Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Прохоркин должен был читать контракт с папой и мамой»

Президент КХЛ Александр Медведев о переговорах ЦСКА и главного спонсора лиги

Президент КХЛ Александр Медведев рассказал про ситуацию вокруг ЦСКА и главного спонсора лиги — компании «Мегафон». По словам Медведева, армейский клуб предложил новый вариант сотрудничества, при котором с игровой формы исчезнет логотип компании, но спонсорский объем при этом не ухудшится. Кроме того, президент КХЛ рассказал о ситуации с нападающим ЦСКА Николаем Прохоркиным.

ХК ЦСКА в настоящее время отказывается выполнять обязательства перед генеральным спонсором КХЛ компанией «Мегафон». 8 октября в матче чемпионата КХЛ ЦСКА – СКА (2:4) обе команды вышли на лед без логотипа «Мегафона» на форме. После этого московские армейцы провели уже четыре поединка без нашивки компании.

«Пока наш клуб комментариев давать не будет, – приводит «Советский спорт» слова генерального менеджера ЦСКА Сергея Федорова. – Мы подготовим информацию для прессы. Но чуть позже».

Стоит отметить, что СКА вернул логотип генерального спонсора лиги на форму игроков сразу после встречи с ЦСКА. Никакой информации от армейцев пока не поступало. Зато ситуацию прояснил президент КХЛ Александр Медведев, который довольно подробно рассказал ситуацию с рекламой на спортивной форме хоккеистов.

«У меня состоялась встреча с членом наблюдательного совета ЦСКА Игорем Сечиным по вопросу использования формы игроков в рамках спонсорской программы КХЛ. Все положения регламента в отношении рекламного пространства остаются в силе, – сказал Медведев.

Вместе с тем ЦСКА предложил встречное финансовое решение, которое, с одной стороны, не ухудшит спонсорский пакет генерального спонсора лиги – компании «Мегафон», — а с другой позволит потенциально – я подчеркиваю это слово – разрешить клубу носить форму без логотипа спонсора лиги.

Лига даст свое согласие на это только после переговоров с «Мегафоном». Они уже начались. И, как уже заявил «Мегафон», предложенный вариант компанию в принципе устраивает. Осталось согласовать детали. Но объем спонсорства «Мегафона» в любом случае не уменьшится. Любой клуб, выполнивший те же финансовые условия, что и ЦСКА, может в будущем сезоне, а при определенных условиях уже и в этом, решить вопрос с размещением рекламы на форме. Но все это будет сделано только после завершения переговоров с «Мегафоном».

«Еще раз говорю, что положения регламента будут учитываться при определении условий, которые могут быть согласованы между командой ЦСКА и лигой, — продолжил президент КХЛ. — В случае, если такая договоренность между ЦСКА, лигой и «Мегафоном» увенчается успехом, точно такие же условия могут быть предложены другим клубам. О том, что за условия, говорить сейчас нельзя, потому что переговоры еще продолжаются».

Кроме того, Медведев прокомментировал ситуацию с 18-летним нападающим Николаем Прохоркиным, который в сентябре не вернулся из молодежной сборной в расположение ЦСКА. Позже выяснилось, что молодой хоккеист подписал контракт с «Лос-Анджелесом».

«Ситуация с Прохоркиным еще не завершилась.

«Несмотря на то, что НХЛ сама уже решила, что его контракт с ЦСКА действителен, почему-то было решено действовать по линии профсоюза игроков НХЛ, — рассказал Медведев. — Профсоюз почему-то не согласился с решением НХЛ, и сейчас ситуация продолжает обсуждаться. Но я бы не советовал ни профсоюзу, ни лиге, испытывать наше терпение. Потому что есть очень хорошее правило — око за око, зуб за зуб. Для нас любой игрок, особенно такой, как Прохоркин, дорог, и нарушение условий контракта допускаться не будет. Сам хоккеист должен был читать свой контракт. Вместе с папой и мамой».

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой можно на странице КХЛ.

Новости и материалы
На Украине выделили значительную сумму на оборонительные сооружения
В США арестовали школьника, посветившего лазерной указкой в пролетавший вертолет
В Днепропетровской области поврежден объект инфраструктуры
На новом заводе в Казахстане намерены выпускать 70 тысяч автомобилей Kia ежегодно
Крупный российский аэропорт восстановил штатную работу после ремонта
Украина вышла из еще одного соглашения с Россией
На Украине назвали катастрофой ситуацию с набором в ВСУ
В Москве вынесли приговор пенсионеру за препятствие проведению выборов
В Германии признали, что в экономике страны есть проблемы
Власти Молдавии объяснили, почему они опасаются вводить визовый режим с Россией
Названа категория водителей, которая чаще других попадает в ДТП
Петербургский заключенный пронес телефон в колонию в заднем проходе
«В волосах живут бесы»: учительница затравила ученика православной гимназии
Назван гонорар Дмитрия Нагиева
К Пасхе на кладбищах Белгорода построят укрытия от обстрелов
Синоптик рассказал, какая погода ожидает россиян на майских праздниках
Apple теряет долю на крупнейшем рынке
Театроведа Дмитриевскую оштрафовали за дискредитацию российской армии
Все новости