Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Торрес обретает себя

«Челси» разгромил земляков из КПР

«Челси» разгромил в матче 36-го тура премьер-лиги «Куинс Парк Рейнджерс», забив сопернику шесть мячей. Хет-трик впервые в составе «синих» сделал Фернандо Торрес.

«Челси», воодушевленный выходом в финал Лиги чемпионов после битвы на «Камп Ноу», продолжает борьбу за то, чтобы застолбить за собой место в этом евротурнире и на будущий сезон, для чего «синим» необходимо было догонять шедший четвертым «Ньюкасл».

Матч «Барселоной» лишил Роберто Ди Маттео еще одного боеспособного игрока обороны – Гари Кэйхилла, который, таким образом, присоединился к травмированному Давиду Луису и Браниславу Ивановичу.

Сербу, в свою очередь, осталось отбыть последний из трех игр в рамках дисквалификации. Поэтому в основе появился заменивший Кэхилла в Барселоне Жозе Босингва, а также ветеран команды Паулу Феррейра. В запасе остались Раул Мейрелеш и автор гола на «Камп Ноу» Рамирес, в результате чего трио форвардов составили все те, кто не играл в стартовом составе в Испании: Саломон Калу, Дэниэл Старридж и Фернандо Торрес.

Игра с КПР могла для «Челси» быть принципиальной и потому, что первый матч в сезоне между этими командами «Челси» проиграл. Новой осечки в этом дерби «синие» себе не позволили, нокаутировав соперника в течение первых 20 минут. На первой же минуте получился удар с линии штрафной у Старриджа. Следующие два голевых момента также привели к голам: Джон Терри, по вине которого было отменено предматчевое рукопожатие, после подачи углового вколотил мяч головой, а Фернандо Торрес после паса Калу обвел вратаря и отправил мяч в пустые ворота.

Три мяча теоретически можно отыграть, особенно если они забиты в самом начале матча.

Но игроков «Куинз Парк Рейнджерс» заставил опустить руки четвертый гол Торреса, который воспользовался несогласованностью вратаря Пэдди Кенни и защитника. Гостей хватило только на один выпад к воротам Петра Чеха, а до перерыва Торрес не сделал хет-трик. Испанец все же забил три мяча, впервые в «Челси»: в середине второго тайма после паса соотечественника Хуана Маты он переиграл Кенни один на один.

Ближе к концу встречи Торрес, который смело может претендовать на роль героя тура, отдал голевую передачу вышедшему на замену Флорану Малуда. Размочил счет на «Стэмфорд Бридж» другой француз – Джибриль Сиссе.

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча «Челси» – КПР.

Ближе к концу встречи Торрес, который смело может претендовать на роль героя тура, отдал голевую передачу вышедшему на замену Флорану Малуда. Размочил счет на «Стэмфорд Бридж» другой француз – Джибриль Сиссе.

«Тоттенхэм» также ведет борьбу за попадание в Лигу чемпионов, и за оставшиеся четыре тура «шпорам» необходимо обгонять идущим на третьем месте «Арсенал», чтобы железно гарантировать себе место в этом еврокубке на случай, если нынешнюю Лигу выиграет «Челси». Как и «синие», в соперники «Тоттенхэму» попался другой аутсайдер премьер-лиги – «Блэкберн», которого, похоже, уже ничто не спасет от вылета из элиты.

В матче на «Уайт Харт Лэйн» игроки «шпор» попытались разуверить всех, кто на неделе читал о вероятном конфликте ведущих футболистов хозяев с Гарри Реднаппом.

Будто из-за того, что тренер не дает своим подопечным необходимых нагрузок и относится к своей работе спустя рукава. Хозяева забили по голу в каждом тайме: спустя 20 минут Эммануэль Адебайор скинул из вратарской мяч Рафаэлю ван дер Варту, который расстрелял ворота, а во второй половине встречи штрафной мастерски исполнил Кайл Уолкер.

Другие материалы, новости и результаты можно посмотреть на странице чемпионата Англии.

Новости и материалы
Вертолет МЧС вылетел для эвакуации спасенных туристов на Камчатке
В Армении заявили о начале демаркации границы с Азербайджаном
Москвичам рассказали о погоде во вторник
США обеспокоены развитием связей Нигера с Россией и Ираном
Ветра с Ледовитого океана принесут сильное похолодание в регионы РФ
Стало известно, сколько получают командиры российских подлодок
В Приамурье ввели режим ЧС из-за происшествия на руднике «Пионер», в шахте остаются 13 человек
Российские войска улучшили положение на Южно-Донецком направлении
Партия Шольца выросла в рейтинге политических сил Германии
В России брендируют свои марки для китайской электроники
Трамп пообещал разрешить украинский конфликт в случае победы на выборах
Сирия отразила воздушную атаку на Дамаск
Россиян предупредили об опасности чистки ушей ватными палочками
Сенатор США рассказал о надеждах на наступление Украины в 2025 году
Трамп раскрыл, кто на самом деле управляет США
Онлайн-кинотеатры за год увеличили выпуск оригинальных проектов вдвое
Названы главные признаки, говорящие о том, что вы не умеете бережно относиться к деньгам
Сенатор Грэм призвал украинцев всех возрастов идти воевать
Все новости