Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Это просто не наш год»

Тренеры о матче «Барселона» — «Челси»

Защитник «Челси» Джон Терри извинился перед партнерами и фанатами команды за удаление в игре с «Барселоной» на «Камп Ноу», по итогам которой лондонцы вышли в финал Лиги чемпионов. Наставник каталонцев Хосеп Гвардиола же сообщил, что в ближайшее время поговорит с президентом клуба о своей дальнейшей судьбе в «Барсе».

В матче на «Камп Ноу» обе команды лишились двух своих центральных защитников. Если потеря каталонца Херарда Пике была вызвана несчастным случаем — столкновением игрока со своим же партнером, вратарем Виктором Вальдесом (Пике в итоге заработал сотрясение мозга), то вот Джон Терри у гостей вынужден был покинуть поле по собственной глупости. От судейской бригады не укрылось, что Терри дал пинка Алексису Санчесу, и турецкий арбитр Джюнейт Чакыр показал англичанину красную карточку.

После игры Терри признал свою ошибку и извинился перед всеми.

«Я видел повтор эпизода — выглядело это все ужасно, — приводит его слова Skу Sports. — Я не из тех игроков, кто умышленно бьет кого-либо. Я просто поднял колено, а получилось, как будто я его ударил. Но люди знают, что я не из тех игроков, которые могут совершить это нарочно. Я разочарован, но очень рад за ребят. Чувствую свою вину, хочу извиниться перед ними, как и перед фанатами «Челси».

В свою очередь, наставник лондонцев Роберто Ди Маттео выступил со словами защиты в адрес капитана команды. «Он фантастический лидер команды и отличный капитан. Каждый может ошибиться в этой жизни, и мы счастливы, что смогли выйти в финал, — сказал итальянец. — Я не зол на Терри. Мы все люди, игроки находились под давлением и могли ошибиться в такой ситуации. Конечно, не ожидали, что придется нам играть вдесятером.

Знали, что будет тяжело, но оказалось еще тяжелей, чем мы предполагали.

Во втором тайме тактики у нас, по сути, не было. У нас было давление и чувство гордости за то, что мы вышли в финал».

Главный тренер «Барсы» Хосеп Гвардиола же проговорился о том, что примет решение о своем будущем в «Барселоне» в течение ближайших дней. По его словам, он поговорит с президентом клуба Сандро Роселем, чтобы принять «лучшее для клуба решение».

«Это самый горький вечер за последнее время. Мы сделали все возможное для того, чтобы выйти в финал, но этого оказалось недостаточно. У нас было три великолепных матча (два с «Челси» и один с «Реалом». — «Газета.Ru»), но нам не хватило в них для победы, — приводит его слова AS. — Я говорил своим игрокам: «Атакуйте и атакуйте», чтобы они не останавливались.

Так мы достигли своих голов, однако нам придется извлечь уроки.

Этот год мы не можем занести себе в актив. Он просто не наш».

Конечно же, Пеп не стал ругать за нереализованный пенальти Лионеля Месси. «Мы оказались на этой стадии турнира благодаря и ему тоже. Я готов выразить ему свое восхищение, поскольку этот игрок готов играть при любых обстоятельствах — либо против 10 человек, либо никого. Это помогало нам становиться лучшими ото дня в день».

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча «Барселона» — «Челси».

Новости, результаты матчей, положение команд в группах и футболистов в списке бомбардиров, а также многое другое о престижнейшем клубном футбольном турнире можно узнать на странице Лиги чемпионов.

Новости и материалы
Археологи нашли в Турции древнейшие свидетельства пирсинга
В Башкирии дом матери-одиночки начали сносить ночью бульдозером
Гладков призвал жителей Белгорода спуститься в укрытия
В КНР заявили о поддержке равноправных переговоров о мире между Россией и Украиной
40-летняя звезда «Универа» снялась с голой грудью и без волос
Дома участников СВО подключат к газу в приоритетном порядке
Захарова отреагировала на заявление Пашиняна о возможности новой войны с Азербайджаном
Мошенник, обманувший с подельниками пенсионерку на 2 млн рублей, получил условный срок
Акиньшина показала фигуру в коротких шортах и топе
Олимпийская чемпионка Щербакова заявила о переживаниях из-за операции
Ученые рассказали, как эффективно контролировать гнев
Названы российские отрасли с наибольшим ростом инвестиций в 2023 году
Глава МИД Украины посетит Индию с рабочим визитом
Задержанный за надругательства над ученицами тренер покончил с собой в СИЗО
Чаще всего россияне отключают технику от розеток из-за страха замыкания
В сети обсуждают первое видео с Кейт Миддлтон после операции: «Это не она»
Садовые товарищества планируют внести в программу бесплатной догазификации
Украинское издание сообщило о взрывах в Херсоне
Все новости