Аршавин не стал спасителем в Греции

Андрей Аршавин не помог «Арсеналу» уйти от поражения в матче с «Олимпиакосом»

Лондонский «Арсенал» проиграл в матче шестого тура группового этапа греческому «Олимпиакосу». Андрей Аршавин вышел на поле во втором тайме, но не смог помочь команде уйти от поражения. «Манчестер Сити» проиграл на выезде дортмундской «Боруссии», мадридский «Реал» разгромил «Аякс». Киевское «Динамо» упустило в добавленное время победу в Загребе.

Во вторник состоялись матчи шестого тура группового этапа Лиги чемпионов. В группе В лондонский «Арсенал» в ничего не значащем с турнирной точки зрения матче на выезде встречался с греческим «Олимпиакосом». Лондонцы отправились в Грецию полуосновным составом. В связи с этим с первых минут на поле мог появиться экс-капитан сборной России Андрей Аршавин. Однако в итоге этого не случилось – Андрей привычно занял место на скамейке запасных.

В первом тайме «канониры» открыли счет – отличился Томаш Росицки.

Во втором тайме с первых минут появился на поле Аршавин.

Однако усилить как следует игру команды он не смог. Уже на 68-й минуте игры Иоаннис Манниатис сравнял счет, а еще через девять минут Константинос Митроглу вывел свою команду вперед. Больше голов в этой встрече не случилось, и «Олимпиакос» одержал домашнюю победу и с честью отправился в 1/16 финала Лиги Европы.

Лидер квартета В немецкий «Шальке» на выезде встречался с «Монпелье», который в этом матче мог бороться только за свое имя, так как никаких турнирных перспектив ни в одном из еврокубков уже не имел. Первый тайм команды отыграли без голов. Но во втором тайме с разрывом в три минуты забили обе команды – Бенедикт Хёведес вывел «Шальке» вперед, а Эмануэль Эррера восстановил равновесие.

Матч завершился вничью, а «Шальке» закончил групповой турнир на уверенной первой позиции.

Лидер группы С дортмундская «Боруссия», обеспечившая уже себе выход в 1/8 финала, в родных стенах встречалась с «Манчестер Сити», который потерял всякие шансы на выход в плей-офф турнира. Стало быть, никакой интриги здесь быть не могло. Разве что «Сити» при определенных раскладах мог обеспечить себе выход в Лигу Европы, которая, по традиции, европейским грандам абсолютно не интересна.

В первой половине этой встречи мячей забито не было. Борьба была упорной с обеих сторон, но подобраться к воротам друг друга никому не удалось.

Однако в начале второго тайма дортмундцы смогли-таки открыть счет  — Юлиан Шибер записал на свой счет гол.

Видимо, пропущенный манчестерцами гол стал следствием того, что, наверное, чемпион Англии не очень хотел в Лигу Европы. Так все и закончилось, «горожане» проиграли и отправились домой, закончив выступление в еврокубках.

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча «Боруссия» Д — «Манчестер Сити».

В еще одном матче этой группы мадридский «Реал», также обеспечивший себе право играть в плей-офф, принимал «Аякс», который тоже сохранял возможность перебраться во второй по престижности европейский турнир. Для российских болельщиков эта встреча была интересна с точки зрения попадания в запас мадридцев полузащитника сборной России Дениса Черышева.

«Реал» не стал долго запрягать и сразу же пошел вперед – уже на 13-й минуте счет стал 1:0 в пользу мадридского клуба: Криштиану Роналду отличился с передачи Карима Бензема, а 15 минут спустя Хосе Кальехон удвоил преимущество своей команды. В начале второго тайма Кака сделал счет разгромным – 3:0. Но все-таки голландской команде удалось отыграть один мяч с помощью Дерка Бурригтера.

Но все тот же Кальехон на 88-й минуте снова сделал счет разгромным.

Таким образом, Жозе Моуринью провел 101 матч в Лиге Чемпионов, который стал победным. К сожалению, Черышев так и не вышел на поле.

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча «Реал» — «Аякс».

В группе А разборку за лидерство устроили ПСЖ и «Порту», обеспечившие вдвоем солидный отрыв от соперников. На 29-й минуте матча счет открыли парижане усилиями Тьяго Силвы, а через четыре минуты Джексон Мартинес сравнял счет. На 61-й минуте Эсекьель Лавесси снова вывел парижан вперед, установив окончательный счет встречи.

В итоге ПСЖ закончил групповой этап на первом месте.

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча ПСЖ — «Порту».

В параллельном матче группы киевское «Динамо» на выезде играло с загребским «Динамо». Киевляне обеспечили себе путевку в плей-офф Лиги Европы, посему могли играть в свое удовольствие. Матч проходил в сложных погодных условиях – в Хорватии шел жуткий снег. Арбитр даже после нескольких минут игры решил приостановить ход встречи на некоторое время, но все же игра продолжилась. Тяжело было обеим командам, но удачнее в первом тайме сыграли все-таки киевляне – Андрей Ярмоленко в концовке первой 45-минутки открыл счет. Во втором тайме, казалось, счет так и не изменится, но все же в добавленное время хозяева заработали пенальти — Иван Крстанович не промахнулся с одиннадцатиметровой точки, вырвав ничью для своей команды.

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча «Динамо» З — «Динамо» К.

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой можно на странице Лиги чемпионов.

Франция планирует усилить цензуру против России
Российские врачи восстановили волосы мальчику, получившему страшные ожоги
Космический мусор повредил китайскую орбитальную станцию «Тяньгун»
«Зенит» сенсационно проиграл девятой команде РПЛ
Представлена эротическая фигурка с героиней Stellar Blade в провокационной позе
В Белом доме допустили достижение РФ новых успехов на Украине
Замминистра Иванова подозревают по эпизодам пятилетней давности
На Урале уволили медбрата, который в состоянии опьянения пытался сделать ребенку МРТ
Замминистра обороны Иванов помещен в СИЗО в Москве
Германия не будет лишать украинских мужчин статуса беженцев
Тренер «Локо» одним словом описал своих игроков, перевернувших матч в добавленное время