Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Реал» не оставляет Венгера

«Реал» готовит еще одно предложение по Арсену Венгеру

Наставник «Арсенала» Арсен Венгер продолжает оставаться трансферной целью «Реала» нынешним летом после того, как стало известно об уходе из Мадрида Жозе Моуринью. Если француз все же не перейдет в «королевский клуб», другим кандидатом на пост тренера является Юрген Клопп из дортмундской «Боруссии».

«Реал» ведет работу для того, чтобы заполучить этим летом вместо покидающего «королевский клуб» Жозе Моуринью главного тренера «Арсенала» Арсена Венгера. По сообщению Sunday Mirror, наставник «канониров» является первоочередной целью президента «сливочных» Флорентино Переса после того, как в начале декабря прошлого года стало понятно, что Моуринью не станет продлевать контракт.

Действующий чемпион Испании, который, по всей видимости, потеряет в этом году свой титул, и в прежние годы пытался заполучить Венгера, два раза, как минимум, предлагав ему переехать в Мадрид.

На этот раз Перес, последним летом выигравший выборы на пост президента мадридского клуба, объявил, что собирается сделать еще одно предложение, которое, вероятно, по финансовым условиям будет гораздо выгодней тех двух предыдущих.

Сам Венгер еще с декабря отрицал слухи о возможном уходе в «Реал», в очередной раз признавшись в любви к «канонирам», которых он тренирует уже 17 лет. Контракт с «Арсеналом», по которому 63-летний специалист получает £7 млн в год, рассчитан до лета следующего года. Однако против французского тренера, как помнится, настроен ряд болельщиков, которые в 20-х числах декабря в ходе одного из победных матчей призывали Венгера уйти. Связано это, во многом, с отсутствием побед в турнирах, в которых принимает участие «Арсенал».

Последний трофей в виде Кубка Англии лондонцы выиграли восемь лет назад, и с тех пор команда без побед.

В защиту Венгера, пожалуй, выступил лишь один из акционеров клуба россиянин Алишер Усманов, развеяв слухи о том, что тренер находится в оппозиции к руководству клуба. При этом он укорил менеджмент «канониров», который не позволил удержать в команде одного из лучших бомбардиров английской премьер-лиги Робина ван Перси. «Всегда говорю, что Венгер – один из лучших тренеров и футбольных менеджеров в мире, но я допускаю, что в его работе много проблем, с которыми ему приходится сталкиваться, — сказал тогда Усманов. — Последние пять с лишним лет у него не было достаточно поддержки в клубе от руководства для ведения трансферной политики. Решение продать ван Перси было ошибкой. Если бы я был одним из игроков Венгера, то остался бы до конца чемпионата. Однако тренер объяснил, что Робин хочет бороться за трофеи».

Английские СМИ сообщают, что в случае, если «Реалу» не удастся заполучить француза, еще одним вероятным кандидатом на замену Моуринью является наставник «Боруссии» Юрген Клопп.

Под руководством 45-летнего специалиста дортмундцы дважды становились чемпионами Германии. Клоппу удалось осенью выйти из сложнейшей группы Лиги чемпионов, где также играли «Реал», «Аякс» и «Манчестер Сити», в 1/8 финала.

Другие новости и материалы можно посмотреть на странице мирового футбола.

Новости и материалы
Первый ярус набережной в Ишиме ушел под воду
В Калужской области сообщают о проблемах с электроэнергией
Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске
Офицер ВСУ предрек новый прорыв российских военных на фронте
Психолог назвала пять женских типов, которые отпугивают мужчин
КНДР провела новый пуск ракеты
США ввели санкции против белорусского завода и трех китайских предприятий
В Брянской области сообщают о БПЛА противника
Власти Брянской области сообщили о возгорании объекта инфраструктуры
Женщину спасли от экс-бойфренда после того, как она написала работодателю, что ее похитили
Власти Курской области сообщили, что в небе над регионом сбили два дрона
Хакеры заполучили данные ЦАХАЛ
Завершился ремонт ВПП в аэропорту Владикавказа после удара молнии
Власти Курской области сообщили о работе ПВО
«Спартак» уже не великий клуб, а нормальный»: Широков о красно-белых
Митингующие устроили шествие в центре Тбилиси
В ЦАР ждут Путина
Посещение сауны может предотвратить инсульт, рассказал врач
Все новости