Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Измайлов ответил Адвокату

Измайлов забил за «Спортинг»

Российский полузащитник Марат Измайлов отметился голом в матче чемпионата Португалии, в котором его «Спортинг» дома не сумел уйти от поражения во встрече с «Маритиму».

Второй в сезоне гол российского полузащитника «Спортинга» Марата Измайлова не принес его команде радости. Лиссабонцы дома уступили весьма скромному клубу «Маритиму».

Еще совсем недавно главный тренер сборной России по футболу Дик Адвокат пообещал, что на осенние матчи национальной команды против сборных Македонии и Ирландии пригласит Марата. Он, видимо, слышал о том, что футболист неплохо втягивается в новый сезон.

Однако когда пришла пора называть кандидатов в команду, то фамилии Измайлов там почему-то не оказалось. Видимо пары ярких матчей для голландца оказалось мало. Однако тот факт, что про Измайлова еще не забыли наверняка придавал Марату дополнительный стимул.

Напомним, что россиянин отличился уже в первом матче за «Спортинг» в чемпионате страны, хотя на тот момент не был окончательно готов играть.

«Для всех было сюрпризом, что я вообще попал в заявку на этот матч, – сказал Измайлов «Советскому спорту». – У нас в команде под 30 сильных футболистов – здоровых и готовых сыграть, но тренер в число 18 включил меня, не готового физически на сто процентов. Было очень приятно. Не испытал каких-либо эмоций после забитого гола. В этот момент хотелось одного: чтобы команда забила еще. Шансов было предостаточно, но «дожать» «Ольяненше» не удалось, из-за чего радости по поводу собственного гола нет. Жаль, что не одержали победу с не самым сильным соперником. Мы не имеем права так терять очки, если хотим бороться за первое место».

Накануне матча с «Маритиму» наставник «Спортинга» Домингуш Пасиенсия завил, что российский полузащитник команды Марат Измайлов полностью готов к матчу 3 тура.

Измайлов более года не проводил на поле весь матч из-за травмы колена.

«Мы говорили с Маратом, с точки зрения физического состояния для предстоящей игры он готов на сто процентов», – цитирует тренера A bola.

И уже в первом тайме матча Измайлов проявил себя во всей красе.

Ближе к концу он сумел открыть счет в матче, доказав, что силен не только в игре на партнеров, но и может сам решать судьбу отдельных моментов.

Увы, но партнеры порыв Марата не поддержали. Во второй половине хозяева отдали сопернику инициативу, за что и поплатились. Рафаэль Миранда и Сами дважды поразили ворота Руя Патрисиу.

Хеффрен счет сравнял. И когда болельщики «Спортинга» поверили, что удалось избежать беды, Диавара нанес удар, который в итоге принес «Маритиму» 3 очка.

Что касается Измайлова, то он отыграл неплохо. А забитый гол наверняка прибавит ему шансов на скорейшее попадание в сборную.

Другие новости международного футбола можно узнать на соответствующей странице.

Новости и материалы
В Белгороде и Белгородском районе объявлена ракетная опасность
Россиянам рассказали о погоде на Первомай
Отряды «Хезболлы» нанесли удар по поселениям на севере Израиля
Стало известно, чем будут закупаться россияне на майских праздниках
Еще одна страна присматривается к БРИКС
В Германии заявили об угрозе взрывов, которые якобы может устроить Россия
В Москве временно ограничат движение на ряде улиц
Ученые выяснили пользу для мозга от популярной пищевой добавки для спортсменов
В Госдепе рассказали о проработке вариантов использования замороженных активов РФ
В США и Молдавии оценили развитие отношений
Полицейские нашли убитых в Херсонской области в разных местах
«АвтоВАЗ» планирует внедрить беспилотные системы в Lada
Шохин рассказал, что Путин и бизнесмены обсуждали на закрытой встрече
В МАГАТЭ назвали непредсказуемой ситуацию на Запорожской АЭС
Космонавты завершили выход в открытый космос
Ученые впервые создали искусственный синапс с помощью воды и соли
ФАС попросили проверить рост стоимости авиабилетов
В США заключат многомиллиардные контракты с ВПК для поставок на Украину
Все новости