Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Кобелев готов возглавить «Спартак»

Андрей Кобелев ответил согласием на предложение пранкера возглавить «Спартак»

Бывший тренер «Крыльев Советов» Андрей Кобелев стал жертвой пранкера, в телефонном разговоре предложившего ему возглавить московский «Спартак». Стоит отметить, что звонивший представился президентом «Спартака» Леонидом Федуном, а специалист ответил согласием.

«С удовольствием возглавил бы «Спартак», только надо бы обсудить это, — сказал Кобелев. — В зависимости от задач, нужно рассматривать и подбор исполнителей. Если говорить откровенно, есть большая разница между уровнем футболистов «Зенита», ЦСКА, «Анжи» и уровнем игроков «Спартака». Есть и хорошие футболисты, есть среднего уровня. Но в команде что-то происходит, если Дзюба вот так говорит «тренеришка». Это неправильно».

По словам Кобелева, он понимает, что ответственность всегда лежит на тренере. «Мы знаем, что тренера несут ответственность за результат, — заявил специалист. — Но если игрок позволяет себе такие высказывания, то значит внутри команды какой-то непорядок. Если брать иностранцев, то им конечно легче. Они сделали здесь работу и уехали, а мы здесь живем. Я, конечно, не знаю, что происходило внутри клуба. По мне ротация была слишком большая. Состав должен быть стабилен. А менять трех-четырех игроков каждую игру неправильно».

При этом Кобелев отметил, что деньги для него не главное. «Не знаю, что помешало договориться в прошлый раз, — сказал он. — Павел Андреев и Валерий Карпин не смогли договориться, наверно. Для меня деньги не главное, я хотел бы добиться результата. Приход в «Спартак» для меня это вызов. Я уже достаточно обеспечен, вопрос не в деньгах. В случае моего назначения, надо бы купить трех-четырех иностранных игроков. Русских просто нет, я вот в «Крыльях» работал, мы брали четвертый-пятый сорт. В основном в середину поля. Кариока считаю, играет на своем месте, а вот Де Зеув не соответствует. Вот Ромуло мне нравился, но он выбыл на год. Скорости у команды нет в полузащите, вроде мячом владеют, а людей поддерживающих атаку просто нету. Дзюба, мне нравится, лично не знаком с ним, но по игре он хорош».

Новости и материалы
Российские космонавты на МКС провели тренировку в скафандрах «Орлан»
Делегация Северной Кореи отправилась в Иран впервые за 5 лет
В Харькове повреждены многоэтажные здания, есть раненые
Экс-спикер Рады: отказ украинцам в консульских услугах приведет к потере целого поколения
Две трети россиян признали бесполезным худеть к лету
Ученые узнали, почему людям так сложно возрождать старую дружбу
Россиянам напомнили о льготах при поступлении в вузы в 2024 году
Госсекретарь США обсудит в Китае Россию
Ученые создали искусственные клетки и научились программировать их поведение
В аэропорту Сочи на борту самолета был задержан неадекватный пассажир
Половина россиян не знают симптомы диабета
Армянский архиепископ пригрозил проклятием за забвение геноцида
Нападающий ЦСКА заявил, что рад смене тренера
Стали известны подробности задержания замминистра обороны
Эрдоган назвал Нетаньяху Гитлером
Байден заявил, что США являются единственным мировым лидером
В органах рассказали об оперативной разработке по делу замминистра обороны
Канада разрешила делать Airbus из российского титана
Все новости