Александр Радулов, Александр Пережогин, Алексей Терещенко и Вадим Шипачев. Вернулись на освободившиеся места Евгений Кузнецов и Денис Кокарев. Снова выйдет на лед супертяжеловес Александр Свитов.

«Список кандидатов пока расширенный, ближе к турниру мы определимся с окончательным составом, который примет участие в Шведских играх, — заявил Билялетдинов. — Мы внимательно наблюдали за играми внутреннего чемпионата и получим в своё распоряжение наиболее ярко проявивших себя хоккеистов. Что можно сказать о начале заокеанской карьеры Владимира Тарасенко? Он великолепно сейчас выступает — начал сезон с дубля, в целом после шести матчей набрал 8 очков, наносит более трёх бросков за игру при вполне хорошем для новичка времени на льду. Думаю, наставник Сент-Луиса Кен Хичкок доволен действиями нашего форварда».

Шведские игры начнутся для сборной России 6 февраля вынесенным матчем в Санкт-Петербурге против команды Финляндии.

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой можно на странице хоккейной сборной России.

Новости и материалы
Россиянам рассказали, когда начнут снижаться ставки по кредитам
Названы три округа Москвы, где продается больше всего квартир
Инфляцию в России в марте оценили с помощью мармелада
В МИД Британии рассказали, почему не помогают Украине сбивать дроны
Курс доллара превысил 94 рубля
В Черкасской области зафиксировали удар по складу ВСУ
Уровень реки Урал в оренбургском селе превысил критический уровень на 23 см
В Курганской области подтоплены 990 домов и приусадебных участков
В ДНР предложили изменить законодательство в отношении пленных военных
Россия выразила признательность МАГАТЭ
В МАГАТЭ пообещали рассказывать об обстоятельствах обстрелов ЗАЭС
Шоссе в Кургане из-за затопления было закрыто для движения легкового транспорта
При загадочных обстоятельствах пропала участница конкурса «Миссис Бурятия — 2024»
Александр Серов опроверг информацию об ушедших с его концерта зрителях
Уровень реки Тобол вырос до 742 см
Вертолет Ми-35М РФ поразил опорные пункты и живую силу ВСУ на Купянском направлении
Российский посол ответил на критику госдепа за «нарушение ДСНВ»
В Прибайкальском районе Бурятии затопило 420 приусадебных участков
Все новости