Травма Фалькао и разгром «Валенсии»

В матче с «Леванте» «Атлетико» потерял нападающего Радамеля Фалькао

В победном для мадридского «Атлетико», соперника казанского «Рубина» по 1/16 финала Лиги Европы, матче чемпионата Испании с «Леванте» столичный клуб потерял своего лидера Радамеля Фалькао. «Реал» разгромил в гостях «Валенсию».

В нынешнем сезоне чемпионата Испании мадридский «Атлетико» не знает горечи поражения в домашних играх. В воскресенье была одержана 11 победа из 11-ти. На этот раз в роли жертвы выступил «Леванте». А ведь вскоре выйти на поле «Висенте Кальдерона» предстоит и футболистам казанского «Рубина». Первая встреча 1/16 финала состоится менее чем через месяц – 15 февраля.

Нельзя также не отметить, что с приходом Диего Симеоне команда здорово прибавила в обороне — сейчас по этому показателю «Атлетико» находится на втором месте (18 пропущенных в 19 матчах).

Конечно, за оставшееся время многое может измениться – «Атлетико» может угодить в пике, что маловероятно, или ряд лидеров мадридского клуба получат травмы. К слову, еще на неделе испытывал проблемы Радамель Фалькао, у которого было небольшое повреждение. Но в кубковой игре против «Бетиса» сыграл и даже забил гол.

На этот раз Фалькао покинул поле без гола. Он был заменен на 59-й минуте.

Причем, случилось это после того, как колумбиец сделал рывок к чужим воротам и схватился за заднюю поверхность бедра.

Счет же был открыт на 32 минуте, когда Адриан Лопес с острого угла поразил ворота. Почин партнера лишь спустя 15 минут после перерыва поддержал Коке, который застал голкипера гостей врасплох мощным обводящим ударом с 25 метров. В итоге этого хватило для победы — 2:0.

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча «Атлетико» — «Леванте»

Ближайший преследователь команды Диего Симеоне мадридский «Реал» погостил воскресным вечерком на «Месталье», где сливочные экзаменовали местную «Валенсию». Примечательно, что посреди недели эти клубы встречались в рамках Кубка Испании в Мадриде. И тогда хозяева выиграли со счетом 2:0, причем гости могли пропустить больше, если бы не расточительство Криштиану Роналду и компании.

Думается, уже после первого перерыва «летучие мыши» ностальгировали по кубковой встрече, ибо на табло зрители лицезрели позорные 0:5.

В таких случаях в России обычно вспоминают культовую песню группы группы «Чайф». С чем ассоциируется этот счет у испанцев – неизвестно. Однако вряд ли валенсийские игроки вызывали жалость у своих фанатов. В таких ситуациях гнев болельщика плавно переходит в состояние безразличия.

Говоря о личностях, следует отметить Роналду, который сполна реабилитировался за кубковкую игру, отметившись дублем в первые 45 минут. Аналогичным достижением может похвастаться и Анхель ди Мария — он не вышел с первых минут на поле в Мадриде. На этом фоне как-то неубедительно смотрелся с одним голом Гонсало Игуаин, который, правда, положил начало этому избиению.

На второй тайм гости вышли уже с чувством выполненного долга и особо не усердствовали, дабы не получить травму. В результате счет не изменился.

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча «Валенсия» — «Реал».

Ознакомиться с другими материалами и новостями можно на странице чемпионата Испании.

Умер еще пострадавший при теракте в «Крокусе»