Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Казани не хватило хватки

«Рубин» не сумел победить ПАОК в матче Лиги Европы

«Рубин» не сумел победить на своем поле греческий ПАОК в матче Лиги Европы, пропустив в концовке досадный гол. Гости реализовали оба своих момента, тогда как казанский клуб не сумел полностью использовать свое громадное преимущество в начале второго тайма.

Несмотря на потерю домашних очков, «Рубин» возглавил таблицу группы А. В другом матче группы в четверг поздно вечером сыграют английский «Тоттенхэм Хотспур» и ирландский «Шемрок Роверс».

Кадровые проблемы, которые в «Рубине» в нынешнем сезоне становятся хроническими, обостряются накануне встреч еврокубков. Хотя вроде должно быть наоборот: в Европе наши клубы имеют возможность не обращать внимание на лимит для легионеров, что и для казанцев должно быть подспорьем. Однако существующие правила ограничения количества футболистов для еврокубков сыграли злую шутку с Курбаном Бердыевым, который был вынужден оставить вне заявки на Лигу Европы, к примеру, Лебеденко, Медведева и Кисляка. Лебеденко, к примеру, играл в воскресном матче с «Локомотивом», однако появиться на поле против ПАОКа никак не мог. Как и Роман Еременко, который был заигран в квалификационном раунде за киевское «Динамо». Потому Бердыев вновь был вынужден делать перестановки в составе, который и так временами напоминает «тришкин кафтан».

На сей раз на правом фланге обороны вновь вышел универсал Петр Немов, а Еременко-младшего и Лебеденко заменили Алан Касаев и Владимир Дядюн. В Черкизове они удачно вышли на замену, и «рубиновые» смогли уйти от поражения. При этом Бердыев оставил в запасе еще недавно основных центральных защитников – Шаронова и Кверквелия, а также Рязанцева, так и не набравшего форму после травмы.

К потерям же следовало отнести Мартинса, Ансальди, Карлоса Эдуардо и Калешина.

Наставник греческого клуба Ласло Болони накануне всячески пытался убедить присутствовавших на пресс-конференции, что для его команды результат в Казани – далеко не главное на данный момент, куда важнее матчи чемпионата Греции с АЕКом и «Олимпиакосом». АЕК уже был разгромлен, с «Олимпиакосом» матч еще предстоит. Венгру не верили, однако в Казань не приехали два ветерана – уругвайский хавбек Пабло Гарсия и форвард Димитрис Салпингидис. Их в составе клуба, который Болони в целом редко подвергает ротации, заменили Гиоргос Георгиадис и Костин Лазэр.

Аншлага в Казани вновь не дождались, но 16 тысяч билетов организаторы продали. Даже чуть больше, чем ожидалось. Бердыев накануне говорил, что у ПАОКа хорошо поставлена игра прежде всего в центре поля, вот греки с первых же минут и не уступали этот важный плацдарм хозяевам. Минут 15 понадобилось казанцам, чтобы начать создавать хотя бы подобие голевых моментов. Сначала у ворот Дарил Крешича возникла суматоха, но никто не отважился пробить-таки по воротам. Через несколько минут Касаев ударил, но хорватский голкипер был начеку.

Тем удивительнее оказался гол гостей, которые провели едва ли не первую атаку – на 21-й минуте. Подвел хозяев Рыжиков, который выскочил на Георгиадиса, но тот успел сделать передачу на Лазэра. Удивительным образом два, по сути, резервиста и соорудили гол своей команды. «Рубин» долго еще приходил в себя, хотя в неплохой атаке на 37-й минуте показалось, что толкнули в штрафной Вальдеса, однако пенальти не был назначен.

Вскоре был назначен достаточно опасный «стандарт», но Карадениз пробил выше ворот.

После перерыва, впрочем, ситуация изменилась. «Рубин» явно прибавил, что вскоре и сказалось на результате. Касаев пробил в перекладину, Натхо пробил со штрафного, но защитник вынес мяч из ворот… В течение пары минут казанцы создали голевых моментов на несколько своих матчей, но забили во время этого штурма лишь раз. Натхо пробил по воротам, а Вальдес подставил ногу. Запаниковавший Болони провел две замены, и игру гостям удалось выровнять. Как оказалось, это было лишь затишье со стороны казанцев. Удар Кузьмина парировал Крешич, а Дядюн дослал мяч в сетку.

Оказавшись в роли уступающих в счете, футболисты ПАОК перестроиться на атакующую игру долго не мог: во втором тайме хозяева просто растоптали соперника. Однако запаса прочности у казанцев все-таки не оказалось. Немов упустил на дальней штанге Гиоргоса Фотакиса, который переправил мяч в сетку. Перекроенная оборона казанцев дала сбой в самый неподходящий момент.

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча «Рубин» — ПАОК.

Новости, результаты матчей, положение команд в группах и футболистов в списке бомбардиров, а также многое другое о втором по значимости клубном футбольном турнире можно узнать на странице Лиги Европы.

Новости и материалы
В «Спартаке» прокомментировали судейство в игре против ЦСКА
Дипломат прокомментировал резолюцию Европарламента
Британский эксперт заявил, что ВСУ в ярости из-за наступления РФ
Россиян предупредили о негативном влиянии перекусов на пищевое поведение
Шохин рассказал, что Путин и бизнесмены обсуждали на закрытой встрече
В МАГАТЭ назвали непредсказуемой ситуацию на Запорожской АЭС
Космонавты завершили выход в открытый космос
Ученые впервые создали искусственный синапс с помощью воды и соли
ФАС попросили проверить рост стоимости авиабилетов
В США заключат многомиллиардные контракты с ВПК для поставок на Украину
Хуситы атаковали судно MSC Darwin в Аденском заливе
В Нидерландах усомнились в перспективах Украины победить Россию
Россиянам рассказали, кто подвержен развитию рака кожи
Врач Пылев: склонность к получению солнечных ожогов связана с риском рака кожи
В «Спартаке» остались довольны ничьей против ЦСКА
В Дагестане арестовали новых фигурантов по делу «Дагэнерго»
Ночная потливость может быть признаком лимфомы
Онколог Басанов: температура и ночная потливость могут указывать на рак
Российская третьеклассница «заминировала» несколько школ
Ученые раскрыли секрет гигантских взрывов на звездах
Все новости