Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Кубок Шпенглера «Спартаку» не покорился

«Спартак» выбыл из борьбы за Кубок Шпенглера

Московский «Спартак» бесславно завершил выступление на Кубке Шпенглера, потерпев третье поражение подряд. В четвертьфинале москвичи уступили «Серветту» 0:2, снова показав неубедительную игру.

Московский «Спартак» не сумел шестой раз в истории завоевать престижнейший трофей – Кубок Шпенглера. В среду красно-белые проиграли в четвертьфинале турнира и бесславно завершили выступление на швейцарском льду, проиграв все 4 матча – питерскому СКА в рамках чемпионата КХЛ, «Давосу», сборной Канады и «Серветту».

Несмотря на два поражения на старте турнира, красно-белые все же сохраняли шанс побороться за трофей благодаря хитрой формуле, придуманной организаторами. По две последних команды каждой группы играли так называемые четвертьфиналы, и в случае успеха «Спартак» выходил бы в полуфинал.

О важности матча против «Серветта» говорил и главный тренер спартаковцев Андрей Яковенко.

«В деле мы «Серветт» видели здесь, на Кубке Шпенглера, – сказал Яковенко пресс-службе «Спартака». – Очень организованная команда. Играет в скоростной хоккей. Для того чтобы добиться результата, необходимо приложить максимум усилий. Против кого бы мы ни играли, победа необходима. Нужно срочно вернуть команде уверенность в собственных силах после нескольких неудач».

«Скорее всего, на лёд выйдут Губин и Жуков. Выздоровление двух центральных нападающих для нас, конечно, большое подспорье. Участие в игре Пигановича под вопросом. Сидякин, скорее всего, сыграть не сможет: побаливает спина», – добавил Андрей Яковенко.

В итоге Пиганович на лед так и не вышел, зато Сидякин, Губин и Жуков усилили состав.

Дебют встречи остался за «Серветтом». Игроки швейцарской команды сразу же заставили вступить в игру Гашека, который справился с могучим щелчком Потье из-за синей линии. «Спартак» на это ответил крайне опасной атакой, но после броска Радивоевича Штефан сумел спасти команду. И тут же после ошибки в обороне пришлось трудиться Гашеку.

Ветеран мирового хоккея через пару минут был вынужден биться, уже лежа на льду, а защитники никак не могли помешать игрокам «Серветта» пытаться поразить ворота. Но Доминатор все же выстоял.

Но долго такое продлиться не могло.

Как результат, после паса из-за ворот Фритше буквально расстрелял ворота Гашека, у которого не было ни единого шанса на спасение. «Спартак» играл не слишком удачно, но шанс отличиться был у Людучина, которому в последний момент все же помешали.

А сгубило красно-белых удаление. Бодров заработал две минуты, но на реализацию лишнего «Серветту» потребовалось куда меньше. Спустя 4 секунды после возобновления игры Потье бросил по воротам, проведший прошлый сезон в «Нью-Йорк Айлендерс» Парк на лету подставил клюшку, а шайба рикошетом от нее влетела в сетку.

Во втором периоде рисунок игры не изменился. «Спартак» продолжал ошибаться в обороне, а немногочисленные голевые моменты так и не смог использовать. Хотя шанс забить был у Александра Юнькова, опасно бросал Ружичка, но в завершающей стадии москвичам откровенно не везло. Впрочем, и «Серветт» пару раз соперника простил.

В третьем периоде «Спартаку» нужно было идти ва-банк. Однако игра у команды не шла. Самый явный момент для спасения был в концовке встречи: Ружичка и Радивоевич не сумели пробить поймавшего кураж Штефана. А самый реальный момент был у совершившего сольный проход Микуша, но и тут голкипер вышел победителем.

«Спартак» проиграл, а его поездка в Швейцарию стала настоящим кошмаром. Да и на игре команды в чемпионате КХЛ этот вояж может сказаться крайне негативно.

Новости Кубка Шпенглера, а также турнирное положение команд можно посмотреть на странице хоккейных еврокубков.

Новости и материалы
Отсидевшему 13 лет за чужое преступление пенсионеру предложили компенсацию в 6 млн руб.
Фигуристка Туктамышева пошутила по поводу потери штанов во время выступления
Экс-тренер сборной России объяснил, почему «Краснодар» уволил Ивича
В полуфинале шоу «Маска» появятся два специальных конкурсанта
Зеленский заехал в Часов Яр
Баку и Ереван условились по согласованию проекта комиссий по делимитации границы
Савичеву раскритиковали за «распутные» танцы в ультракоротких шортах
В Тюмени молодой человек выпал с высоты девятого этажа
В Одесской области повреждена припортовая инфраструктура
Три арабские страны высказали обеспокоенность ударами Израиля по Ирану
Анастасия Костенко пожаловалась на безвыходное положение после рождения нового ребенка
Врач рассказала, какого стресса не нужно избегать
Невролог Демьяновская: здоровью вредит только длительный отрицательный стресс
Экс-министру энергетики Подмосковья Самарину избрана мера пресечения
«Меня уже тошнит, сколько можно?»: чемпион ОИ о новостях про Овечкина
Нетаньяху и Бербок поссорились из-за Газы
Анна Седокова рассказала о самом правильном решении в своей жизни
Выяснилось, как получил гражданство отец подозреваемого в нападении на байкера
На журналистку Татьяну Фельгенгауэр* могут завести уголовное дело
Все новости