Овечкин сыграл мощно

«Вашингтон» сравнял счет в серии с «Рейнджерс»

«Вашингтон» благодаря голу Александра Овечкина победил «Рейнджерс» и сравнял счет в серии. Одну из двух шайб клуба из Нью-Йорка забросил российский нападающий Артем Анисимов.

Серия у «Рейнджерс» и «Вашингтона» получается развеселая. Голов только маловато. А так все атрибуты в сборе. Субботний матч в «Веризон Сентр» получился в лучших традициях противостояния. Напряженный, малорезультативный, богатый на борьбу разной масти.

Открыл счет Александр Овечкин в середине первого периода. Нападающий «Кэпиталз» поразил вражеские ворота мощнейшим броском почти от синей линии. Попытка Хенрика Лундквиста, едва ли не лучшего вратаря лиги, поймать шайбу в ловушку выглядела жалко.

«Выстрел» Овечкина получился поистине пушечным, в конкурсе на силе броска он бы не затерялся.

Отыграться до перерыва у «Рейнджерс» не вышло. Зато стартовый отрезок второй 20-минутки у нью-йоркского клуба удался на славу.

Блеснул Артем Анисимов. Россиянин забил с пятачка. Защитники «Вашингтона» за форвардом бессовестно не досмотрели — стоял он у ворот свободный, аки ветер степной.

Играл Анисимов хорошо. Его смело можно причислить к лучшим игрокам матча. Старался, постоянно был в центре событий. Молодец, в общем. Не удивительно, что во второй результативной атаке «Рейнджерс» он принял самое непосредственное участие.

Артем подхватил шайбу за воротами противника и, долго не думая, адресовал снаряд налетевшему на пятачок Мариану Габорику.

Словак свой шанс не упустил.

Правда, к тому времени «Рейнджерс» уже проигрывали. На 32-й минуте отличился Никлас Бэкстрем.

В третьем периоде «Вашингтон», подгоняемый родными болельщиками, завладел инициативой. Команда из Нью-Йорка в обороне, конечно, не отсиживалась. Но столичный клуб выглядел предпочтительнее, моментов создал куда больше. Хорошую возможность вывести свою команду вперед упустил Бэкстрем, запоровший выход один на один, проиграл Лундквисту ближний бой и Овечкин.

В итоге удача «Вашингтону» все же улыбнулась. Победу «Кэпиталз» принес меткий бросок Майка Грина. 2:2 в серии. Следующий матч эпического противостояния состоится в Нью-Йорке 8 мая.

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча между «Вашингтоном» и «Нью-Йорком».

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой можно на странице НХЛ.