Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Сиссоко может сменить Анчелотти на Карпина

Малийский полузащитник ПСЖ может перебраться в «Спартак»

«Спартак» опроверг информацию о вероятном переходе в «Фенербахче» Эммануэля Эменике и интересуется полузащитником ПСЖ. Анатолий Бышовец сообщил, что не вел переговоры с «Рубином», а «Динамо» интересуется Денисом Черышевым.

«Спартак» продолжает коллекционировать трансферные слухи. На этот раз, по сообщению Gazetesport, «Фенербахче» хочет вернуть нигерийского форварда красно-белых Эммануэля Эменике, который за «Фенер» не провел ни одного матча и был продан за €15 млн. Интересно, что в случае возвращения Эменике в Турцию им опять заинтересуются правоохранительные органы, продолжающие настаивать на виновности футболиста в плане участия в договорных матчах еще по игре за «Карабюкспор», куда он был отдан в аренду.

И хотя главный тренер красно-белых Валерий Карпин резко опроверг слухи о продаже Эменике, возникли они не на пустом месте.

В атакующей линии «Спартака» сейчас наблюдается перебор – на две-три позиции претендуют, помимо Эменике, завершивший год с неплохими показателями Ари, Артем Дзюба, Веллитон и два новичка – Юра Мовсисян и Маджид Уоррис. Слабым звеном здесь, правда, можно назвать Веллитон, который, что он и не скрывает, хочет поскорее покинуть «Спартак».

Об интересе же красно-белых к полузащитнику ПСЖ Мохаммеду Сиссоко сообщил представитель футболиста Хосе Сегуи. «Если ПСЖ заинтересует предложение российского клуба, то мы готовы будем вступить в более активную фазу переговоров, — сказал агент игрока «Известиям». — Сиссоко хочет больше времени проводить на футбольном поле, поэтому зимой он вполне может сменить команду. Он уважает решение тренера Анчелотти и остается профессионалом. Если футболист продолжит карьеру в ПСЖ, то будет до конца сражаться за место в основном составе».

Воспитанник «Осера» Сиссоко стал в 2004 году чемпионом Испании в составе «Валенсии», а также выиграл Кубок УЕФА и Суперкубок Европы. Вслед за тренировавшим» летучих мышей» Рафаэлем Бенитесом он перебрался в «Ливерпуль», потом сменил английский клуб в 2008 году на «Ювентус», где перенес серьезную травму, и в июле прошлого года за €7 млн перебрался в ПСЖ. По сравнению с прошлым сезоном, в котором он провел 30 матчей, в нынешнем году малиец не попадает в состав, сыграв всего семь встреч.

«Динамо» намеревается заполучить полузащитника «Реала» и молодежной сборной России, который уже дебютировал и во взрослой команде в ноябре, Дениса Черышева.

Ранее отец игрока Дмитрий Черышев сообщал, что его сын отказал «Зениту» и ЦСКА.

«C отцом Дениса Дмитрием Черышевым мы разговаривали некоторое время назад, на сегодня говорить что-либо конкретное относительно перехода Дениса в наш клуб не приходится, — сообщил «Известиям» спортивный директор «Динамо» Дмитрий Галямин. — В будущем я не исключаю подобное развитие событий».

«Рубин» рассматривает на должность главного тренера вместо Курбана Бердыева, у которого заканчивается контракт 31 декабря, Анатолия Бышовца. Сам 66-летний специалист признался, что имеет предложение от одной из команд премьер-лиги, назвав ее амбициозной. Говорится, что Бышовец общался с генеральным директором «Рубина» Андреем Громовым. Однако сам Анатолий Федорович позже опроверг информацию о том, что вел переговоры. «Официально со мной никто из представителей казанского клуба не общался. На данный момент в «Рубине» непростая ситуация, к тому же там есть действующий тренер, и поэтому обсуждать, а уж тем более вести какие-либо переговоры не совсем корректно», — сказал он «СЭ».

При этом Бышовец добавил, что речь идет о команде из нижней части таблицы в РФПЛ, но разговоры не носили предметного характера.

О переходе полузащитника «Зенита» и молодежной сборной России Сергея Петрова официально сообщил «Краснодар». Контракт с футболистом, который присоединится к южанам 9 января, подписал на 2,5 года с возможным продлением на год. В нынешнем сезоне хавбек на правах аренды выступал за «Крылья Советов», где за 13 матчей забил два гола.

Другие новости межсезонья можно посмотреть на странице футбола России

Новости и материалы
В Оренбуржье начинает снижаться уровень воды в реках
Первый ярус набережной в Ишиме ушел под воду
В Калужской области сообщают о проблемах с электроэнергией
Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске
Офицер ВСУ предрек новый прорыв российских военных на фронте
Психолог назвала пять женских типов, которые отпугивают мужчин
КНДР провела новый пуск ракеты
США ввели санкции против белорусского завода и трех китайских предприятий
В Брянской области сообщают о БПЛА противника
Власти Брянской области сообщили о возгорании объекта инфраструктуры
Женщину спасли от экс-бойфренда после того, как она написала работодателю, что ее похитили
Власти Курской области сообщили, что в небе над регионом сбили два дрона
Хакеры заполучили данные ЦАХАЛ
Завершился ремонт ВПП в аэропорту Владикавказа после удара молнии
Власти Курской области сообщили о работе ПВО
«Спартак» уже не великий клуб, а нормальный»: Широков о красно-белых
Митингующие устроили шествие в центре Тбилиси
В ЦАР ждут Путина
Все новости