Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Анисин пожалеет о своем вранье»

Михаил Анисин в скором времени может получить повестку в суд за свои высказывания

Опальный форвард московского ХК «Динамо» Михаил Анисин в ближайшее время может быть наказан со стороны КХЛ в связи со своими нашумевшими высказываниями. Также хоккеист может получить повестку в суд. Главный тренер москвичей Олег Знарок назвал высказывания игрока грязью и враньем.

Ситуация вокруг скандала московского ХК «Динамо» с форвардом Михаилом Анисиным набирает обороты. Если до пятницы в основном высказывался Анисин, то теперь на «сцену» вышли другие лица.

Так, в пятницу состоялся центральный матч игрового дня, в котором динамовцы обыграли столичный ЦСКА со счетом 6:4. После этой встречи Анисин, зайдя в интернет, наверное, мог узнать много нового о себе.

В частности, свое слово сказал главный тренер Олег Знарок. На послематчевой пресс-конференции он высказался о случившемся в крайне резкой форме: «Я не буду опускаться до этой грязи, но чтобы больше не задавались эти вопросы, один раз скажу и больше отвечать не буду.

Я очень надеюсь, что когда-нибудь придет время, может быть, Михаил Анисин повзрослеет, будет думать своей головой, и пожалеет о той грязи и вранье, которые высказал.

Есть ли у него путь назад? Нет. Он для меня сейчас словно книжка, которую я забросил на чердак».

Своим видением ситуации поделился и форвард Александр Овечкин, высказав, наверное, общее мнение игроков клуба по случившемуся. «Когда человек делает такие заявления, не очень приятно слышать, тем более в адрес Знарока, который ничего плохого не делал, как я видел. Если ты не можешь разговаривать со Знароком, то не разговаривай — просто работай, доказывай все на льду», — сказал Овечкин.

Кроме того, как сообщили в пятницу «Газете.Ru» в пресс-службе «Динамо», в ближайшее время юристы подготовят иск в связи со всеми высказываниями, поступившими из уст Анисина.

Разбирать слова хоккеиста, скорее всего, будут теперь в рамках правового поля в компетентных инстанциях.

Источник также поведал, что в этом процессе клуб и оскорбленные лица в любом случае окажутся правы, а игрока ждут серьезные санкции. Говоря о санкциях, стоит отметить также и тот факт, что «Динамо» уже направило письмо в КХЛ с просьбой рассмотреть высказывания игрока. Очевидно также, что последуют какие-то и клубные штрафные меры. А сам хоккеист будет банально отправлен в другую команду.

Таким образом, спортсмен будет прижат со всех сторон, и, возможно, действительно, как сказал Знарок, пожалеет о том, что заварил всю эту кашу. Не потому, что будет чувствовать, что не прав (в любом случае у него есть серьезная позиция, которая, по его мнению, вполне обоснована), а потому, что просто замучают со всеми этими санкциями, исками, судами, язвительными комментариями. Но все в любой момент, конечно, может измениться в любую сторону.

Учитывая, что у «Динамо» уже есть опыт подобных разбирательств (клуб судился в прошлом году с вратарем Михаилом Бирюковым, была проведена лингвистическая экспертиза, процесс был выигран), шансы Анисина отстоять правоту выглядят призрачными.

Примечательно, что косвенно именно пятничный матч стал в какой-то степени искрой, которая разожгла пламя имеющегося на сегодня противостояния Анисина с «Динамо». Напомним, что тренерский штаб предложил хоккеисту провести несколько матчей за фарм-клуб, чтобы восстановиться как следует после травмы, тогда как сам игрок горел желанием выйти на лед и сражаться против ЦСКА, утверждая, что готов к игре.

В итоге случилось то, что случилось. Анисин потребовал в ультимативной форме обменять его в другой клуб, обвинив руководство нынешнего, в частности главного тренера Олега Знарока и гендиректора Андрея Сафронова, в алчности и жадности. По его мнению, упомянутые лица, сговорившись, выстроили такую ситуацию, при которой он не может нормально играть и зарабатывать дополнительные бонусы по контракту, став объектом «маринования».

Также Анисин утверждает, что дуэт Сафронов-Знарок пообещал «сгноить» его, что, по его мнению, и делает.

На данный момент лучший бомбардир плей-офф прошлого сезона требует личной встречи с президентом клуба Романом Ротенбергом, который, собственно, и стал тем, кто погасил страсти вокруг летнего скандала «Динамо» и Анисина, потребовавшего тогда пересмотра своего контракта в сторону увеличения. Состоится эта встреча или нет — пока не понятно.

Клуб, напомним, уже успел объявить, что, посовещавшись всем коллективом, тренеры и игроки пришли к выводу, что такой хоккеист Анисин в команде не нужен. В ближайшее время он, как и просил, может пополнить одну из команд КХЛ.

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча ЦСКА — «Динамо» М.

Ознакомиться с другими результатами, а также посмотреть статистику можно на странице КХЛ.

Новости и материалы
Кишечные микробы могут действовать как запасная печень, узнали ученые
Российские космонавты на МКС провели тренировку в скафандрах «Орлан»
Делегация Северной Кореи отправилась в Иран впервые за 5 лет
В Харькове повреждены многоэтажные здания, есть раненые
Экс-спикер Рады: отказ украинцам в консульских услугах приведет к потере целого поколения
Две трети россиян признали бесполезным худеть к лету
Ученые узнали, почему людям так сложно возрождать старую дружбу
Россиянам напомнили о льготах при поступлении в вузы в 2024 году
Госсекретарь США обсудит в Китае Россию
Ученые создали искусственные клетки и научились программировать их поведение
В аэропорту Сочи на борту самолета был задержан неадекватный пассажир
Половина россиян не знают симптомы диабета
Армянский архиепископ пригрозил проклятием за забвение геноцида
Нападающий ЦСКА заявил, что рад смене тренера
Стали известны подробности задержания замминистра обороны
Эрдоган назвал Нетаньяху Гитлером
Байден заявил, что США являются единственным мировым лидером
В органах рассказали об оперативной разработке по делу замминистра обороны
Все новости