Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Лав прервал черную серию «волков»

Кириленко и Швед помогли «Миннесоте» обыграть «Сакраменто»

«Миннесоте» в гостях обыграла «Сакраменто» в матче регулярного чемпионата НБА. Российский форвард «Тимбервулвз» Андрей Кириленко набрал 14 очков, шестью подборами, пятью результативными передачами и тремя блок-шотами.

Всего пять поединков регулярного чемпионата НБА прошло во вторник. В одном из них «Миннесота» обыграла в гостях «Сакраменто», прервав серию из пяти поражений подряд. Великолепный матч провел центровой «Тимбервулвз» Кевин Лав, приложили руки к победе и россияне Андрей Кириленко с Алексеем Шведом.

Первым отличился защитник «Кингз» Тайрик Эванс, затем соперники выдали ряд промахов, а сравнял счет Кириленко, по обыкновению вышедший в стартовом составе. Хозяевам удалось захватить инициативу, и уже на четвертой минуте оторваться на семь очков. Удержать преимущество на какое-то время «Сакраменто» помогло соло Демаркуса Казинса, набравшего восемь очков подряд, однако «Миннесота» предприняла ответный рывок.

Кириленко отметился еще двумя двухочковыми и результативной передачей, а Швед, вышедший на замену на 11-й минуте, успел отпасовать на Лава, после чего Кевин точно выстрелил издали.

К концу первой четверти гости даже выбрались в лидеры — 26:27.

В середине второй 12-минутки «Миннесоте» удалось достичь »+7». Роль главного забойщика в это время взял на себя Данте Каннингэм, пару очков в копилку добавил и Кириленко. Все, что смогли сделать к большому перерыву хозяева, — подсократить отставание — 45:48.

Швед в последние минуты периода набрал первые два очка и сделал подборов, пару отскоков забрал Кириленко, записав на свой счет и передачу.

В третьей 12-минутке стал буквально неистовствовать Лав, неустанно и весьма точно бомбивший чужое кольцо, а также пачками собиравший подборы. Кириленко же сдал экзамен на линии штрафных, набрав с нее четыре очка подряд. После трех четвертей гости по-прежнему лидировали — 67:75.

«Сакраменто» начал заключительный отрезок матча довольно бодро, но их наступательный порыв загасил Швед, весьма своевременно «положивший» две «трехи». А увенчал рывок «Миннесоты» данк Кириленко, к слову, после передачи Шведа.

«Короли» так и не смогли предпринять ничего судьбоносного — 89:97.

Самым результативным в составе «Тимбервулвз» стал Кевин Лав, набравший 23 очка и сделавший 24 подбора. Кириленко провел на площадке 41 минуту, отметившись 14 набранными очками, шестью подборами, пятью результативными передачами и тремя блок-шотами. Швед записал на свой счет 8 очков, один подбор, две передачи и два перехвата за 27 минут игрового времени.

Другие новости и результаты матчей можно посмотреть на странице НБА.

Новости и материалы
Россия заблокировала в СБ ООН резолюцию США о ядерном оружии в космосе
Хави изменил свое решение и намерен остаться в «Барселоне»
Франция планирует усилить цензуру против России
Российские врачи восстановили волосы мальчику, получившему страшные ожоги
Космический мусор повредил китайскую орбитальную станцию «Тяньгун»
«Зенит» сенсационно проиграл девятой команде РПЛ
Замминистра обороны Иванов помещен в СИЗО в Москве
Германия не будет лишать украинских мужчин статуса беженцев
Тренер «Локо» одним словом описал своих игроков, перевернувших матч в добавленное время
Журналисты высоко оценили новую игру с сексуальной героиней Stellar Blade
Госдеп подтвердил тайные поставки Киеву ракет ATACMS
Задержана бывший первый зампред правительства Подмосковья
Тренера Писарева дисквалифицировали на четыре матча
Врачи удвоили выживаемость при раке желудка 4-й стадии
Армянская полиция проводит жесткие задержания в центре Еревана
Ученые нашли в стоках вирус, уничтожающий одного из самых опасных паразитов
Российские полицейские накрыли канал нелегальной миграции в Омске
В США заявили, что передали Украине ATACMS для применения на ее «суверенной территории»
Все новости