Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Божович еще поработает

«Ростов» обыграл «Мордовию», которая потерпела шестое поражение подряд

«Ростов» дома победил «Мордовию» благодаря голами Романа Дьякова и Дмитрия Кириченко, взяв реванш за разгромное поражение в первом круге. Саранский клуб потерпел шестое поражение подряд.

17-й тур чемпионата России по футболу стартовал в пятницу в Ростове-на-Дону. «Ростов» на своем поле принимал «Мордовию» в битве за живительные шесть очков. Подопечные Миодрага Божовича в предыдущих встречах чемпионата выиграли лишь три поединка, зависнув на дне турнирной таблицы. У «Мордовии» дела идут еще хуже – последнее место и увольнение Федора Щербаченко, которое, однако, не помогло саранчанам в игре с «Кубанью» (0:3).

Тренерское кресло начало расшатываться и под Божовичем, так что неудачный результат в игре с «Мордовией» мог негативным образом сказаться на перспективах черногорского специалиста. Сложностей «Ростову» добавила непростая ситуация с травмированными. Не могли помочь команде Бентли, Гацкан, Салата и Синама-Понголь получили травмы различной степени тяжести.

В связи с этим уже во второй игре подряд с первых минут матч начал американец Евгений Стариков.

И. о. главного тренера «Мордовии» Владимир Бибиков изрядно перетряхнул состав по сравнению с матчем с «Кубанью». В стартовый состав вернулись Рустем Мухаметшин и Томислав Дуймович, а место в воротах занял Давид Юрченко.

С первых минут встречи «Ростов» завладел значительным преимуществом и тут же едва не открыл счет. Заметавшийся в штрафной Юрченко мяч был уже почти в воротах, но чудом ни Чеснаускис, ни Стариков забить не смогли. Этому предшествовал весьма спорный момент – Стариков упал на входе в штрафную, Сергей Карасев указал на 11-метровую отметку, но после совещаний с боковым арбитром назначил штрафной на самой линии.

У гостей не ладилось вообще ничего – «Ростов» давил всеми силами, но забить никак не мог: явные моменты не использовали Калачев, Голенда и все тот же активный Стариков. Сдержав натиск противника, «Мордовия» организовала внезапную контратаку и едва не открыла счет. Алексей Иванов вышел один на один, но послал мяч рядом со штангой ворот Николая Заболотного, который минутами ранее заменил получившего травму Плетикосу.

И все же под занавес тайма «Ростов» добился своего.

Дуймович в своей штрафной свалил Калачева, и рефери без раздумий назначил пенальти. К мячу подошел центральный защитник Виталий Дьяков и не без труда переиграл голкипера.

Второй тайм «Мордовия» провела сильнее – первые несколько десятков минут гости провели в атаке, но в итоге, как всегда, матч закончился не в ее пользу. Ко всем бедам саранчан прибавилось удаление Концедалова, пошедшего прямой ногой на Шешукова. В результате «Ростов» добил раненого зверя – вышедший на замену Дмитрий Кириченко установил окончательный счет матча, взяв реванш за поражение в первом круге со счетом 0:3.

«Ростов» одержал четвертую победу в сезоне и приблизился к идущему на 13-м месте «Амкару».

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча «Ростов» — «Мордовия».

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой можно на странице футбола России.

Новости и материалы
ЦСКА и «Спартак» не смогли выявить победителя в главном матче тура РПЛ
Пентагон подтвердил, что США выведут часть своего контингента из Чада
Компания Lenovo представила дешевый геймерский монитор с 4К
Игрок клуба РПЛ заявил, что ему без разницы, кто станет чемпионом
Арестованный замминистра обороны Иванов жил на Рублевке в особняке
Лукашенко освободил Косинца от должности своего помощника
Ученые выяснили, что потепление Арктики смягчает пылевые бури в Азии
Стало известно, как дрожащие руки влияют на риск деменции
В США сравнили помощь Украине и российскую военную мощь
Найден способ лечения рака без тяжелых побочных эффектов
Каждый второй россиянин стал подписчиком онлайн-кинотеатров
Экс-игрок «Зенита» сомневается в очередном чемпионстве команды
Российские космонавты развернули радиолокатор в открытом космосе
Курганец предпочел отправиться в колонию вместо обязательных работ на воле
Шойгу прибыл с рабочим визитом в Астану
Найдены пищевые добавки, связанные с риском диабета
Игрок клуба РПЛ рассказал о накопившейся злости на «Зенит»
Путин и члены РСПП остались довольны встречей
Все новости