Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Не последняя для «Центрального» осень

Казань больше думает об Универсиаде, чем о футболе

Казань в дни осенних матчей Лиги Европы не очень думает о футболе и готовится к летней Универсиаде. Корреспондент «Газеты.Ru» выяснил, сколько зрителей может прийти на матч «Рубина» с «Партизаном» в четверг и на последнюю игру хозяев в еврокубках в этом году дома с «Интером».

Из дождливой Москвы в солнечную, хоть и прохладную, столицу Татарстана – таковы первые ощущения корреспондента «Газеты.Ru» по прилету в Казань на первый домашний матч «Рубина» на групповом этапе Лиги Европы. Футбол, как известно, для местных жителей не являющийся видом спорта «номер один», теперь отступает и перед более глобальными событиями для Казани – летней Универсиадой-2013 и чемпионатом мира по водным видам спорта 2015 года.

Признаком этого можно назвать возникшие в разных местах очаги строительства.

Где-то латают обветшавшие коммуникации: большая площадь перед стадионом «Центральный» оказалась изрыта строительными ямами. А вот железнодорожный путь, растянувшийся от аэропорта и до города, заработает уже в следующем году – стоит ожидать появления поездов аэроэкспресса, которые будут прибывать в новый терминал аэровокзала. Стоит оценить и высокое качество дорог. Также специально к Универсиаде в вагонах казанского метро появились специально подготовленные схемы линий метрополитена, на которых указаны и арены, где пройдут соревнования в будущем году.

Надо думать, стройка не закончится и после мирового первенства по водным видам спорта – в самом конце прошлой недели Казань официально была объявлена одним из городов, который примет матчи чемпионата мира по футболу 2018 года. Теперь еще больше внимания будет приковано к строящейся арене, рассчитанной на 45 тыс. зрителей. Однако ситуации, схожей с тем, как возводится стадион в Санкт-Петербурге, здесь нет и в помине: стадион, имеющий рабочее название «Рубин Парк Арена», должен быть готов не позднее 31 декабря этого года. Правда, «Рубин» на нем сможет сыграть только после Универсиады, поскольку газон к сдаче арены в эксплуатацию постелен не будет.

Знатоки утверждают, что двукратный чемпион страны появится там не раньше весны 2014 года из-за волокиты с полем.

Так что нынешняя еврокубковая осень может еще не стать последней для легендарной арены с 52-летней историей.

Пока же в кассах арены и на сайте «Рубина» висит объявление, в котором предлагается 10-процентная скидка тем, кто купит пакет из трех билетов на матчи казанцев с «Партизаном», «Нефтчи» и «Интером». Из всех соперников наиболее привлекательным, само собой, является миланский клуб, который приедет в Казань в 20-х числах ноября на последнюю игру «Рубина» дома в групповой стадии турнира.

Конечно, это уже не та команда, игравшая против подопечных Курбана Бердыева три года назад в Лиге чемпионов, но, к примеру, чтобы попасть на Западную трибуну, меньше 1-1,5 тыс. рублей не заплатишь. При этом, согласно прогнозу маркетинговой службы «Рубина», на игре 22 ноября ожидается не меньше 20 тыс. Что же относительно игры с «Партизаном», то на момент дня среды, как сообщили корреспонденту «Газеты.Ru» в кассах, продано порядка 9,9 тыс. билетов. Притом, что на игру в четверг ожидается около 15 тыс. человек.

Другие новости и материалы можно посмотреть на странице Лиги Европы.

Новости и материалы
Развеяно популярное заблуждение о психопатах
Названы лекарства, опасные для людей с деменцией
Банки могут обязать предоставлять информацию МВД о переводах цифровых денег
Костомаров рассказал, что с удовольствием хотел бы сделать, если бы у него были руки
В коровьем молоке впервые обнаружили птичий грипп
Белоруссия отменила запрет на ввоз из России чая Greenfield и кофе Jardin
В Киеве и ряде областей Украины объявлена воздушная тревога
В Перми мужчина изнасиловал семилетнюю падчерицу и получил 22 года
В Москве арестовали членов банды из Белгородской области, занимавшихся вымогательством
В Белом доме пообещали сразу возобновить поставки Украине при одобрении конгресса
В Воронежской области объявили опасность БПЛА
Белый дом спросили об атаке Израиля на Иран
Мужчина поджег себя возле здания, где идет суд над Трампом
Зарема: «Матч со «Спартаком» — последний шанс Карпина с Глебовым запрыгнуть в клуб»
В Москве и области ветер повалил более сотни деревьев
Росимущество продало «Росспиртпром»
В Петербурге мошенники заставили пенсионерку продать квартиру и отдать им 5,3 млн рублей
Вышел кнопочный телефон с большим блоком камер и поддержкой YouTube
Все новости