Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

ЦСКА увез из Братиславы три очка

ЦСКА обыграл «Слован»

ЦСКА в гостях обыграл братиславский «Слован». Казанский «Ак Барс» одолел новокузнецкий «Металлург». «Амур» прервал неудачною серию, обыграв в домашней игре «Салават Юлаев»

ЦСКА в гостях одолел «Слован» с минимальной разницей — 3:2. Забросив в первом периоде две безответных шайбы, во втором армейцы позволили сопернику приблизиться. В заключительном же игровом отрезке командам не удалось поразить ворота. Примечательно, что в последних двух шайбах московского клуба поучаствовал Александр Радулов, записавший на свой счет два очка.

«Мы хорошо начали матч, здорово провели первый период, – передает слова наставника ЦСКА Валерия Брагина официальный сайт словацкого клуба. –

Второй и третий периоды сложились для нас тяжело, поскольку мы не до конца восстановились после предыдущих игр.

Тем не менее мы увозим из Братиславы три очка».

«В первом периоде мы играли активно, но почти не бросали, слишком усложняли игру, – отметил в свою очередь Радослав Чада. – И в результате пропустили две шайбы, а затем и третью, которая стала решающей. Начиная со второго периода мы прибавили и уже стали контролировать игру. Соперник здорово и самоотверженно оборонялся. В третьем периоде нам немного не хватило удачи. Мы могли рассчитывать в этой встрече по крайней мере на одно очко».

Казанский «Ак Барс» реабилитировался за поражение от «Сибири», одолел в гостях новокузнецкий «Металлург». Причем двукратные чемпионы КХЛ добились волевой победы, забросив пару шайбы в третьем периоде. А победную шайбу менее чем за пять минут забросил Алексей Морозов.

«Мы понимали, что игра будет сложная, – передает слова главного тренера «Ак Барса» Валерия Белова спортивный портал Новокузнецка. – Потому что «Металлург» сейчас очень неплохо выглядит. Очки набирает. И, самое главное, содержание игры – они так с настроением играют. Но дело в том, что встреча пошла, мягко говоря, не по нашему сценарию. В этом соперник виноват. И я рад, что мы смогли переломить этот матч и добились результата.

Зарипов вышел не совсем залеченным. Сразу забросил ЦСКА две шайбы. И сегодня в принципе он выглядел неплохо. Думаю, он будет прибавлять».

Поздравляю «Ак Барс» с победой. Они нас перетерпели. Сказалась усталость, просто не хватило у ребят сил, – сказал в свою очередь рулевой «Металлурга» Анатолий Емелин. – К самоотдаче нет претензий. Усталость – отсюда и такие глупые ошибки, большинство сегодня было беззубое»

«Амур» прервал трехматчевую пораженческую серию в домашней игре с «Салават Юлаевым», который был обыгран со счетом 5:2. «Конечно, я очень рад трем очкам, завоеванным нами в столь тяжелое время, – передает слова главного тренера хабаровчан Ханну Йортикка официальный сайт «Амура». – Сегодня мы двигались и работали на площадке намного лучше, чем в предыдущем матче. Именно так мы и должны играть, потому что больших изменений в составе ждать не приходится. Конечно, мы попытаемся произвести какие-то обмены, или подписать молодых игроков, которые будут работать на льду. Но пока у нас есть именно эта команда. Сегодняшняя победа была очень важна и для наших болельщиков, которые каждый матч заполняют «Платинум Арену». Они хотят видеть победы, они хотят приходить домой после матчей в хорошем настроении, и наша работа – дать им то, что они хотят».

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой можно на странице КХЛ.

Новости и материалы
В Белом доме допустили достижение РФ новых успехов на Украине
Журналисты высоко оценили новую игру с сексуальной героиней Stellar Blade
Госдеп подтвердил тайные поставки Киеву ракет ATACMS
Задержана бывший первый зампред правительства Подмосковья
Тренера Писарева дисквалифицировали на четыре матча
Врачи удвоили выживаемость при раке желудка 4-й стадии
Армянская полиция проводит жесткие задержания в центре Еревана
Ученые нашли в стоках вирус, уничтожающий одного из самых опасных паразитов
Российские полицейские накрыли канал нелегальной миграции в Омске
В США заявили, что передали Украине ATACMS для применения на ее «суверенной территории»
У ЦСКА заметили существенные кадровые потери перед «Спартаком»
Найден способ в 4 раза повысить шансы на излечение от рака курильщиков
Определился обладатель Кубка Гагарина
В ДНР считают, что дальнобойные ATACMS не помогут ВСУ
Украинцы призывного возраста больше не смогут получить загранпаспорта за пределами Украины
Директор Медиалиги Кортава рассказал, благодаря кому вылечился от рака
Россияне распробовали смартфоны Oppo
В МИД РФ прокомментировали передачу США Украине ракет ATACMS
Все новости