Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«До последнего держал связь с Гиггзом»

Участники о прощальном матче Вадима Евсеева

После своего прощального матча Вадим Евсеев заявил, что хотел бы работать в системе московского «Локомотива». Андрей Тихонов напомнил о спартаковском прошлом виновника торжества. А Георгий Ярцев отметил профессиональные качества бенефицианта.

В понедельник прошел прощальный матч футболиста Вадима Евсеева, известного в первую очередь по выступлению за столичные клубы «Локомотив» и «Спартак», а также сборную России. Несмотря на то, что бенефициант выступал за российскую команду, она уступила сборной мира — 2:4.

«Надеюсь, что этот матч понравился, потому что не было поддавков, а была игра, — заявил Георгий Ярцев, под чьим руководством Евсеев начинал профессиональную карьеру и выступал за сборную. — Как сложилась, так и сложилась, ведь, в конце концов, сегодня был важен не результат».

«Чем больше будет таких матчей, тем лучше, — отметил его бывший одноклубник Андрей Тихонов. — Таких людей надо провожать с почестями. Это праздник для болельщиков и футболистов, которым приятно, что под конец карьеры люди благодарят за проделанную работу».

К сожалению, не все приглашенные прибыли на матч. «У отсутствовавших были объективные причины, а по субъективным никто не отказался», — подчеркнул Ярцев.

«Да, не все приглашенные приехали.

С Райаном Гиггзом я до последнего держал связь,

— поведал Евсеев. — Но не сложилось. К тому же у него вчера был заключительный тур. Я рад, что откликнулись на предложение те, кто сегодня были на поле. В обеих командах сегодня и так хватало людей. Представляете, если бы и отсутствующие были бы здесь, то с каким счетом закончился бы матч. Я, к слову, провел очень хорошую селекционную политику в команде соперника. Можно уже спортивным директором становиться».

«У меня остались хорошие впечатления, — добавил виновник торжества. — Рад, что многие откликнулись на это предложение. Приятно, что пришли зрители».

По словам автора гола, выведшего сборную России на чемпионат Европы-2004, в прощальном матче он не стремился забить мяч любой ценой. «Просто в концовке тренерский штаб сказал идти вперед. Вот и пришлось следовать указаниям наставников, — поведал Евсеев. — К слову, у нас было немало моментов, но мы их не забивали. Что не получилось при исполнении пенальти? Ну, пенальти — это лотерея».

Он считает, что вовремя ушел из футбола, а также подчеркнул, что ему памятны годы, проведенные не только в сборной России и «Локомотиве», но также в «Спартаке». «Эти два клуба мне дороги». «Вадик начинал с нами в «Спартаке», — отметил Тихонов. — И впервые он вышел на поле в матче Лиги чемпионов против «Нанта».

В будущем же Евсеев, по его заверению, хотел бы работать в системе «Локомотива».

«В каком качестве? Надеюсь, об этом мы узнаем в ближайшее время», — заинтриговал автор первого мяча в ворота сборной мира.

Что ж, возможно, Евсеева ждет светлое будущее, например, на тренерском мостике, учитывая его профессиональные качества, о которых напомнил Ярцев. «За какую бы команду ни выступал, Вадим всегда действовал самоотверженно, соблюдал традиции клуба. Он начинал карьеру в 1996 году. Помню, когда он пришел в команду, то был старателен, трудолюбив, — заметил Ярцев. — На него можно было положиться. Такие люди являются стержнем команды. Он все время совершенствовался, прибавлял год от года, дойдя до сборной России. Мне памятен тот гол в Уэльсе. А ведь он приехал на эту игру, несмотря на болезнь дочери. Такими людьми нужно гордиться, восхищаться. И слава Богу, что такие люди в нашем футболе были, есть и, надеюсь, будут».

Другие новости мирового футбола можно посмотреть на странице международного футбола.

Новости и материалы
Ирина Горбачева рассказала, почему побрилась налысо
Иран заявил о готовности ударить по ядерным центрам Израиля
Задержанную в Екатеринбурге за помощь ВСУ американку оставили под стражей
Вооруженный ножом россиянин устроил погром в магазине из-за пива
Москвичей предупредили о сильном дожде и грозе вечером 18 апреля
Raiffeisen Bank ждет, что ЕЦБ ускорит сокращение бизнеса в РФ
Илон Маск отреагировал на историю Дурова о нападении грабителей в Сан-Франциско
Назван существенный минус тренера Карпина
Минобороны сообщило об улучшении позиций ВС РФ на передовой на Донецком участке
КСИР не исключил пересмотра ядерной политики Ирана
Майли Сайрус снялась в прозрачном платье
В Кремле связали пакет помощи США Украине с желанием продолжать конфликт
Названа стоимость владения Lada Granta
ВС РФ заняли выгодные рубежи на Южно-Донецком направлении
«Революцию зарплат» в России объяснили
Стало известно, что семья Кеннеди поддержит предвыборную кампанию Байдена
В США и Европе заявили, что опасаются прорыва российский армии на Украине
Названы автомобили, которые могут проехать более 1 млн километров
Все новости