Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Рекорд калеки Измайлова

Измайлов провел самый результативный сезон за «Спортинг»

Российский полузащитник «Спортинга» Марат Измайлов провел самый результативный сезон за время выступления в португальском чемпионате, несмотря на травмы, чем привлек внимание главного тренера сборной России Дика Адвоката.

Российский полузащитник Марат Измайлов провел, возможно, лучший сезон в составе «Спортинга». Да, травмы преследовали его буквально по пятам, из-за чего он отыграл лишь 13 матчей в чемпионате. Но это не помешало Марату установить для себя новую планку результативности в национальном первенстве – пять голов.

Еще недавно Измайлов наравне с Дмитрием Булыкиным был в «черном списке» главного тренера сборной России Дика Адвоката, который никак не хотел вызывать полузащитника лиссабонского «Спортинга» в национальную команду. В то же время футбольная общественность то и дело напоминала голландцу о российском пареньке, обосновавшимся на дальних просторах Европы.

Трудно сказать, чем руководствовался Адвокат, который привык полагаться на проверенных бойцов, но он все-таки включил Измайлова в расширенный список на Евро-2012. При этом стоит вспомнить, что в последний раз Марат оказывался в сборной в далеком 2006 году, еще до своей португальской эпопеи. Возможно, голландец отметил игру Измайлова в Лиге Европы, где «Спортинг» дошел до полуфинала.

По информации ряда источников, его кандидатура даже заинтересовала руководство «Анжи».

«Марат провел отличный сезон в «Спортинге», о нем очень хорошо отзываются в России, – передает слова агента Паулу Барбозы A Bola. — Есть ли у нас предложение от «Анжи»? Мы не получали никаких предложений. Марат всем доволен в Лиссабоне».

«Мне особенно приятно, что тренерский штаб сборной проследил за Измайловым, который сейчас словно заново родился после череды травм и в матчах Лиги Европы был заметной фигурой в рядах «Спортинга», — поделился мнением о состоянии Измайлова Юрий Семин, являвшимся его наставником по московскому «Локомотиву», в интервью «СЭ».

К сожалению, в заключительных турах он не смог помочь своему «Спортингу» из-за полученной травмы на разминке перед матчем чемпионата Португалии с «Академикой».

К слову, Измайлова нередко подводит правое колено, с которым он мучается на протяжении большей части своей карьеры. Захочет ли Адвокат брать на турнир травмоопасного игрока, которого не зря называли «стеклянным»? Это большой вопрос.

Вот и в последнем матче чемпионата с «Брагой» он не сыграл. Впрочем, это не помешало лиссабонскому клубу одолеть соперника. Игра завершилась со счетом 3:2, а Рикки ван Волфсвинкель сделал хет-трик. Правда, этот успех не позволил «Спортингу» сместить с третьего места «Брагу».

Новости международного футбола можно узнать на странице футбольного межсезонья.

Новости и материалы
В Роспотребнадзоре объяснили, почему лайнер «Сергей Дягилев» не ушел в круиз
Российский тренер: путаю легионеров «Зенита» — может, Артур и есть Педро
ВСУ обстреляли жителей села в Брянской облсти
Fallout 4 стала доступна на PlayStation 5 и Xbox Series X/S с русской озвучкой
В Кремле отреагировали на передачу дальнобойных ракет США Украине
ФИФА и УЕФА могут отстранить испанские клубы и сборные от турниров
«АвтоВАЗ» может повысить цены на свои автомобили
Российские врачи спасли ребенка, проглотившего 56 магнитных шариков
Стало известно, какой момент будет определяющим в чемпионской гонке РПЛ
Водитель скорой стал инвалидом после нападения россиянина на бригаду медиков
Экс-зампреда правительства Подмосковья Стригункову отправили в СИЗО
Жители Люблино возмутились припаркованному у мемориала байкеру автомобилю
Морской пассажирский транспорт приостановил движение в Севастополе
В посольстве исключили участие России в саммите по Украине
Путин поручил сократить время в пути от Москвы до курортов Черноморья
Тренер «Реала» Анчелотти обманул игроков клуба
Названа причина ошибок «Зенита» в матче против «Рубина»
Индия выдала разрешение на морское страхование российским компаниям
Все новости