Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Фабрегас угодил в «класико»

В ночь на четверг «Барселона» и «Реал» разыграют Суперкубок Испании

В ночь на четверг «Барселона» и «Реал» разыграют Суперкубок Испании. За каталонцев может дебютировать Сеск Фабрегас, а надежды мадридцев связаны с Каримом Бензема. Первый матч между соперникам завершился вничью со счетом 2:2.

В ночь на четверг в Каталонии состоится ответный матч Суперкубка Испании, за который борются два сильнейших клуба страны – «Барселона» и мадридский «Реал». Первая встреча, проходившая на «Сантьяго Бернабеу», завершилась драматической, эффектной ничьей со счетом 2:2.

Суперкубок Испании – турнир, в котором принимают участие чемпион страны и обладатель Кубка Испании предыдущего сезона. Изначально он назывался «Копа де Оро Аргентина», а позже – Кубок Эвы Дуарте в честь первой леди Аргентины Марии Эвы Дуарте де Перон. В настоящем случае чемпионом страны является «Барса», а Кубок Испании в апреле завоевал «Реал», в финале взявший верх как раз над каталонцами.

Первое «класико» нового сезона показало, что борьба в примере в этом году будет чрезвычайно интересная.

Прогресс в игре команды Жозе Моуринью налицо, так что легко «Барсе» точно не будет. Крупная гостевая ничья, которая делает фаворитом каталонцев, не должна вводить в заблуждение. Мадридцы играли лучше и должны были забивать больше, чем два мяча.

Хосеп Гварльола, впрочем, после первой игры сетовал на проблемы со здоровьем у игроков, обещая в ответной игре выставить сильнейший состав. Ожидается, что с первых минут начнет встречу Херард Пике, а пару в обороне ему составит Хавьер Маскерано, который заменит Эрика Абидаля, не справлявшегося с быстрыми ногами Карима Бензема. Абидаль в свою очередь перейдет на левый фланг, заменив бразильца Адриано.

Продолжает восстанавливаться от травмы капитан «Барселоны» Карлес Пуйоль.

Зато на поле родного стадиона может появиться вернувшийся в Каталонию Сеск Фабрегас. Вряд ли он появится на поле с первых минут, но на замену выйдет практически наверняка.

Что касается состава «Реала», то он может и не претерпеть изменений. Разве что предполагается возможный выход на поле Фабиу Коэнтрау вместо не произведшего впечатления Анхеля ди Марии. Но основные надежды мадридцы возлагают, конечно, на Бензема, чья игра в первой встрече впечатлила многих. «Команде нужна лучшая твоя игра, Карим, если ты хочешь, чтобы «Реал» завоевал первый в сезоне трофей, — пишет во вторник лояльная к «королевскому клубу» Marca. – Ты никогда не забивал «Барселоне», так пора уже это сделать. Ты третий год в «Реале», и этот год должен стать твоим».

В Мадриде вновь много говорят о судействе. После первой встречи Моуринью не пришел на пресс-конференцию, а заменявший его Айтор Каранка не преминул упрекнуть судей за слишком мягкое отношение к сине-гранатовым. За эту мысль зацепился и Криштиану Роналду, заявивший, что в одном из эпизодов в ворота «Барселоны» должен был быть назначен пенальти. Но обсуждать судей в Испании любят еще больше, чем в России, так что почти наверняка похожие разговоры мы услышим снова.

Фаворитом у букмекеров с большим отрывом считается «Барселона». Поставив на каталонцев 100 рублей, можно выиграть 185. Зато угаданная победа «Реала» сулит игроку более чем четырехкратное увеличение поставленных средств.

Матч начнется в 1.00 по московскому времени. К сожалению, от широкой публики матч останется в стороне. Посмотреть суперфутбол можно будет только по «Инфоканалу» «НТВ-Плюс», предварительно заплатив 299 рублей. Зато читать «класико» можно будет совершенно бесплатно в ходе онлайн-трансляции в «Газете.Ru».

Другие новости примеры, а также Кубка и Суперкубка страны, подробности матчей и положение команд в турнирной таблице можно посмотреть на странице чемпионата Испании.

Новости и материалы
Ураганный ветер может оставить без света несколько регионов на Кавказе
Пророссийское подполье рассказало о пытках украинских спецслужб
Ученые превратили очистки граната в антимикробный препарат
Россиянам рассказали, где можно будет бюджетно отдохнуть летом
В США произвели почти центнер обогащенного урана
ООН: убийство военкора Еремина должно быть расследовано
Американского бизнесмена посадили из-за антироссийских санкций
В Ираке произошли взрывы на военной базе ополчения
В Оренбуржье начинает снижаться уровень воды в реках
Первый ярус набережной в Ишиме ушел под воду
В Калужской области сообщают о проблемах с электроэнергией
Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске
Офицер ВСУ предрек новый прорыв российских военных на фронте
Психолог назвала пять женских типов, которые отпугивают мужчин
КНДР провела новый пуск ракеты
США ввели санкции против белорусского завода и трех китайских предприятий
Москвичей ждет возвращение теплой весны с начала следующей недели
Во Франции Евросоюз назвали преступной организацией
Все новости