Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Силкин готовится на место Писарева

Сергей Силкин может сменить Николая Писарева в молодежной сборной России

Сергей Силкин, скорее всего, сменит наставника молодежной сборной России Николая Писарева после Евро-2013 в Израиле. Нынешний главный тренер «молодежки» покинет команду, во многом, из-за разногласий с президентом РФС Николаем Толстых.

Новым главным тренером молодежной сборной России, скорее всего, станет Сергей Силкин. Экс-наставник «Динамо», находящийся сейчас без работы, по информации «Известий» сменит нынешнего тренера Николая Писарева, под руководством команда, правда, более молодым составом, выступает сейчас на Кубке Содружества. Летом же «молодежке» с игроками до 21 года предстоит сыграть на молодежном чемпионате Европы в Израиле.

Разговоры о том, что Писарев летом после молодежного Евро сменит работу, возникли в свете информации о разногласиях между 44-летним Писаревым и президентом РФС Николаем Толстых.

У главы отечественного футбола возникли претензии к тому, что Писарев совмещает работу в «молодежке» с должностью спортивного директора.

Это совмещение Писарев получил еще при предыдущем президенте РФС Сергее Фурсенко. Поскольку, как говорится, Толстых доволен работой Писарева в команде, он предложил ему оставить директорский пост еще до молодежного Евро, однако тот это сделать отказался. Увольнять из молодежной сборной тренера за полгода до турнира, на который сборная в последний раз попадала в 1998 году, Толстых благоразумно не стал – контракт с тренером, видимо, будет расторгнут после Евро именно по инициативе футбольного союза.

Сам Писарев своих амбиций не скрывает.

В частности, он был готов пойти на совмещение постов наставника как «молодежки», так и недавно находившейся в поиске главного тренера «Волги». Однако вето на этот переход также наложил Толстых.

Запрет руководителя РФС понятен – вполне возможно, что нижегородцы за право остаться в РФПЛ примут участие в переходных матчах, которые пройдут сразу после завершения 30-го тура 26 мая. Турнир же в Израиле стартует 5 июня, что практически не оставляет Писареву в этом случае возможности для нормальной подготовки со сборной к Евро.

Заменит Писарева, скорее всего, Силкин, с которым, по сообщению, Толстых ведет переговоры еще с октября.

Президент РФС в бытность гендиректором «Динамо» в 2001 году назначал тренера наставником дубля бело-голубых, и разногласий между обоими не было.

Умение же специалиста работать с молодежью хорошо известно – в 2002 и 2003 годах динамовский дубль становился чемпионом страны, а ранее, в 2001-м, «Динамо» 1986 года рождения выигрывала чемпионат Москвы. Последним же местом работы Силкина была основная команда «Динамо», из которой после неудач в первых турах чемпионата, приведших бело-голубых к последнему месту, он был уволен.

Другие новости и материалы можно посмотреть на странице мирового футбола.

Новости и материалы
Тренера Писарева дисквалифицировали на четыре матча
Врачи удвоили выживаемость при раке желудка 4-й стадии
Армянская полиция проводит жесткие задержания в центре Еревана
Ученые нашли в стоках вирус, уничтожающий одного из самых опасных паразитов
Определился обладатель Кубка Гагарина
В ДНР считают, что дальнобойные ATACMS не помогут ВСУ
Украинцы призывного возраста больше не смогут получить загранпаспорта за пределами Украины
Директор Медиалиги Кортава рассказал, благодаря кому вылечился от рака
Россияне распробовали смартфоны Oppo
В МИД РФ прокомментировали передачу США Украине ракет ATACMS
Губернатор Курской области рассказал об атаках со стороны ВСУ
В Подмосковье на лавочке нашли плачущего грудного ребенка
Подносова прокомментировала грядущие изменения в судебной системе
«Они дотягивают до самых вершин»: Тарасова выбрала лучшую российскую пару фигуристов
В Госдуме заявили о засилье мигрантов в Мариуполе
Названы города России с самым быстрым интернетом
Российская пенсионерка отдала целительницам на улице 770 тыс. рублей
Стало известно, что решит судьбу матча ЦСКА — «Спартак»
Все новости