Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Невилла проводили поражением

«Манчестер Юнайтед» проиграл «Ювентусу» в прощальном матче Гари Невилла

«Манчестер Юнайтед» проиграл в товарищеском матче «Ювентусу», проводив Гари Невилла веселым шоу с участием Дэвида Бекхэма, Фила Невилла и Никки Батта — культовых фигур «красных дьяволов» 90-х годов. В преддверии финала Лиги чемпионов манкунианцы развлеклись на славу, на один вечер позабыв о предстоящей в субботу важнейшей игре.

Матч на «Олд Траффорд» был посвящен 36-летнему защитнику Гари Невиллу, который 19 сезонов отыграл за «Манчестер Юнайтед», проведя более 600 матчей. Формально Невилл завершил карьеру еще в конце прошлого года, когда окончательно перестал выдерживать конкуренцию с молодыми партнерами, тем более что такие, как да Силва, берут не только умением, но и числом. Руководство МЮ решило сразу после окончания сезона достойно проводить ветерана, а заодно и позвать его давних партнеров, которые разлетелись из гнезда сэра Алекса Фергюсона по разным концам света.

Так, из Америки прилетел Дэвид Бекхэм, а Никки Батт — и вовсе из Гонконга.

Не мог обойти стороной бенефис своего брата и Фил Невилл, который в последние годы «изменил» Гари дважды, покинув их родной клуб и сменив фамильную позицию флангового защитника на «опорника». Однако в отчетном матче Фил никуда не делся от позиции слева в обороне, хотя все это было лишь условностью, учитывая, что на поле в составе хозяев вышли два игрока под 7-м номером! Как ни старались организаторы ввести всех в заблуждение, заявив Бекхэма в протоколе под 32-м номером, вышел недавний очевидец королевской свадьбы в футболке с родной цифрой. И в золотых бутсах. В качестве спарринг-партнера была выбрана команда с громким именем «Ювентус», вот только приехала «старая синьора» в Манчестер в не лучший для себя момент. Завершив сезон на седьмом месте, «Ювентус» остался-таки без еврокубков, а Луиджи Дельнери — без работы. Хотя в Манчестер «Юве» привез именно он, пока Антонио Конте вовсю раздает интервью как будущий наставник «Юве», а Алессандро дель Пьеро вспоминает эпические противостояния двух команд в 90-х годах. Несмотря на то что дель Пьеро на полгода старше Невилла, на поле он вышел и, пожалуй, стал одним из немногих футболистов гостей, кто воспринимал матч не как шоу, откусившее у людей несколько дней от отпуска. Защитник гостей Паоло де Челье и вовсе умудрился получить травму в самом дебюте. В любом случае куда более важным событием для фанов «Ювентуса», чем игра в Манчестере, стало подписание трехлетнего контракта с Андреа Пирло. Хотя, для того чтобы выиграть скудетто, надо вкладываться в Ибрагимовича…

Но собрались толпы на «Олд Траффорд» не ради «Ювентуса», и даже не ради дель Пьеро.

Когда еще увидишь в футболках МЮ Бекхэма и братьев Невиллов, а с ними Батта, Гиггза и Скоулза? Уэйн Руни давно выглядит как ветеран, однако младше этой компании на 10 с лишним лет — понятие «старая синьора» в этот вечер подходило именно манкунианцам. Перед началом матча Гари Невилл вышел на поле с двумя детьми на руках, услышал добрые слова от Фергюсона и получил в подарок картину и кубок. А затем началась игра — в крайне медленном темпе. «Ветеранский» футбол игроки «Манчестера» вдруг взорвали быстрой контратакой на 17-й минуте, которую завершил именно Руни. А через некоторое время Алекс Фергюсон, которого пробивала на трибуне истома, когда он смотрел на действо и вспоминал лицо Бекхэма и летящую в того бутсу, заменил Гиггза, Скоулза и Руни, на которых всерьез рассчитывает в главном матче недели и, возможно, всего сезона.

И «Ювентус» еще до перерыва сравнял счет: навес с фланга замкнул Симоне Пепе. Тут же проявил себя Бекхэм: «Олд Траффорд» зашелся в экстазе, когда Дэвид запулил по воротам метров с 35 и чуть было не пробил Сторари.

В перерыве Дельнери сменил чуть ли не всех своих бойцов, оставив разве что Милоша Красича, который обнаглел настолько, что даже пытался стать главным действующим лицом этого вечера!

Но лучше это получалось все-таки у привычного к подобной роли Бекхэма, который и пасы раздавал, и бил, почти как в лучшие времена. Но мяч в ворота Алекса Маннингера упорно не шел. На 69-й минуте Бекс пробил со штрафного, но чуть не попал. А через 10 минут стало совсем смешно: Бекс сбил Матри, и вышедший на замену чуть ранее вряд ли кому из завсегдатаев «Олд Траффорда» известный Мануэль Джандонато неотразимо пробил — 1:2! Гари Невилл тут же под овации покинул поле, даже не забив, но это от человека, который за почти 700 сыгранных матчей отличился лишь семь раз, не требовалось. Вопреки сценарию большинства подобных матчей, «Манчестеру» не удалось сравнять счет. Завершилась игра тем, что Бекс поймал выбежавшего на поле чуть раньше финального свистка болельщика, что должно успокоить главу РФС Сергея Фурсенко: подобные побеги, оказывается, случаются и в Англии, так что бороться с ними можно, лишь выписав из Америки Бекхэма. Роберто Карлос, увы, не справляется.

В субботу же «Манчестер Юнайтед» проведет настоящий матч. Финал Лиги чемпионов в Лондоне с «Барселоной» станет серьезным испытанием для Алекса Фергюсона и его команды, и на «Уэмбли» будет уже не до шуток.

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча «Манчестер Юнайтед» — «Ювентус».

Другие новости можно посмотреть на странице Лиги чемпионов.

Новости и материалы
В Липецкой области введен режим воздушной опасности
Российский путешественник получил дулом в живот при попытке подняться на гору в Азии
Прозоров объяснил, почему покушение на него не удалось
Лидер республиканцев в сенате США обвинил Карлсона в задержке помощи Украине
Над Воронежской областью сбили третий за ночь беспилотник
Трамп заявил о готовности провести дебаты с Байденом в любое ближайшее время
Сбитый дрон упал на территорию частного дома в Воронежской области
Вирус поставил под угрозу мировое производство шоколада
Трамп раскритиковал экономику США
Лишь каждый пятый россиянин никогда не прерывался на работу в отпуске
Египет опроверг сообщения о переговорах с Израилем по Рафаху
Ученые выяснили, что курицы краснеют от злости и радости
Дипломат Антонов заявил, что США давят на энергетику РФ ради доминирования на рынках
ООН не направила РФ раздел доклада с обвинениями в сексуальном насилии на Украине
В Харькове перебили газопровод
Полиция ФРГ ликвидировала человека с мачете в библиотеке
Кишечные микробы могут действовать как запасная печень, узнали ученые
Российские космонавты на МКС провели тренировку в скафандрах «Орлан»
Все новости