Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Шахтеру» не хватило удачи

«Ювентус» сыграл вничью с«Шахтером» в ЛЧ

В группе Е Лиги чемпионов донецкий «Шахтер» сыграл в гостях вничью с туринским «Ювентусом», ведя по ходу встречи 1:0. А лондонский «Челси» вполне ожидаемо разгромил в Дании местный «Норшелланн».

Во вторник в Группе Е туринский «Ювентус» принимал на своем поле донецкий «Шахтер»

Во внутреннем чемпионате «горняки» показывают рекордные результаты — десять побед в десяти матчах. В частности, уже состоялась и победа над единственным конкурентом в борьбе за золото — киевским «Динамо». При этом лишь дважды подопечные Мирчи Луческу забивали меньше трех мячей. Однако эти успехи могут ввести в заблуждение лишь непросвещенного — при всем уважении, уровень украинского чемпионата все же пока невысок.

К слову, «старая синьора» тоже находится на ходу и демонстрирует отличные результаты — во внутреннем чемпионате команда не знает поражений уже на протяжении 45 матчей. А в шести турах нынешнего чемпионата туринцы одержали пять побед.

«Горянки», словно у себя дома, с первых минут ринулись вперед и уже на шестой минуте могли добиться успеха, если бы Генрих Мхитарян попал в створ со считанных метров – казалось, это было легче пареной репы.

Ответ «Ювентуса» прозвучал на 14-й минуте, когда Алессандро Матри не хватило считанных сантиметров, чтобы послать снаряд в сетку.

В середине первого тайма веское слово сказал бразильский легион «горняков».

Полузащитники «Шахтера» обступили подступы к штрафной «бьянконери», и после серии рикошетов мяч попал к Алексу Тейшейре, который уверенно послал снаряд под перекладину, не оставив киперу туринцев Джанлуиджи Буффону шансов.

Правда, недолго туринские болельщики горевали, ибо мгновение спустя мяч уже оказался в сетке донецкого клуба. Андреа Пирло нестандартно разыграл угловой, сделав передачу в штрафную низом. На этот пас ответил защитник Леонардо Бонуччи, который ударом сходу поразил «девятку».

Восстановив паритет, хозяева продолжили постепенно усиливать давление, прижав «горняков» к воротам в концовке тайма. Так, в компенсированное время Бонуччи из пределов штрафной чуть не вывел свою команду вперед – Андрей Пятов с трудом отбил мяч ногами.

После перерыва игра шла, словно на качелях. В частности, на 57-й минуте Виллиан, пробивший с линии штрафной, был в каких-то сантиметрах от успеха. А в ответной атаке удача уже отвернулась от хозяев — Алессандро Матри с семи метров перекинул не только Пятова, но и ворота.

У туринцев, как и у гостей, было еще пара возможностей отличиться. Но все же ближе к успеху были дончане.

И вновь Виллиан может сетовать на судьбу, ибо перед финальным свистком на пути мяча после его удара с угла вратарской оказалась перекладина.

В итоге команды заработали по очку.

«Газета.Ru» вела онлайн трансляцию матча «Ювентус» — «Шахтер».

В другом матче группы E дебютант Лиги чемпионов датский «Норшелланн» на своем поле проходил испытание действующим победителем турнира – лондонским «Челси». Разница в классе между командами была велика, что показал дебют поединка. В середине тайма датчане выровняли игру и стали подолгу контролировать мяч на половине поля «синих». Гостям оказался не по душе такой прием — на 33-й минуте встречи испанец Хуан Мата со средней дистанции поразил дальний угол ворот Йеспера Хансена.

Остальные голы лондонцы забили уже под занавес матча – на 79-й минуте Давид Луис увеличил отрыв, а на 82-й Хуан Мата оформил дубль. Финальную же точку поставил Рамирес — 4:0.

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча «Норшелланн» — «Челси».

Новости и материалы
Бывшего полицейского, получившего тюремный срок за насилие к жене и детям, оправдали
В ФШР заявили, что у россиянок не осталось шансов выиграть турнир претенденток
Apple поставит в новый iPad Air экран, как у дорого iPad Pro
Военные начали перебрасывать в Москву технику парада Победы
Краснов заявил об очевидности украинского следа в деле о теракте в «Крокусе»
НХЛ официально объявила о появлении нового клуба
Глава ЦРУ прогнозирует полное поражение Украины в этом году
Россиянка под видом целителя пообещала вылечить инвалида и украла у него 680 тыс. рублей
В Белгороде объявлена опасность атаки БПЛА
Байден оговорился и противопоставил свободу и демократию
Мощную видеокарту AMD стали продавать дешевле официальной цены
Победу «Реала» над «Манчестер Сити» назвали магией
Россия обвинила США в трагедии в секторе Газа
«Спартаку» дали совет насчет тренера
В США заявили, что Вашингтон недоволен решением Киева по конфликту с РФ
В ФШР объяснили поражение Горячкиной от Вайшали на турнире претенденток
Ракетная опасность объявлена в Белгороде и Белгородском районе
В Твери поймали серийного вора, который похищал продукты из одного и того же магазина
Все новости