Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Разделенная победа Гила

Феликс Штурм потерял чемпионский пояс

Феликс Штурм потерял чемпионский титул по версии WBA в среднем весе, уступив в Оберхаузене австралийцу Дэниелу Гилу. Казахстанец Геннадий Головкин отправил в Нью-Йорке в нокаут поляка Гжегожа Проксу.

Немец Феликс Штурм потерял свой чемпионский титул по версии WBA, уступив в Германии Дэниелу Гилу. Успех австралийцу принесли двое судей из троих, проголосовавшие в его пользу.

Штурму удался второй раунд, в течение которого он пытался достать соперника, в частности, быстрым левым джебом. В то же время ему удавалось избегать выпадов в ближнем бою.

И в этом раунде Гил даже получил небольшое рассечение.

Это заставило чемпиона IBF, более активного в первом раунде, внести коррективы – третий раунд он начал достаточно быстро, однако немец опять смог уклониться от ударов.

Сам Штурм продолжил работать джебом, а также пытался выбросить и удары правой. В свою очередь, Гил, наконец, смог достать противника ударом своей правой в четвертом раунде. Австралиец попытался развить успех в следующем раунде, но в нем соперники обменялись ударами. В шестом же Штурм вновь применил джеб.

Противники старались сохранять на ринге достаточно высокий темп.

В седьмом раунде Штурму удалось достать соперника несколькими ударами по корпусу, хотя, в целом, соперники грамотно защищались. Но и в восьмом раунде чуть сильней выглядел Штурм. Из-за высокой скорости к девятому раунду оба боксера подустали. Больше сил, видимо, сохранилось у Гила, который нанес три хороших удара.

В 10-м раунде немцу, который почувствовал, что может лишиться чемпионского пояса, удался хук слева в контратаке. Гил же выглядел уставшим. Многое должны были решить последние два раунда, т.н. чемпионские, поскольку в них часто решается исход поединка. В начале 11-го раунда лучше выглядел Штурм, но Гил в середине раунда вынудил соперника отойти в оборону.

В итоге, победа была присуждена Гилу, а Штурм впервые проиграл с 2006 года.

116-112, 116-112 — двое судей вынесли решение в пользу Гила, тогда как один только с таким же счетом присудил победу Штурму.

В Нью-Йорке чемпион WBA в среднем весе казахстанец Геннадий Головкин победил чемпиона Европы поляка Гжегожа Проксу. Уже в первом раунде Прокса оказался на полу в легком нокдауне, однако после наступления Головкина он был отправлен в тяжелый нокдаун в четвертом раунде. Поляк сумел подняться, но в начале следующего раунда он вновь получил серию сильных ударов и упал. Он сумел подняться до окончания отсчета рефери, но продолжить бой уже не смог.

Бывший же чемпион мира в первом среднем весе по версии WBO украинец Сергей Дзинзирук в равной борьбе свел вничью бой с пуэрториканцем Джонатаном Гонсалесом. Судейский счет: 114-114, 115-113 (Дзинзирук), 117-111 (Гонсалес).

Другие новости и подробности боев можно посмотреть на странице бокса.

Новости и материалы
В Госдепе США заявили, что не раз предупреждали РФ о террористической угрозе
УЕФА может изменить регламент Евро-2024
Губернатор Севастополя предупредил жителей об учениях в бухтах
Кирби оскорбил чиновников из РФ, не верящих в причастность ИГИЛ* к теракту
В ЮАР автобус упал с моста, есть погибшие
Условия МОК по допуску россиян назвали беспределом и унижением
Эксперт рассказал, сколько должны стоить качественные трекинговые кроссовки
Ученые выяснили, что тексты песен стали более простыми и гневными за минувшие 40 лет
Путин удивился, что Москва и Кубань популярнее у туристов, чем Петербург
Стало известно, перейдет ли Черышев в «Зенит»
Бюджетный компьютер смог запустить современные и требовательные 4K-игры
Представители МАГАТЭ не выявили угроз ядерной безопасности на ЗАЭС
Путин назвал красоту Крыма идеальной
В США предрекли потерю Украиной еще четырех областей
Вышел флагманский смартфон Nubia в стиле фотоаппарата
Apple ускорила беспроводную зарядку старых iPhone
Названы старые автомобили, которые могут дать фору современным суперкарам
Путин заявил, что вопросы безопасности в новых регионах РФ будут решены
Все новости