Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Джонс завяжет с «Диабло»

Рой Джонс победил Павла Глажевского раздельным решением судей

Американский боксер Рой Джонс-младший в рейтинговом десятираундовом бою победил польского полутяжеловеса Павла Глажевского раздельным решением судей. Следующий поединок должен стать заключительным в карьере 43-летнего Джонса. Его соперником станет поляк Кшиштоф «Диабло» Влодарский.

В Лодзи (Польша) бывший чемпион мира в четырех весовых категориях 43-летний американец Рой Джонс-младший победил в десятираундовом бою разделенным решением судей 29-летнего польского боксера полутяжелого веса Павла Глажевского, который до этого боя не имел поражений.

Накануне прошла обязательная процедура взвешивания, по итогам которой оба боксера уложились в лимиты первого тяжелого веса. Вес Джонса составил 83,2 кг, а Глажевский весит 82,7 кг.

Джонс славится бодростью духа и молодецким задором, но возраст уже берет свое. Поэтому американцу в тактике ведения боя пришлось действовать с поправкой на годы – Джонс сделал ставку на одиночные силовые выпады.

В свою очередь, Глажевский действовал осторожно, атакуя только по особому приглашению соперника. Первое время Джонс охотно пользовался джебом, но с течением поединка прямых ударов становилось все меньше.

Ключевым моментом боя стал нокдаун Джонса в шестом раунде, в который он отправился после левого бокового поляка.

Джонс стал еще менее активен, однако Глажевский спадом соперника не воспользовался. Джонс пришел в себя и ударно провел заключительный трехминутный отрезок. В итоге 10-раундовый бой завершился со счетом 95-94 (Глажевский) и 96-93, 96-94 (Джонс).

Стоит отметить, что неофициальный судья поединка отдал уверенную победу Глажевскому.

После боя Джонс не назвал свою победу безоговорочной, допустив возможность реванша. «Я выиграл первые четыре-пять раундов, потом побывал в нокдауне и проиграл шестой со счетом 10-8, а в оставшееся до финального гонга время преимущество переходило из рук в руки. Конечно, при таком раскладе никак не избежать споров, – передает Boxingscene слова Джонса. — Глажевский – очень хороший боец, нельзя не отдать ему должное.

Он дрался с легендой, и для него это было огромной мотивацией.

Реванш? Без проблем. Я честный парень, и потому всегда открыт для повторных поединков. В то же время я по-прежнему убежден, что могу стать чемпионом мира в тяжелом весе, и ничто меня не остановит на пути к этому».

Заявление Джонса о возможном реванше идет вразрез с его первоначальными планами. Ранее он заявлял, что заключительным в его карьере станет бой против чемпиона мира в первом тяжелом весе по версии WBC Кшиштофа «Диабло» Влодарчика. «Мне не важно, кто будет моим соперником, — сказал Джонс. — Я сконцентрирован на своей работе и теперь буду готовиться к бою с другим поляком. Я хочу завоевать титул чемпиона мира в первом тяжелом весе, который принадлежит «Диабло». После этого можно и завершить карьеру».

Другие материалы можно посмотреть на странице бокса.

Новости и материалы
Белый дом спросили об атаке Израиля на Иран
Мужчина поджег себя возле здания, где идет суд над Трампом
Зарема: «Матч со «Спартаком» — последний шанс Карпина с Глебовым запрыгнуть в клуб»
В Москве и области ветер повалил более сотни деревьев
Росимущество продало «Росспиртпром»
В Петербурге мошенники заставили пенсионерку продать квартиру и отдать им 5,3 млн рублей
Вышел кнопочный телефон с большим блоком камер и поддержкой YouTube
Петербурженка потеряла доступ к прокату после поездки на самокате с двумя детьми
Путин обновил состав группы по увековечению памяти жертв политических репрессий
Российский футболист не перейдет в клуб АПЛ
Опубликовано видео допроса подозреваемого в убийстве москвича в Люблино
Ученые нашли источник кошмарных снов в генах человека
Следователям могут разрешить приостанавливать операции по переводу денег на 10 дней
В Москве уволенного за домогательства учителя вновь заподозрили в приставаниях к детям
Певице Успенской стало плохо
Захарова объяснила, почему ослабится положение Евросоюза
«Краснодар» вплотную приблизился к «Зениту» после победы в 25 туре РПЛ
В Белгороде и области объявлена опасность атаки БПЛА
Все новости