Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Сентурион приедет летом

«Анжи» все же согласился отпустить Сентуриона в «Расинг» на правах аренды

«Анжи» договорился с аргентинским «Расингом» по приобретению полузащитника Рикардо Сентуриона. По условиям сделки 20-летний футболист присоединится к махачкалинской команде летом 2013 года, а до того момента останется в родном клубе на правах бесплатной аренды. Бразильский защитник Деде отказался переезжать в Россию, а «Динамо» интересуется игроками «Лацио» Эрнанесом и Раду. Полузащитник ЦСКА Кейсуке Хонда останется в России до лета.

Полузащитник аргентинского «Расинга» из Авельянеды Рикардо Сентурион все же станет игроком «Анжи». Однако в нынешнем сезоне российским болельщикам увидеть его будет не суждено. Слишком важен игрок для своего клуба, который до конца не хочет отпускать его, но в то же время не может отказаться от финансовых предложений Сулеймана Керимова.

В итоге продолжительные переговоры завершились. Аргентинцы согласились продать 20-летнего футболиста лишь с условием, что он останется в родном клубе до июня на правах бесплатной аренды. Пришлось «Анжи» смириться и, несмотря на желание заполучить игрока уже зимой, принять такое предложение. В ближайшее время сторонами будут согласованы окончательные условия сделки. Ранее сообщалось, что сумма трансфера оценивается в €7,5 млн.

В то же время, в «Анжи» отказался переходить защитник «Васко да Гама» Деде.

Помимо «Анжи» игрок сборной Бразилии отказал и московскому «Спартаку».

24-летний футболист заявил, что хочет продолжить выступления на родине, а перебраться в Европу он будет готов только в том случае, если получит предложение от топ-клуба. Помимо российских клубов, интерес к бразильцу проявляли также донецкий «Шахтер» и португальская «Бенфика». Очевидно, никого из них Деде не считает клубом топ-уровня. В общей сложности Деде провел за «Васко» 103 матча, в которых забил 10 мячей. В составе сборной Бразилии он принял участие в шести играх.

Проявляет активность на трансферном рынке еще один российский клуб — «Динамо». Но в отличие от «Спартака» и «Анжи» бело-голубые обратили взор на европейское пространство. Как сообщает Сalcionews24.com, динамовцы интересуются игроками «Лацио» Эрнанесом и Раду. По сообщению источника, спортивный директор бело-голубых Дмитрий Галямин побывал на матче 22-го тура чемпионата Италии между римским клубом и «Кьево». В текущем сезоне полузащитник Эрнанес провел 21 матч, в которых забил восемь мячей и отдал три результативные передачи. Защитник Раду выходил на поле в составе «Лацио» в 11 играх.

Заполучить Эрнанеса будет весьма непросто. Дело в том, что интерес к игроку проявляют многие зарубежные клубы, но сам игрок не так давно заявил, что не собирается менять команду. «Слухи о моем возможном уходе стали шоком для меня, — сказал тогда игрок. — Об этом я узнал совсем недавно из прессы. Конечно, я еще не проводил переговоров о продлении контракта, но, думаю, это вопрос времени».

«Я счастлив в «Лацио» и не хочу покидать Рим», — добавил Эрнанес.

Полузащитник ЦСКА и сборной Японии Кейсуке Хонда останется в России до лета, сообщает Bobsoccer. Футболист, по отношении к которому сообщалось об интересе со стороны «Лацио», «Шальке», дортмундской «Боруссии», «Ливерпуля» в нынешнем сезоне провел за ЦСКА 19 матчей, забил семь мячей и отдал пять голевых передач.

В воскресенье «Краснодар» провел последнюю тренировку в рамках первого зимнего сбора в ОАЭ. Днем команда отправилась в Краснодар. После возвращения в Россию футболисты получат три выходных, а 31 января «быки» отправятся на второй сбор в испанский Херес-де-ла-Фронтера. Этот сбор продлится до 14 февраля, во время которого команда проведет пять контрольных матчей, приняв участие в международном турнире.

Нападающий московского «Спартака» Юра Мовсисян сообщил о том, что будет выступать за красно-белых под 12-м номером.

«Я выбрал его, потому что под ним выступал один из моих любимых игроков — Тьерри Анри», — написал футболист в своем Twitter.

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой можно на странице футбола России.

Новости и материалы
Латиноамериканская страна занимается проблемой недопуска россиян на рейсы Turkish Airlines
Бузова потребовала дом от ТНТ
Telegram блокирует аккаунты, которые осуществляют сбор координат для нанесения ударов
На Украине заявили, что делают все возможное, чтобы предотвратить возвращение россиян
Суд в Коми заочно арестовал российских оппозиционеров
В Мелитополе отказались от проведения Парада Победы в этом году
Минобороны США объявило о новом пакете военной помощи Украине
Воспитательница подмосковного детсада избила ребенка на прогулке
Ученые создали вакцину против опасных для жизни супербактерий
В Тамбове местного жителя задержали за намерение подорвать энергообъект
Супруги сделали на кухне ремонт и нашли клад XVII века
США выделили $1 млрд сектору Газа
Пост о том, что Лена Миро жива, возглавил топ ЖЖ: «Не дождетесь!»
Эксперты оценили рекомендованную Илоном Маском операцию против боли в спине
«Динамо» приблизилось к «Краснодару» после победы в матче РПЛ
Семья из Канады получила тело россиянина вместо погибшего на Кубе родственника
Лукашенко оценил новый военный транш США для Украины
Рупиям нашли применение
Все новости