Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Мозгова готовят к обмену

Российский центровой «Денвера» Тимофей Мозгов заявил, что не хочет покидать команду

17 очков Андрея Кириленко не спасли «Миннесоту» от поражения в матче с «Вашингтоном». Российский центровой «Денвера» Тимофей Мозгов заявил, что не хочет покидать команду, но в то же время нуждается в игровой практике.

В ночь на субботу аутсайдер Восточной конференции «Вашингтон» обыграл «Миннесоту» в домашнем матче регулярного чемпионата НБА со счетом 114:102 (29:25, 31:21, 31:27, 23:29).

Российский форвард «волков» Андрей Кириленко провел на площадке 29 минут, отметившись 17 набранными очками, 4 подборами, 2 передачами и 1 блок-шотом. А его одноклубник Алексей Швед не принимал участия в матче из-за травмы.

Также из-за проблем со здоровьем «Миннесота» недосчиталась Кевина Лава, Николу Пековича, Брэндона Роя, который может завершить карьеру, и Чейса Будингера.

Из-за болезни жены не присутствовал на матче и наставник команды Рик Адельман.

Словом, какая-то напасть преследует «волков». Выход из подобных ситуаций российские футбольные клубы ищут в религии. Может, и «Миннесоте» стоит всей командой пойти в церковь — либо к гадалке, чтобы снять «порчу».

Но даже в такой ситуации, когда, казалось бы, нужно объединиться, игроки умудряются ссориться с тренерами. Накануне разыгрывающий «Миннесоты» Рикки Рубио принес извинения исполняющему обязанности главного тренера Терри Портеру за то, что публично выразил свое недовольство решением специалиста не выпускать его на площадку в четвертой четверти матча с «Бруклином» (83:91) в среду. «Я извинился, потому что из моих слов выходило, что я имею что-то против Портера, хотя это не так, — передает слова Рубио официальный сайт НБА. — Мне вообще не стоило ничего говорить, ведь, возможно, я просто не заслужил право выйти на площадку в заключительной четверти».

Тем временем 29 очков Дуэйна Уэйда помогли «Майами» обыграть «Детройт» — 110:88 (30:31, 30:20, 24:17, 26:20). В активе его партнера Леброна Джеймса 23 очка. «Мемфис» разгромил «Бруклин» в домашнем матче — 101:77 (32:22, 35:22, 18:23, 16:10).

А дабл-даблы Карлоса Бузера (15+13 подобров), Йоахима Ноа (14+16 подборов) и Джимми Батлера (16 + 12 подборов) помогли «Чикаго» обыграть «Голден Стэйт» — 103:87 (31:13, 32:37, 21:16, 19:21).

Аналогичным достижением может похвастаться и Тони Паркер, чьи 23 очка и 10 передач помогли «Сан-Антонио» победить в Далласе. И это при том, что Тим Данкан травмирован, а Ману Жинобили большую часть встречи просидел на лавке. Стоит отметить, что «Сперс» не проигрывает уже в семи матчах кряду.

В то же время стало известно, что «Денвер Наггетс», вероятно, обменяет центрового Тимофея Мозгова. «Я хочу остаться в команде, — передает слова Мозгова Denver Post. — Но еще больше я хочу играть. Люди интересуются у меня, что происходит, но я ничего не могу сказать. Я просто не знаю, в чем дело. Все мы понимаем, что скоро будет дедлайн на обмены, поэтому слухи будут постоянно появляться. Я же пока ничего не знаю».

Другие новости и материалы можно посмотреть на странице НБА.

Новости и материалы
«Могут носить только пацаны»: молодые люди раздели незнакомца из-за его внешнего вида
В «Манчестер Сити» заявили, что не собираются покупать российского игрока
Шахин Аббасов после нападения на байкера отправился ужинать
В Минобороны отчитались о перехвате ракет ВСУ за неделю
Назван продукт, снижающий риск развития диабета и ожирения
Москвичу выписали штраф за флаг запрещенной террористической организации на машине
В Британии сочли, что решение об изъятии активов РФ должно быть общим
Платину увели со сцены сотрудники ОМОН на концерте в Томске
В МИД Италии объяснили, кто примет решение по использованию российских активов
Американским фигуристам вручили шоколадные золотые медали за ОИ
В МВФ оценили устойчивость экономики РФ перед санкциями
Злоупотребление молоком может привести к инфаркту, рассказала врач
Эндокринолог Киселева: избыток молока в диете может привести к инфаркту
Назван первый коллектив-участник шоу «ВИА Суперстар»
В «Укрэнерго» рассказали о проблемах в энергосистеме страны
В Саратовской области грузовик столкнулся с машиной с людьми в салоне
В МВФ сообщили о высоком уровне доходов от экспорта нефти
Мужчина на Volkswagen Golf шесть раз въехал в автомобиль с семьей
В ЕС отреагировали на упреки Трампа о недостаточной помощи Украине
Все новости