Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Победа над «Челси» могла быть более уверенной»

Ди Маттео, Луческу, Виланова и Фергюсон о вторничных матчах своих команд в ЛЧ

Главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу заявил, что победа его команды над «Челси» в матче Лиги чемпионов был заслуженной. Наставник «Манчестер Юнайтед» Алекс Фергюсон, несмотря на выигрыш у «Браги», раскритиковал действия подопечных в обороне, а рулевой «Барселоны» Тито Виланова отметил характер каталонцев, благодаря которому они смогли одолеть «Селтик».

Вторник подарил футбольным болельщикам несколько ярких матчей Лиги чемпионов. «Барселона» только в компенсированное время «дожала» «Селтик», МЮ одержал волевую победу над «Брагой», а «Шахтер» дома обыграл победителя главного еврокубка прошлого сезона «Челси» (2:1).

Главный тренер украинской команды Мирча Луческу не скрывал торжества. «Игра получилась такой, как я и предполагал. Наверное, это один из самых зрелищных наших матчей за последнее время, — цитирует румынского специалиста пресс-служба УЕФА. — Это подтверждение того, что мы растем, наша молодежь крепнет и играет все увереннее.

Сегодняшний «Челси» сильнее того, который выигрывал Лигу чемпионов. Поэтому наша победа еще более весома.

Она могла быть и более уверенной, но Чех творил чудеса в воротах — хотел бы отметить его. В целом я доволен организацией игры и тем, как мы пресекали развитие атак «Челси». Наверное, наши комбинации ставили сложные задачи перед обороной соперника. Мы очень часто попадали в штрафную, единственное — не могли реализовать то, что создавали. Уверен, что «Челси» в Лондоне будет намного серьезнее».

Наставнику «Челси» Роберто Ди Маттео ничего не оставалось, как отдать должное сопернику. «Шахтер» — очень сильная команда. Сегодня мы в очередной раз в этом убедились, — поведал итальянец. — У нас трудная группа. Впрочем, в Лиге чемпионов по-другому и не бывает. Посмотрите на результат другого поединка. Он наглядно показывает, насколько сильна наша группа. Быстрый гол сыграл на руку «Шахтеру». Во втором тайме мы выглядели лучше, но все равно пропустили еще один мяч. Думаю, наше сегодняшнее выступление — не показатель. Команда хорошо подготовлена и физически, и психологически. Но в то же время чего-то не хватило. У нас хорошая команда, и мы покажем это в следующем матче. Мы обязаны побеждать в двух домашних поединках Лиги чемпионов. Уверен, что в Лондоне «Шахтеру» придется непросто. В родных стенах мы очень сильны».

Рулевой «Барселоны» Тито Виланова после выигрыша у «Селтика» (2:1) отметил характер своих подопечных. «Мы забили перед самой «смертью», но все же выиграли, — сказал тренер. — Показали свою силу, превосходя соперника во владении мячом и создавая моменты. «Селтик» был хорош в жесткой игре, превосходно играл «на втором этаже».

Нам пришлось рисковать, идти вперед, мы могли пропустить второй гол. Но мы знали, что если не будем упорно атаковать, то не выиграем.

Вратарь «Селтика» показал себя молодцом, хотя мы попадали и в штангу. Встреча была непростой, и мы выиграли не благодаря удаче».

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Алекс Фергюсон после волевой победы над «Брагой» (3:2) отругал защиту и удостоил похвалы форварда Хавьера Эрнандеса. «Это наша обычная история в нынешнем сезоне, — передает слова Фергюсона AFP. — Мы ужасно начинаем матчи, коллекционируем пропущенные мячи, а затем героически исправляем ситуацию. Периодами мы демонстрируем фантастический футбол, создаем множество моментов, но снова проваливаемся в обороне.

Не могу понять нашу защиту, мы все время пропускаем разные голы. Из сложных положений нас вытаскивает игра форвардов.

Что касается Эрнандеса, то он становится все лучше. Он превосходен и на тренировках, и в матчах».

Наставник «Лилля» Руди Гарсия остался глубоко разочарован поражением от «Баварии» (0:1). «Игрокам стыдиться нечего — они отдали борьбе все силы, — заявил тренер. — Мы показали интенсивный футбол, но, к сожалению, создали мало голевых моментов, хотя во втором тайме у нас их было больше, нежели в первом. Стоило чаще бить по воротам, учитывая, что в «рамке» у соперника играл очень хороший голкипер. Мы знаем, насколько силен соперник, но все же следовало быть более агрессивными. Всех шансов мы еще не потеряли. Нужно побеждать в Мюнхене. Кубок европейских чемпионов — это самое большое достижение из всех возможных, и пока есть математический шанс занять одно из двух первых мест в группе, мы будем стараться сделать это, осознавая всю сложность задачи».

Визави Гарсии из «Баварии» Юпп Хайнкес подчеркнул, что доволен результатом, но не игрой подопечных. «Счет 1:0 всегда таит в себе опасность, — отметил немец. — «Лилль» очень настойчиво старался забить и восстановить равновесие. В подобных матчах нужно побеждать. Сегодня наша задача была сложной. Играли мы неважно, однако здорово бились и заслужили победу. Бросалось в глаза, что игра сегодня легко не давалась, поэтому надо просто радоваться результату, несмотря на наши посредственные действия. У нас не получалось эффективно переходить от обороны к атаке, как это происходило в последние недели. В конце концов, очень важно просто побеждать в подобных встречах».

Другие новости и материалы можно посмотреть на странице Лиги чемпионов.

Новости и материалы
Вице-премьер Пермского края покинул правительство после инцидента с сыном
Кадыров заявил о провокации в отношении главы МЧС республики в Дагестане
Губернатор Мурманской области рассказал, когда планируется запустить порт «Лавна»
В ФШР указали на ошибки Непомнящего в партии с Видитом
Стало известно, когда Путин может провести Совет по межнациональным отношениям
В российском городе неизвестные обстреляли троллейбус с пассажирами
В день смерти жены Бишимбаева ресторан Bau в Астане должна была посетить делегация Путина
Аксенов назвал главную задачу Крыма
Создателей песни к фильму «Москва слезам не верит» обвинили в помощи ВСУ
Врач рассказал, как защита носа от холода и ветра снижает риск болезней сердца
В Кирове самокатчик чуть не придушил собаку, наехав на поводок
Мальчик из Петербурга по пояс увяз в глине на строительной площадке
Путин поинтересовался самочувствием губернатора Чибиса
Саратовского депутата отправили в СИЗО за стрельбу по людям
Футболисток «Локомотива» обокрали на тренировке
Власти Крыма отчитались о работе по пресечению диверсионных действий
Глава Мурманской области попросил Путина о поддержке на выборах
В Подмосковье врачи спасли пациента, простата которого была увеличена в 20 раз
Все новости