Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Есть, над чем поработать»

Янне Яласваара и Юрий Бабенко о победе московского «Динамо» над «Амуром»

Защитник московского «Динамо» Янне Яласваара, признанный лучшим игроком победного для его команды матча с «Амуром» (3:1), в интервью корреспонденту «Газеты.Ru» заявил, что с нынешним составом бело-голубые обязаны были забивать больше. Нападающий Юрий Бабенко рассказал, над чем динамовцам еще предстоит поработать до начала плей-офф.

«Матч сегодня, как это обычно и бывает в хоккее, получился довольно тяжелым, — признался корреспонденту «Газеты.Ru» признанный лучшим игроком матча финский защитник Янне Яласваара. — По ходу встречи мы создали огромное количество голевых моментов, но голкипер «Амура» Алексей Мурыгин был хорош. Думаю, что с таким составом, какой собран в «Динамо», мы должны были забивать больше. К слову, лед сегодня был ужасный».

«Пожалуй, сегодня чувствовалось, что «Амур» проводит заключительный матч чемпионата, — отметил финн. — Завершить сезон победой — для любой команды всегда очень приятно. Но, к счастью, сегодняшняя встреча осталась за нами, и повода для радости хабаровчанам мы не дали. Для нас же, конечно, главное — добытые три очка».

«Сейчас мы стараемся выигрывать все оставшиеся матчи, чтобы в плей-офф было легче, — сказал Яласваара. — Ведь тогда у нас будет больше возможностей играть дома. И совсем не важно, кто будет нашим соперником.

Если ты хочешь вскинуть Кубок над головой, тебе все равно придется обыграть всех. Так что мы не думаем об этом».

«Поведя в счете, мы старались овладеть максимальным контролем над ситуацией на льду, — сказал корреспонденту «Газеты.Ru» после матча форвард бело-голубых Юрий Бабенко. — Мы следили за тем, чтобы не совершать ошибок, особенно при игре в обороне. Но, к сожалению, получилось так, что уже в самом конце матча все-таки пропустили гол. Это была совершенно ненужная шайба. Мы очень не хотели, чтобы так произошло».

«Мы знали, что для «Амура» эта встреча была последней в нынешнем сезоне, — признался динамовец. — Но для нас это никакого значения не имело — мы боремся в каждом матче. Кроме того, наша текущая задача — попытаться занять первое место в дивизионе Боброва. Поэтому других вариантов, кроме как стараться делать для победы все, что возможно».

«На протяжении всего матча мы владели преимуществом, нанесли огромное количество бросков, — напомнил Бабенко. — Однако в итоге мы «ограничивались» одной шайбой за период. Во-первых, тут стоит отметить блестящую игру вратаря «Амура». А во-вторых, очень уж мы хотели забить, а когда желания в переизбытке, не всегда получается его реализовать.

Но, главное, что моменты были. Вот если бы их не было, для нас все выглядело бы куда печальнее».

«Как раз над реализацией нам и предстоит поработать в свете надвигающегося плей-офф, — отметил нападающий. — Если мы будем реализовывать большую часть моментов, вроде тех, что у нас были сегодня, для нас это будет большим плюсом. Вообще же в стадии плей-офф важны все, даже самые непримечательные на первый взгляд, детали. Очень большое значение, конечно, имеет игра в большинстве. Здесь нам тоже еще есть, над чем поработать».

«Что касается нашего возможного соперника по 1/8 финала Кубка Гагарина, то для нас нет совершенно никакой разницы, какая команда им станет, — заявил Бабенко. — Самое главное — постараться занять первое место в своем дивизионе, чтобы как можно дальше по турнирной сетке иметь преимущество своего льда. А соперников мы никогда и не смотрели, и, думаю, в других командах также большого значения этому не придают. Будет день — будет пища».

Подробности матчей, а также положение команд в турнирной таблице можно посмотреть на странице Континентальной хоккейной лиги.

Новости и материалы
Российскую теннисистку ограбили во время турнира в Мадриде
Врач рассказала, грозит ли России малярия
Врач Малышева: малярийных комаров в России уничтожают превентивно
В ЦСКА объяснили выбор игроков на матч со «Спартаком»
В петербургской гимназии прорвало трубу с горячей водой в столовой
В Пентагоне заявили о начале передачи Киеву вооружений из нового пакета помощи
Названы самые продаваемые смартфоны в Китае
Экс-игрок «Спартака» рассказал, кто из команд в дерби наиграл на положительный результат
Россиянам рассказали, какое вещество в шашлыке вызывает рак
Онколог Черемушкин: при жарке мяса в нем образуется канцероген бензапирен
ЦСКА и «Спартак» не смогли выявить победителя в главном матче тура РПЛ
Пентагон подтвердил, что США выведут часть своего контингента из Чада
Компания Lenovo представила дешевый геймерский монитор с 4К
В Пентагоне заверили, что военных советников США не будет у линии фронта на Украине
Названы заболевания, которые могут перерождаться в рак
Фиктивно трудоустраивавшую мигрантов ОПГ накрыли в Челябинске
В Канаде ввели санкции против военного руководства Ирана
Игрок клуба РПЛ заявил, что ему без разницы, кто станет чемпионом
Арестованный замминистра обороны Иванов жил на Рублевке в особняке
Лукашенко освободил Косинца от должности своего помощника
Все новости