Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«В «Атланте» все изменилось»

Николай Жердев, Антон Худобин, Иван Вишневский и Илья Ковальчук о победе СКА над «Атлантом»

Нападающий «Атланта» Николай Жердев заявил, что со сменой главного тренера в команде все изменилось. Антон Худобин и Иван Вишневский также отметили изменения в лучшую сторону. Капитан СКА Илья Ковальчук сказал, что не исключает варианта, при котором проведет в КХЛ весь сезон.

Несмотря на поражение, подмосковный «Атлант» в матче со СКА выглядел очень хорошо. Это признал и нападающий Николай Жердев.

«Со сменой главного тренера можно сказать, что в команде все изменилось, – сказал хоккеист. – Игра поменялась, сегодня играли очень хорошо, в третьем периоде много не забили, хотя могли. У соперника Бобровский хорошо отстоял, выручил. Можно сказать, что сегодня «Атлант» показал лучшую игру за последнее время. В целом, про отставку главного тренера говорить не хочу. Так решило руководство, это уже случилось, а говорить про бывшего наставника я не буду».

— Можно ли сказать, что главной проблемой «Атланта» в матче со СКА стал Илья Ковальчук?
— Что здесь говорить, он — большой мастер, сразу видно. Да и вообще звено его очень сильное. Ковальчук сегодня очень прилично играл, создал много проблем, забил и пас сделал.

— По игре «Атлант» сегодня выглядел сильнее соперника, чего не хватило для победы?
— Всего сразу получить нельзя. У нас сейчас будет хороший перерыв, потренируемся, соберемся. И следующие три выездных встречи надо будет хорошо сыграть. Нам это по силам.

— Почему команда так неудачно играет в большинстве? Не забивает, а пропускает сама...

— Сейчас пока рано еще судить. Мы еще ничего не успели поменять, оставили все так же. Опять же, сейчас будет перерыв — все наладим.

Вратарь «Атланта» Антон Худобин также отметил, что со сменой тренера в команде прошли изменения. «Много, что поменялось, — сказал игрок. — Что именно, говорить не буду. Скажу только, что изменения произошли в положительную сторону. Мы продолжаем работать».

— «Атлант» сегодня выглядел, как минимум, не хуже соперника, чего не хватило, чтобы победить?
— То, чего не хватило, будет в следующей игре. Голов не хватило, а так, чего не хватило — завтра скажут тренеры.

— Как игралось против Ковальчука?
— Интересно было. Против таких больших мастеров всегда интересно играть, к тому же набираешься у них опыта. А Ковальчук, конечно же, может создать неприятности у чужих ворот, не зря он один из лучших игроков в мире.

— Как оцениваете свою игру в матче со СКА?
— Я всегда стараюсь играть на ноль, но понимаю, что не могу всегда оставлять свои ворота сухими. Я работаю на тренировках, стараюсь играть все лучше и лучше.

— Что скажете про сегодняшнюю игру Сергея Бобровского?
— Бобровский сегодня очень здорово сыграл, он классный вратарь. Несколько раз просто спасал команду, сделал, пару ключевых сейвов.

Защитник «Атланта» Иван Вишневский подчеркнул, что хоть тренерские перестановки и пошли на пользу команде, пожинать плоды еще рано. «Со сменой тренера поменялась тактика, – поделился Вишневский. – Понятно, что за два дня новую тактику не выучишь. Ребятам надо потренироваться, провести хотя бы несколько тренировок. Сегодня уже все видели, что есть прогресс, играли уже по-другому, гораздо лучше. Были моменты, но, повторюсь, это дело не одного дня, менять команду и достигать результат».

Нападающий СКА Илья Ковальчук заявил, что команда была готова к трудному матчу в Матищах. «Атлант» сегодня хорошо подготовился к игре, — сказал Ковальчук. — Соперники сегодня вышли заряженные на борьбу, создали много моментов, имели преимущество. Было два выхода один на один, но Бобровский очень классно сыграл, выручил, и заслужил похвалу за этот матч».

«Разумеется, отставка тренера встряхнула команду. Мы этого ожидали, знали с каким настроем они выйдут, поэтому в первом периоде нам было важно надежно сыграть в обороне, что нам, к счастью удалось. «Атлант» — очень хорошая команда, думаю, что у него светлое будущее», — добавил Ковальчук.

— Можно сказать, что это первая ваша игра за СКА, когда у команды мало что получалось и играть приходилось на нервах?
— Я бы не сказал, что у нас не получалось. В большинстве забросили очень важную шайбу, в меньшинстве не только выстояли, но и сами забили. Не всегда получаются идеальные игры, главное, найти характер и способ, как победить.

— Ваше звено забивает почти в каждом матче, как вам это удается?
— Игроки в звене хорошие, вот как. Нам удалось найти общий язык с Тихоновым и Тарасенко. Они универсалы, могут и забросить, и пас хороший сделать.

— Скоро Евротур, не хотелось бы поучаствовать?
— В первую очередь, это вопрос к главному тренеру, кого он вызовет в сборную. Но если честно, я детей не видел уже три месяца и мне хотелось бы слетать в Америку. Но так, если позовут, с удовольствием поехал бы в сборную.

— Что скажете про развитие ситуации вокруг локаута в НХЛ?

Условия, которые сейчас предлагает лига, — несерьезны. Посмотрим, что будет дальше. Мы обсуждали этот вопрос с Овечкиным, Малкиным, Дацюком и Брызгаловым. Нас в России все устраивает.

— Ходят слухи, что вы при любом раскладе можете остаться в России до конца сезона...
— Время покажет. Я не исключаю этот вариант, если будут какие-то непонятные условия со стороны НХЛ. Контракты надо уважать, это очень важно. Я уверен, что глава профсоюза Фер не пойдет на какие-то уступки и будет до конца бороться за права игроков.

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча «Атлант» — СКА.

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой можно на странице КХЛ.

Новости и материалы
В Одессе произошел взрыв
В Армавире пенсионерка избила соседа самурайским мечом
В Запорожье слышны взрывы
В Совфеде уличили Евросоюз в лукавстве по вопросу российского газа
У Курильских островов произошли два землетрясения
Российской армии предложили быстрые укрытия для зоны боевых действий
В холодное время года россияне чаще настроены на брак, в теплое — на флирт
Стало известно, чем рублю поможет сохранение ключевой ставки на прежнем уровне
Потомок Наполеона Бонапарта будет кандидатом на выборах в Европарламент
Уровень Тобола за прошедшие сутки слабо изменился
Саперы тысячами разминируют боеприпасы в Авдеевке
Воздушную тревогу объявили в нескольких областях Украины
Российские морпехи уничтожили наблюдательный пункт ВСУ
В конгрессе США высказались насчет претензий Украины на Крым
Онколог рассказал об инновационном методе, который может выявить рак на ранних стадии
Следствие просит суд продлить арест Блиновской
Над Рязанской областью подавили беспилотники
В России вновь вырос спрос на майские путешествия
Все новости